Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Роддом ЦКБ СО РАН Новосибирск. Поможем роддому вместе!
Проект ремонта приемного отделения

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли Вы поддержать проект?
да
18%
 18%  [ 13 ]
нет
70%
 70%  [ 51 ]
необходимо больше информации
11%
 11%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 72

Автор Сообщение
Rea221208
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 117
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 17:29    Заголовок сообщения: Роддом ЦКБ СО РАН Новосибирск. Поможем роддому вместе! Ответить с цитатой

]Всем привет :-)

В августе 2016 года в Новосибирске стартовал благотворительный проект "Наш роддом".
Его цель - собрать средства и сделать ремонт приемного отделения роддома ЦКБ СО РАН.

Очень хочется привлечь к этому проекту всех кто живет в Академгородке и в Новосибирске, всех, кто рожал или рождался в этом роддоме, тех, кто собирается там рожать, кто неравнодушен к тому, где и как рождаются дети, объединить усилия и помочь нашему роддому!

Инициаторами и организаторами проекта выступают Лариса Свиридова (автор проекта "Хочу, чтобы ты родился", врач-педиатр, клинический психолог, автор уникальной методики подготовки к родам, автор сайта mamalara.ru) и Аня Пирогова (профессиональный организатор и ведущий мероприятий г. Новосибирска, участница проекта "Хочу, чтобы ты родился").

Меня зовут Алена - я являюсь координатором-администратором проекта по ремонту приемного отделения роддома ЦКБ СО РАН и просто мамой, которая хочет в следующий раз родить своего малыша в этом роддоме, а значит максимально помочь в этом нелегком, но благом деле.

На сегодняшний день у нас в команде уже есть дизайнер и прораб. К концу сентября будет готов дизайн-проект и смета. К этому времени мы откроем благотворительный счёт.
В августе мы пригласили несколько мам, роды которых проходили в роддоме Академгородка и уже готов ролик о их впечатлениях, воспоминаниях и предложениях.
Очень важно мнение каждой из вас :give_heart:


Мы будем признательны за любую помощь! Кроме денег нам понадобятся строительные материалы, сантехника, мебель, любая информационная помощь.
Пишите о своих предложениях в комментариях

Я уверена, что этот проект получит хороший отклик и готова сделать все возможное, чтобы максимальное количество людей в нем поучаствовало и вложило частичку себя!


[Отредактировано модератором Женни]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 15:05     Ответить с цитатой

А что денег за платные роды не хватает на ремонт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Киса-Бамбурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 7725
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Девочки, какие вы молодцы! Обязательно поучаствую! Врачи, особенно заведующая - о Бога! Каждый день ей говорю спасибо за мою здоровую дочку и легкие роды. Условия ни для работы, ни для будущих мамочек негодные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann2a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:18     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Ann2a (Чт Окт 27, 2016 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Ремонт - дело хорошее. Только почему роддом ЦКБ СО РАН не ремонтирует СО РАН? Платную медицину развели под боком (ЦНМТ я имею ввиду) и коттеджи раздают своим руководящим деятелям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chloe
Студент
Студент

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2386
В дневниках: 22
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Как это все печально :-(
Группы в садиках уже давно родители ремонтируют. Теперь вот роддома. Скоро дороги придется ремонтировать за свой счет.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Идея, конечно, хорошая. Но я считаю, раз уж от СО РАН никакой помощи ждать не приходится, то нужно обращаться за спонсорской помощью к каким-нибудь предпринимателям или депутатам. А у меня, как у простого человека, такие проекты смешанные чувства вызывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 16:34     Ответить с цитатой

Дело в том, что больница наша уже не принадлежит СО РАН. Да и самого СО РАН уже не существует - у нас же теперь ФАНО, а им совершенно не нужна больница, это же по определению убыточное дело. Городу роддом и наша больница тоже не интересны. По поводу денег за платные роды - милые девочки, деньги мы платим не роддому! А в общий фонд больницы! Поверьте, отделение от этих (немалых, к слову, денег, получает крохи). Все вопросы по поводу распеределения денег - в администрацию больницы, администрацию города и ФОМС (потому как родовые сертификаты тоже немало стоят - а все работающие мамы отчисляют средства в ФОМС).
В этом роддоме родился мой первый ребенок, не скажу, что все идеально было, но, в общем-то, я благодарна за здорового ребенка. Второго хотела там же родить, но судьба распорядилась по-другому и пришлось экстренно в Бердск ехать. Поэтому посильно готова поучаствовать. Пусть роды приносят нам не боль, страдания и воспоминания о дрожи, и страхе, а радость от самой главной встречи! :holding: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 14:29     Ответить с цитатой

7 лет назад побывала на родах в этом роддоме. Встретила там такое отношение, что до сих пор стараюсь обойти это место за километр. :-( Но вижу, что сменилось руководство и все стало меняться к лучшему. Надеюсь, изменятся не только стены.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 21:01     Ответить с цитатой

«Такой приемный покой становится испытанием!..»
Почему жители новосибирского Академгородка собирают деньги на ремонт роддома

Когда будущая мама выбирает роддом, в котором появится на свет ее кроха, она, конечно, хочет, чтобы, помимо высокой квалификации медиков, в нем было хорошо и удобно! Ведь от того, насколько комфортно чувствует себя роженица, во многом зависит течение родов.
А вот жительницы новосибирского Академгородка выступили с необычной инициативой: они решили сами собрать средства для ремонта в приемном отделении роддома ЦКБ СО РАН!

О том, как возникла эта идея, и что именно планируется сделать, мы попросили рассказать одного из ее инициаторов, Ларису Свиридову (Mama Lara), руководителя школы для будущих родителей «Мама Лара» и одноименного сайта

http://sibmama.ru/mama_Lara_CKB.htm

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Лекса1888 писал(а):
А что денег за платные роды не хватает на ремонт?


+100
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 14:34     Ответить с цитатой

Фанни писал(а):
Лекса1888 писал(а):
А что денег за платные роды не хватает на ремонт?


+100


ну выше ответили ведь
Цитата:
По поводу денег за платные роды - милые девочки, деньги мы платим не роддому! А в общий фонд больницы! Поверьте, отделение от этих (немалых, к слову, денег, получает крохи).
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elle Nell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.15
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Кто может пояснить, почему мой отзыв был удален? И очень интересно кем?

Никаких правил корректности и цензуры я не нарушила - лишь задала конструктивные вопросы инициатором собирания денег.

Но видимо вместо того, чтобы отвечать, решили поступить просто - удалить пост. Круто че.

Я жду ответа, кто и почему удалил пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Elle Nell, я прошу прощения.
Никто Ваш пост специально не удалял, я даже на него ответила :-) , но произошел технический сбой.
Вот Ваш пост (копия) и мой ответ.

"Это занавес. Скидываться на ремонт больницы. После того, как каждый, абсолютно каждый из нас "скинулся" по много раз платя налоги, покупая товары, в цене которых 18 % ндс, заправляя свой автомобиль и оплачивая бензин, в цене которого в основном акцизы. Знаете, вот это оправдательное на все времена выражение "денег не выделяют". У меня один вопрос - а кто что сделал, что эти деньги выделили? - этот вопрос прежде всего в руководству роддома. Может глав. врач может предъявить его обращения за выделение дополнительного финансирования? Или он постоянно урезает себе премиальные выплаты и направляет их на ремонт?

А при чем здесь обычные женщины роженицы спросите вы. Дело каждого. Но кто-нибудь догадался, что удобство в виде клизменной в проходном помещении с проведением всех гигиеническо-бритвенных процедур является во-первых, нарушением санитарных норм и правил, а во-вторых, унижением человеческого достоинства?

Если бы вместо того, что "всем миром" собирать деньги на ремонт, женщины написали жалобу в прокуратуру, В. Скворцовой и прочим представителям власти, на хотя бы заявление в Роспотребнадзор с просьбой проверить соблюдение санитарно-гигиенических норм, я вас уверяю, деньги на ремонт и выделение отдельного "туалетного" помещения обязательно бы нашлись!

На первый взгляд, инициатива во благо. Но вы не понимаете, какой вред она принесет. будет поставлена галочка в графе "капитальный ремонт" роддома за ваши деньги, и соответственно вряд ли другие помещения будут оперативно ремонтироваться. Это во-первых.

А во-вторых, вы лично такой инициативной освобождаете глав. врача от его прямой обязанности - обеспечить в больнице как минимум соблюдение всех санитарных норм, за что главврач получает зарплату больше всех остальных, из наших налогов кстати. "


В статье мы как раз старались рассказать, что ремонт делается, и очень многое за последний год сделано!
И цель инициативной группы как раз не в том, чтобы "за государство" сделать что-то. А в том, чтобы попробовать сделать по-другому, показать, каким самим женщинам, извне, хочется видеть приемный покой.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коляша
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 4889
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, ст. м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 8:31     Ответить с цитатой

Elle Nell, +1000
Я не являюсь жительницей Академгородка, не видела этого приемного покоя, мне, в свое время хватило кошмаров роддома Горбольницы(.
Выскажу свое мнение: ремонт "на свои" вполне может привести к поднятию цены на платные роды (ну как же, вот и ремонт сделали, никто знать не будет, что это на собранные "всем миром" средства), сталкивалась в различных некоммерческих медучреждениях- часто в приемном покое красота ("театр начинается с вешалки", так? А что в самом "театре" разруха и грязь, разительный контраст с "вешалкой", никого из администрации потом уже не волнует. Наверняка, если персонал больницы и приемного покоя в частности, устраивало такое положение вещей, как сантехника на проходе и прочее, где гарантия, что "с ремонтом" отношение изменится к лучшему? Персонал резко "полюбит" женщин, поступающих в приемное отделение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 698
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 9:33     Ответить с цитатой

Очень странная идея призывать граждан скидываться на ремонт бюджетного учреждения. Это как признать, что налоги наши идут в никуда.
И потом, там нет более насущных проблем, кроме как приемный покой? А как же текущие потолки, в том числе в операционной? А как же младший персонал, который не умеет держать себя в рамках вежливости (вероятно, от безденежья и усталости)?
Лично меня хамство задевает намного больше, чем необходимость провести процедуры в не очень уютном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах