Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Как самовыражаются наши подростки и что мы думаем об этом
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 12:16    Заголовок сообщения: Как самовыражаются наши подростки и что мы думаем об этом Ответить с цитатой

Мамы старшеклассниц и уже выпускниц, подскажите, пожалуйста, как педколлектив и руководство школы относится к окрашенным волосам девочек из среднего звена? Конкретно - 6 класс. Что поделаешь, ребенок "ищет себя", 1 сентября пойдет в школу с темно-рыжими волосами. Ей, кстати, очень идет. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 12:20     Ответить с цитатой

Сална
В нашей гимназии лояльно, с пониманием. У нас одна девочка, сейчас она, наверное, в 10-Ом, несколько лет ходила вообще разноцветной, ниато её не ругал и не выгоняли. Наша классная так и говорила - подросток себя ищет. Ну и менее экстремальные варианты встречаются, в классе сына девочки четыре тоже с окрашенными волосами
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Реакция нашей классной на недавно прошедшем собрании была странной:" Ты хочешь, чтобы тебя отстранили от уроков?!" Я намерена отстаивать права дочери, поэтому спрашиваю у кого как бывает.
Спасибо, что поделилась. :give_heart: Если что, приведу в пример вашу школу.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Сална
01.09.15 в 9-й класс моя дочь пришла с синим цветом волос. Два года дочь уговаривала, но мы отшучивались вредностью краски и возможной реакцией окружающих. Решающим стал аргумент: когда же еще самовыражаться! Лето пролетело незаметно, волосы покрасили в аккурат к 1-у. Я в тайне от дочери сходила на линейку :oops: Несколько девочек из 9-11 кл были огненно-красными, черными-черными и яркими блондинками, рыжими и просто мелированными. И я успокоилась. Она была готова к повышенному вниманию. Учителя и одноклассники, прохожие на улице удивлялись. Но открытого неприятия и насмешек,угроз не было. Когда стали отрастать корни волос, дочь решила расстаться с синим цветом :aga-aga: , я предложила подкрасить корни и еще походить до головного убора, она настаивала на "смывке". Наш папа сказал:" Походи как взрослая, отращивая волос и цвет". Согласилась ;) Теперь волосы почти родного цвета и дочь мечтает о розовом :give_heart:
В нашем классе эксперименты с окраской волос у девочек начались в 4-5 кл, в основном мелирование, обесцвечивание прядей. Кто-то использовал тонирование, кто-то красил. Сейчас популярны красные, рыжие и черные оттенки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 19:00     Ответить с цитатой

Кошка в доме
В Уставе вообще ни слова о внешнем виде учащихся. Есть отдельный документ - "Правила внутреннего распорядка обучающихся". Кроме формы, требование одно - должны иметь опрятный и ухоженный внешний вид.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Nona M
И мы также - все лето я сопротивлялась просьбам дочери покрасить ей волосы, да и некогда было, а неделю назад пошли в парикмахерскую, заодно и покрасили. Считай, тоже к 1 сентября. ))
Только дочь захотела не все волосы покрасить, своих у нее больше, чем просто отросших у корня. Парикмахер, как мама старшеклассницы, выполнила просьбу с пониманием. )) Если дочь соберет волосы в хвостик или заплетет косу, бросаться в глаза цвет будет в основном на длинной челке.
Мне бы больше понравилось, если бы все волосы были окрашены, но дочь захотела так. :aga-aga:
Цвет она выбрала огненно-рыжий, но на ее родные волосы он лег темно-рыжим. Оказывается, мы в тренде. ))

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

Еще про самовыражение - дочь отрастила ногти, планирует так ходить в школу. Но здесь, мне кажется, надо настоять на том, чтобы укоротила. Пока сопротивляется, а я думаю какой веский аргумент привести.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 19:20     Ответить с цитатой

Сална
Длинные ногти у нас в школе не под запретом, лишь бы лак практически бесцветный был.
Строго относятся, особенно в 1-й четверти, к форме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Моя тоже первый раз покрасилась в 6 классе. Причем сама, причем хной. :eek:
Получился чудный жгуче-рыжий цвет, который ей очень шел, и который еще долго аукался зелеными концами
Впрочем, ей так же пошел впоследствии и ядовито-черный, и каштановый и блонд. Вообщем, до конца 10 класса она попробовала практически все оттенки, Длина волос, вследствие этих экспериментов укоротилась с очень длинных, до каре.
Последний эксперимент -омбре ( темный у корней, блонд на концах) который и привел к каре ,был сделан в начале лета.
В итоге было заявлено, что ну на фиг надоело, больше ничего стричь и красить не буду.Хочу к выпускному длинные волосы своего родного цвета. Сейчас дочь усиленно делает маски для роста и восстановления волос. Перебесилась деточка к 18 годам. :haha:
У ее одноклассниц примерно та же картина. Почти все к 11 классу, вернулись или к естественному, или к спокойному цвету волос без ярких оттенков.
А у девочек были и синие, и розовые, и зеленые ( в следствии неудачной покраски в пепельный ) волосы
Из последнего самовыражения.
Так как 11 класс, 1 сентября вести первоклашек и все такое, классная убедительно попросила всех прийти в торжественной черно-белой гамме, а не как в том году.
Угу, сказали девушки. В итоге, одна собирается прийти в чисто белом платье, одна в коротком черном. Еще одна - в черном платье в белый горошек
Моя- в белой юбке, и черной блузке :-)
Мое мнение на это все- что перебесится лучше в школе, и если начальник не может предотвратить пьянку, то он должен ее возглавить.
Сижу вот, дочери белую юбку шью :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Герань
Помнится, я тоже в 6 классе коротко остригла волосы. Сама, как умела. А умела я никак. )) Так что, согласна, лучше помогать дочери в стремлении "самовыразиться". Все равно сделает, вопрос - как.
Интересный у вас получится 1 сентября. :-) Для классной неожиданный.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Nona M
Нона, с какого класса не под запретом?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карибка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 13007
В дневниках: 70
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 21:42     Ответить с цитатой

моя тоже просит прядь фиолетового цвета,но пока не особо настойчиво,но я в принципе не против,посмотрим что дальше будет. :aga-aga: предупредила ее если уж сильно захочется чтоб сказала мне,и вместе сходим к мастеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Сална
Дочь сказала что не помнит :oops: Внимание учителя всегда обращают, но стричь ещё никого не заставляли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24731
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 0:48     Ответить с цитатой

у нас и густо накрашены и густо покрашены волосы и цвет лака всех оттенков у девочек

мы стали себя не комфортно чувствовать без макияжа на их фоне :oops:
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 15:25    Заголовок сообщения: Re: Как самовыражаются наши подростки и что мы думаем об это Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Мамы старшеклассниц и уже выпускниц, подскажите, пожалуйста, как педколлектив и руководство школы относится к окрашенным волосам девочек из среднего звена? Конкретно - 6 класс. Что поделаешь, ребенок "ищет себя", 1 сентября пойдет в школу с темно-рыжими волосами. Ей, кстати, очень идет. ))

Моя тоже пришла с цветными прядками в 6 классе на 1 сентября, я сама ее в салон к своему мастеру водила. Мамы все на линейке прям ахнули - Как ты ей такое разрешила!? Охали, головами качали .... А что такое!? Для меня это способ самовыражения ребёнка. Я поддерживаю. Классная тоже косо смотрела... Продвинутыми надо быть самим :-) Кстати, в 129 лицее нет такого, там только за джинсами бдят)
Сейчас ходит брюнеткой, будучи от природы блондинкой)))
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Vega
У нас этап переживаний тоже давно пройден. :-) Нравится ей быть рыженькой, но договорились на цвете, близком к естественному каштановому. Так сейчас и ходит, ей идет. Со стрижками стала экспериментировать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 1:22     Ответить с цитатой

Причём то режут нещадно, а как к выпускному , так отращивают))) Да я сама обожаю креатив - стрижки, окрашивания, хоть 5 раз уже не подросток 😀
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Vega
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Наша "Рамира" просто убила ценой. В этом году дочь получала паспорт, надо было идти фотографироваться. Записались в Рамиру на стрижку и окрашивание. Волосы по длине - чуть ниже ушек. Подхожу расплачиваться - 2900 руб! :-o У ребенка праздник, не могла же я все испортить. Заплатила, и пошли.
В общем, больше мы не их клиенты. Хотя покрасили хорошо, очень красиво смотрится. Но цены... Позвонила на следующий день, попросила назвать номер краски, мне дали понять, что это тайна тайная. А сразу я не сообразила посмотреть.
Может, конечно, я еще не переключилась с формата "ребенок" на формат "девушка", непривычно такие деньги отдавать в парикмахерской за ребенка.



Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, мастера с адекватными ценами. Краска - Loreal.
У нас обычно или стрижка, или стрижка и окрашивание.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах