Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Интересные цены в Барнауле
Спортивные мероприятия Барнаула - 2023
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 9:24    Заголовок сообщения: Спортивные мероприятия Барнаула - 2023 Ответить с цитатой

Спорт в Барнауле

Последний раз редактировалось: Мама Лекки (Пт Дек 27, 2019 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 16:21     Ответить с цитатой

В Барнауле открыт сезон массового катания на коньках


В Барнауле на малом ледовом поле «Карандин-Арены» (улица Жасминная, 3) все желающие могут покататься на коньках. В спорткомплексе отметили, что из-за высокой загруженности льда для массового катания выделили определенные часы. Расписание составляют каждую неделю, с ним можно ознакомиться на сайте хоккейного клуба «Динамо».
Как сообщает «Алтайский спорт», стоимость входных билетов не изменилась: 150 рублей - для детей до 12 лет и студентов, 250 рублей - для взрослых. Кататься можно на своих коньках, либо взять в прокат за 100 рублей. Уточнить информацию, а также время работы катка можно по телефону (3852) 25-36-83.

Код:
https://barnaul.org/news/v-barnaule-otkryt-sezon-massovogo-kataniya-na-konkakh.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2019 11:32     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 20:52     Ответить с цитатой

Русские снежные автогонки снова увидим на Барнаульском ипподроме в День защитника Отечества


Алтайская Федерация автомобильного спорта готовит очередной Чемпионат Алтайского края по зимним трековым гонкам. Знатоки утверждают – подобное зрелище можно увидеть только в России! На ипподромные автогонки в Барнаул съезжаются сильнейшие пилоты со всей Сибири. Адреналиновое событие планируют на праздничный уикенд 22-23 февраля.

Запредельно высокие скорости и красивые обгоны. Фонтаны снежной пыли на виражах. Столкновения автомобилей, перевороты и вылеты за пределы трека… Очевидцами экстремального автошоу на Барнаульском ипподроме стремятся стать не сотни – тысячи! Теплое кафе, свежая выпечка, ароматный шашлык и конкурсы для зрителей – традиционные элементы Чемпионата Алтайского края по зимним трековым гонкам.

22-23 февраля асы автовождения на снежно-ледовом покрытии буду соревноваться в двух классах отечественных автомобилей (Д2-Классика и А-1600). Первый день посвящают тренировочным и квалификационным заездам, в праздник начнется решающая битва за призовой фонд. Соревнования пройдут по адресу: Барнаул, ул. Космонавтов, 61.

Справка

Ледовые автогонки на ипподромах проводят в России с 1966 года. Это исконно русский вид автоспорта – подобных соревнований нет нигде в мире.
Чемпионат Алтайского края по зимним трековым гонкам организует Алтайская федерация автомобильного спорта (АФАС) при поддержке Министерства спорта Алтайского края. Участвуют в нем пилоты со всего сибирского региона.
Информацию подготовила Елена Михова.

Код:
http://www.visitaltai.info/more_categories/news/13672/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 19:51     Ответить с цитатой

🏍⛷В Барнауле пройдут соревнования по мотоскийорингу

21 марта в пос. Затон пройдут гонки на мотоциклах и лыжах. Участники, в зависимости от мощности мото и возраста, будут представлены в нескольких категориях:
- класс "Мини-юниор" с 10 до 14 лет (объем двигателя от 50 до 125 см3);
- класс "А" – "Юниоры" с 14 до 16 лет (объем двигателя от 50 до 200 см3);
- класс "В" – "Юниоры" с 16 до 18 лет (объем двигателя от 125 до 350 см3);
- класс "С" – "Народный" с 16 лет (без ограничений по видам транспортных средств), мотоциклист с 16 лет - лыжник с 14 лет.
Возраст экипажа определяется по возрасту водителя мотоцикла!

Приглашают поучаствовать гонщиков. И зовут болельщиков, которые будут подогревать рвение спортсменов к победе.

Регистрация участников 21 марта с 8 до 9 часов
Тренировочные заезды с 9 до 09:30
Торжественное открытие соревнований - 9:30.

Участники до 18 лет должны иметь письменное разрешение родителей.
Спортсмены должны быть застрахованы от несчастного случая. Сумма взноса за участие в классе С - 500 рублей. Заявки и вопросы - 8-960-953-9111.

:shturman:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 18:54     Ответить с цитатой

21 марта с 8 утра до 20 вечера на барнаульской Трассе здоровья ждут любителей длинных лыжных дистанций. На 25-километровой трассе до села Зимари компания «Мария-Ра» поставит три пункта питания, подготовит эвакуационный снегоход и дежурную бригаду медработников. На маршрут можно выйти в любое время с 8 утра: учитывая эпидемическую обстановку, масс-старт отменили.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 20:41     Ответить с цитатой

Алтайский край организует три безопасных зрительских зоны международного ралли «Шелковый путь»

Алтайский край организует три безопасных зрительских зоны международного ралли «Шелковый путь»
В субботу 3 июля с Первомайского района в Алтайском крае начнется самое громкое внедорожное приключение этого лета. 90 экипажей гонщиков мирового уровня около 10 часов утра начнут стартовать с отрывом в 1-2 минуты у села Рассказиха по маршруту второго дня гонки международного ралли-марафона «Шелковый путь». Здесь будет обустроена первая зрительская зона. Следующая – в Боровлянке Троицкого района и финишная – в Акутихе Быстроистокского района. В промежутках между ними команда ралли будет освобождать гоночную трассу от случайных встречных, чтобы никто не пострадал от машин, несущихся на невероятной для бездорожья скорости: мотоциклов, квадроциклов, багги, внедорожников и грузовиков.

Организаторы комментируют: в ралли-рейдах нет единой дороги – участники могут прокладывать указанный маршрут с разбегом в стороны 50-100 метров. Поэтому принципиально важно обеспечение безопасности на спецучастках трассы. Гонщиков на максимальной скорости в Алтайском крае можно будет увидеть у Боровлянки, а изрядно потрепанных дистанцией 132 километра – в Акутихе. Между стартом и финишем организуют 70 контрольных точек в окрестностях сел Малая Речка, Нижняя Петровка, Листвянка и Многоозерный, где судьи будут фиксировать время прохождения этапов. Возможны временные перекрытия трасс, которые расположены рядом с этими населенными пунктами.



Как отмечает председатель региональной федерации автоспорта Александр Чернюк, алтайский спецучасток – один из самых сложных на всем протяжении «Шелкового пути-2021». Гравийные, грунтовые и песчаные отрезки маршрута с кочками и ямами гонщики будут проходить на скорости 90-130 километров в час, не щадя технику. Рассказиху последние участники ралли по расчетам должны покинуть до часа пополудни. Через Боровлянку они проследует ориентировочно с 11 до 16 часов. В Акутихе окажутся примерно через полчаса: первые экипажи – в районе 11.30, последние – около 16.30. Координаты зрительских зон в Алтайском крае: с. Рассказиха – N 53.07922, E 83.83946, с. Боровлянка – N 52.62389, E 84.43243, с. Акутиха – N 52.44037, E 84.47460.

Финишировав в Акутихе, гонщики отправятся на обычной скорости по Чуйскому тракту к следующему спецучастку в Республике Алтай. По опыту прежних лет, каждый день гонка собирает до 50 тысяч болельщиков на трассах ралли и свыше 200 млн. телезрителей в 195 странах. Напомним: за 10-летнюю историю гонки по территории Алтайского края ралли «Шелковый путь» пройдет впервые. Два года назад регион принимал участников ретро-ралли «Пекин – Париж».

Справка

Маршруты международного ралли «Шелковый путь» прокладывают по регионам, где когда-то проходили караваны Великого Шелкового пути. Это крупнейшее в мире соревнование по ралли-рейдам традиционно проводят в середине лета. В 2021 году в нем участвуют 90 экипажей (166 пилотов) из более чем 40 стран, 122 единицы сервисной техники и 321 человек вспомогательного персонала. Российский этап ралли стартует 1 июля из Омска, пройдет по Новосибирской области, Алтайскому краю и Республике Алтай. Завершится «Шелковый путь-2021» 11 июля в Улан-Баторе. Маршрут 10 скоростных спецучастков ралли составит более 3,4 тыс. км: по лесам и степям, горам и предгорьям, пересекая многочисленные русла рек, полупустыню и пустыню. Общая протяженность «Шелкового пути-2021» по России и Монголии – более 5,4 тыс. км. Спецучастки маршрута патрулируют самолеты и вертолеты, обеспечивающие безопасность и экстренную эвакуацию. Участников гонки будут сопровождать свыше 150 журналистов. Российские телетрансляции марафона организуют «Матч ТВ» и «Россия 24», «НТВ» и Russia Today, «РЕНТВ» и специализированный канал «360°».

Первая гонка «Шелковый путь» состоялась в 2009 г. по инициативе президентов России, Туркменистана и Казахстана. В 2019 году ралли впервые прошло в статусе этапа чемпионата мира по кросс-кантри ралли среди мото- и квадроциклистов и получило дополнительный статус самого продолжительного этапа в серии «Кубок мира по ралли-рейдам» Международной Автомобильной Федерации (FIA). Среди многочисленных соревнований по ралли-рейдам «Шелковый путь» уступает пальму первенства лишь «Дакару» (до недавнего времени – «Париж — Дакар»).

Код:
https://www.visitaltai.info/news/29721/ Елена Михова Фото и фото анонса – Silk Way  Rally.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 22:01     Ответить с цитатой

18 июня в парке "Лесная сказка" пройдет "Фестиваль русской сказки"

В рамках фестиваля состоится "Сказочный заезд юных велосипедистов", который проводится совместно с Фондом поддержки детей пострадавших в ДТП «Наташи Едыкиной» и при поддержке
🚔УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ.

Чтобы принять участие в ЗАЕЗДЕ участникам нужно уметь ездить на 3-х, 4-х колёсном велосипеде и быть в образе любого персонажа из русских сказок.

Предварительная регистрация обязательна!!! Заявки принимаются по тел: (3852) 60-88-71.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 15:36     Ответить с цитатой

В парке «Изумрудный» 20 июня состоится открытая тренировка по скандинавской ходьбе. Проведет ее Ольга Сементина — участница олимпиады в Сочи и мастер спорта международного класса по лыжным гонкам.

Принять участие могут все желающие, инвентарь предоставят организаторы. Начало в 18:00. Точка сбора — центральный вход.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах