Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Беседка для участников кинофлешмоба. Часть 2.
Смотрим философские фильмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Dio
Заглянула я тут на Кинопоиск, чтобы посмотреть, какие фильмы занесены в жанр "фэнтези". "Три орешка для Золушки" - фэнтези. Даже такая сказка, как "Морозко" https://www.kinopoisk.ru/film/morozko-1964-46701/ 1964 года - и то фэнтези. Получается, в фэнтези записывают всё подряд, что имеет хоть какие-то элементы неправдоподобия. Все сказки записаны в этот жанр. А куда их еще записать, наверно нет отдельного жанра? В литературе есть такой жанр, как "сказка", а в кино - нет?

А такие фильмы, как "Привидение" https://www.kinopoisk.ru/film/prividenie-1990-1991/ , "Зеленая миля", "Эдвард руки-ножницы" - тоже ведь не фэнтези, а указаны в этом жанре. А куда их еще определить? Жанров вроде много существует, а для многих фильмов сложно точно подобрать.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я для себя разделяю фэнтези и фантастику так: фантастика - настоящее как будущее;
фэнтези - настоящее как прошлое+сказочные герои.
Фэнтези в классическом виде я не люблю.
Хотя Интервью с вампиром нравится. Но не могу его отнести ни к фантастике, ни к фэнтези.

А мне кажется, что вполне себе фентези :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Не, с вампирами давайте не будем к фэнтези относить. Я как-то Сумерки с фэнтези не ассоциирую. Для меня это наличие сказочных героев, гарри поттер, хоббиты, малефисента, белоснежка и т. д. Как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Natria674
Привидение люблю фильм, но это лучше к мистике отнести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:55     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):

Natria674
Привидение люблю фильм, но это лучше к мистике отнести.

Точно! Мистика! У меня это определение выпало из головы. Почему-то на Кинопоиске нет такого жанра, а ведь оно наиболее точно отражает происходящие во многих фильмах события.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Planetgreen
А с вампирами что не так? Тоже вроде сказочные герои. Хотя я тоже умом понимаю, что они вроде как герои сказочные, а фэнтези у меня как-то с ними не особо вяжется...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

А если "Интервью с вампиром" не подходит, то могу заменить на "Ван Хельсинг" https://www.kinopoisk.ru/film/van-khelsing-2004-3491/ Он является образцом фэнтези?
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:56     Ответить с цитатой

У меня есть предложение. Если на КП у фильма есть тэг "фэнтези", то принимать ;) а то мы с нашими индивидуальными пониманиями термина, и что туда включать, переругаемся :fight: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Нет, мы не переругаемся, а выясним, кто что понимает под понятием "фэнтези" и почерпнем для себя много интересной информации. Заодно пообщаемся, в кои-то веки в теме оживление.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Lilit_Fon_Sirius
Я предлагаю лучше написать, какие кому еще фильмы нравятся, которые на Кинопоиске указаны под тэгом "фэнтези".
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
Заодно пообщаемся, в кои-то веки в теме оживление.

Баннер в помощь :haha:
Ну выяснить кто что понимает это интересно, а вот критерии для кандидатов думаю должны быть четко обозначены, ну или хотя бы обоснование, почему выдвигаемый фильм автор предложения относит к данному жанру :-)
Кстати для меня фэнтези это когда гномы, эльфы, драконы, чародеи и т.п. Но выбирала фильм для выдвижения сюда просто - открыла список хотелок на КП, отфильтровала их по тэгу, из оставшихся уже выбрала один. Жалко только что у меня никакой вообще фильм посмотреть не получится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Natria674
Я думаю, росомаху можно к фэнтези тоже отнести или это комиксы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Planetgreen
А что такое росомаха? Я не знаю.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Natria674
Например,
https://www.kinopoisk.ru/film/lyudi-iks-nachalo-rosomakha-2009-104904/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:59     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Natria674
Например,
https://www.kinopoisk.ru/film/lyudi-iks-nachalo-rosomakha-2009-104904/


Я этот фильм не смотрела, поэтому ничего сказать не могу.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 1:15     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius писал(а):
Предлагаю
Зеркальная маска
https://www.kinopoisk.ru/film/zerkalnaya-maska-2005-48217/


Принято :give_heart: завтра внесу первый пост. С телефона неудобно. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Rina1 писал(а):
VicAn
Да, я смотрела
Здесь http://doramatv.ru/once_upon_a_time/series0 есть и с субтирами и с озвучкой.
Перевод конечно считается любительским, но эти люди уже столько всего перевели, что за точность можно ручаться. Тем более вариантов для азиатского кино мало (редко что официально переводят).
В фильме графика обалденная, я восторгаюсь актерами, которые снимаются в зеленых комнатах: нужно не только вжиться в образ, но и помнить где кого потом нарисуют. Жаль их...


Отлично. Значит точно буду смотреть :pyatak:
Про зеленые комнаты смотрела. Там те, кого потом нарисуют бегают помогают :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Natria674 писал(а):
Какая замечательная тема - фэнтези. Мне кажется, после новогодних праздников - самое подходящее, что хотелось бы посмотреть. А еще хотелось бы разобраться, что же всё-таки это за жанр? Заглянула на Кинопоиск - в этот жанр вписывают очень разные фильмы.
Скрытый текст:

Определение с Википедии:
Цитата:

Фэ́нтези, (также фэ́нтази, фэ́нтэзи, фе́нтези) (англ. fantasy — «фантазия») — жанр современного искусства, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века. С середины века значительное влияние на формирование современного облика классического фэнтези оказал Джон Рональд Руэл Толкин.

Произведения фэнтези нередко напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами. Зачастую фэнтези построено на основе архетипических сюжетов.

В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки. Сам этот мир существует гипотетически, часто его местоположение относительно нашей реальности никак не оговаривается: это может быть как параллельный мир, так другая планета, а его физические законы могут отличаться от земных. В таком мире допустимо существование богов, колдовства, мифических существ, привидений и любых других фантастических сущностей. В то же время принципиальное отличие чудес фэнтези от их сказочных аналогов в том, что они являются нормой описываемого мира и действуют системно, как законы природы.


ЛИТЕРАТУРА
Скрытый текст:
Цитата:
Литература
Сильное влияние на будущий жанр оказали средневековые эпос и рыцарские романы. Артурианская легенда с её магией, мечами и романтикой, по мнению Анджея Сапковского, лежит в основе большинства произведений фэнтези. В фэнтези, стилизованном под дальневосточную традицию, эту роль играют мифология и средневековая культура стран этого региона. В огромной степени оно — продолжение традиции классических китайских, японских и корейских романов и повестей, волшебная составляющая в которых очень велика.

В России предтечей современного фэнтези можно считать романы А. Ф. Вельтмана «Кощей Бессмертный. Былина старого времени» (1833), «Светославич, вражий питомец. Диво времён Красного Солнца Владимира» (1837) и «Новый Емеля, или Превращения» (1845). В Белоруссии основоположником жанра можно считать Яна Барщевского с его книгой «Шляхтич Завальня, или Беларусь в фантастических повествованиях» (1844).

Некоторые исследователи[кто?] усматривают элементы фэнтези в произведениях английского писателя Генри Райдера Хаггарда «Она» (1887), «Скиталец» (1890), «Сердце мира» (1895), «Аэша» (1905), «Ледяные боги» (1925) и др.

Первые произведения современного фэнтези начали появляться в начале XX века. В их числе — «Дочь короля Эльфландии» (1924) лорда Эдварда Дансени, «Конан» (первая книга вышла в 1932) Роберта Э. Говарда, «Хроники Нарнии» (1950—1956) К.С. Льюиса, «Сказания о Мануэле» Джеймса Кейбелла. Широкую популярность жанру принесла публикация «Властелина колец» Дж. Р. Р. Толкина в 1954—1955, оказавшая огромное влияние на жанр. Его преемниками можно назвать всех писателей жанра фэнтези, к примеру, Кристофер Паолини со своей тетралогией об «Эрагоне» (2003). Сегодня произведения в жанре фэнтези приобрели огромную популярность, например сага «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина, сага «Забытые Королевства» Роберта Сальваторе или цикл романов «Ведьмак» Анджея Сапковского. На данный момент в жанре фэнтези работают тысячи писателей-фантастов.



КИНЕМАТОГРАФ И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Скрытый текст:
Цитата:
Кинематограф и телевидение
Большинство фильмов в жанре фэнтези является экранизациями книг, комиксов (манги) или снято по их мотивам. Популярность жанра фэнтези привела к появлению ряда телесериалов, среди которых широкую известность приобрели такие, как «Игра Престолов», снятый по саге «Песнь Льда и Пламени» Дж. Р. Р. Мартина и получивший название по первой книге саги), а также «Сверхъестественное», «Зачарованные», «Легенда об Искателе», «Зена — королева воинов», «Однажды в сказке».

Самые известные фильмы и сериалы в жанре классического фэнтези:
«Конан-варвар» (1982) — режиссёр Джон Милиус,
«Конан-разрушитель» (1984) — режиссёр Ричард Флейшер,
«Уиллоу» (1988) — режиссёр Рон Ховард,
«Варкрафт» (2016) — режиссёр Данкан Джонс,
«Рёв» (1997) — телесериал, режиссёры Иэн Тойнтон, Лу Антонио, Феликс Энрикез Алькала,
«Туманы Авалона» (2001) — телесериал, режиссёр Ули Эдель
«Властелин Колец» (2001—2003) — режиссёр Питер Джексон,
«Гарри Поттер» (2001—2011) — по мотивам серии романов Дж. К.Роулинг, режиссёры Крис Коламбус, Альфонсо Куарон, Майкл Ньюэлл, Дэвид Йейтс,
«Рыцарь Заката» / «Легенда о Рыцаре» (2003) — режиссёр Брок Морс,
«Хроники Нарнии» (2005—2014) — режиссёр Эндрю Адамсон (трилогия),
«Эрагон» (2006) — по мотивам одноимённой книги — режиссёр Кристофер Паолини,
«Огонь и Лёд: Хроники Драконов» (2008) — режиссёр Жан-Кристоф Питоф,
«Алиса в Стране чудес» (2010) — режиссёр Тим Бёртон,
«Камелот» (2011) — телесериал, режиссёры Микаэль Саломон, Стефан Шварц, Киаран Доннелли,
«Игра престолов» (2011—2017) — телесериал, режиссёры Алан Тейлор, Дэвид Наттер, Алекс Грейвз, Джереми Подесва и др.

Фэнтези также представлено в анимации, в частности, картинами «Огонь и лёд», и «Властелин колец» Ральфа Бакши, «Хоббит» и «Возвращение Короля» Рэнкина и Бэсса, «Dragonlance: Драконы осенних сумерек» Меньота, французским фильмом «Дети дождя» и др. К фэнтези относятся очень многие японские анимационные сериалы, например: «Берсерк», «Рубаки», «Клеймор», «Moribito: Guardian of the Spirit», «Двенадцать королевств», «Повесть о стране цветных облаков», «Таинственная игра», «Некий магический Индекс», «По ту сторону стекла».

По мнению некоторых критиков, в частности авторов «Мира фантастики» и сайта io9, фэнтези-кино до сих пор сильно уступает фэнтези-литературе в качестве и глубине и не реализует полностью потенциал жанра. Исключениями обычно называют фильмы Питера Джексона по Толкину, серию «Гарри Поттер» и сериал «Игра престолов».



Если исходить из определения, то из классического фэнтези я смотрела немного и оно меня не увлекает, а вот с элементами фэнтези смотрела немало фильмов, среди них есть много очень понравившихся. И еще есть километровый список фильмов с элементами фэнтези, которые я собираюсь посмотреть.


А фильм "Интервью с вампиром" https://www.kinopoisk.ru/film/intervyu-s-vampirom-1994-8151/ можно предложить? Его правда наверно многие уже видели. Или про вампиров такая обширная тема, что ее можно выделить в отдельный флешмоб?


Интервью принято :give_heart: Спасибо за список фильмов! :pyatak:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Dio писал(а):
А Дюна разве не фантастика? Я просто так спрашиваю, не смотрела, но почему-то всегда считала фантастикой :).


Я вот тоже всё думаю. На фантастику больше похоже. Попрошу совета из фэнтэзи у УФ) хотя, пусть будет. Вроде чем-то и на фэнтэзи похоже. Хотя я не смотрела)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Аришка88 писал(а):
Всем добрый день!
Хочу опять начать смотреть фильмы вместе с вами ;)
Давно висит в «хотелках» этот фильм, вроде подходит:
«Страшные сказки»
http://www.kinopoisk.ru/film/808175/?app


С возвращением :in_love: подходит очень даже :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Abramnushka писал(а):
Предлагаю "Доктор Стрендж"
https://www.kinopoisk.ru/film/doktor-strendzh-2016-409600/
Прям советовали, да и актёр нравится :roll: а мне всё некогда, за компанию оно как-то проще :mrgreen:


Принято :give_heart: хороший фильм. У меня подруга прям влюблена в этого актера. Он на любителя, конечно :-)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

natibest писал(а):
Мне этот фильм понравился Он-дракон
https://www.kinopoisk.ru/film/on-drakon-2015-840258/
Российский фильм 2015 года.Сказочная мелодрама от продюсера Тимура Бекмамбетова.


Принято :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Planetgreen писал(а):
Девочки, а Последний богатырь подходит под фэнтези? https://www.kinopoisk.ru/film/posledniy-bogatyr-2017-976642/
Только я не знаю, есть он в нормальном качестве или нет :oops:


Я считаю, что отлично подходит :pyatak:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Natria674 писал(а):
Planetgreen писал(а):

Natria674
Привидение люблю фильм, но это лучше к мистике отнести.

Точно! Мистика! У меня это определение выпало из головы. Почему-то на Кинопоиске нет такого жанра, а ведь оно наиболее точно отражает происходящие во многих фильмах события.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Planetgreen
А с вампирами что не так? Тоже вроде сказочные герои. Хотя я тоже умом понимаю, что они вроде как герои сказочные, а фэнтези у меня как-то с ними не особо вяжется...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

А если "Интервью с вампиром" не подходит, то могу заменить на "Ван Хельсинг" https://www.kinopoisk.ru/film/van-khelsing-2004-3491/ Он является образцом фэнтези?


Принята замена на Ван Хельсинга :-)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Lilit_Fon_Sirius
Почему не получится?(

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Planetgreen писал(а):
Natria674
Я думаю, росомаху можно к фэнтези тоже отнести или это комиксы?


Для меня это фэнтэзи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 2:46     Ответить с цитатой

VicAn
А я с сыном вообще только на книги перешла, не дает смотреть. Пока спал много и крепко, еще что-то получалось смотреть, а сейчас всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):

А с вампирами что не так? Тоже вроде сказочные герои.

Герои - сказочные, но реальность вокруг них вполне себе обыденная. Пусть псевдо, но историческая. Никаких других измерений, никакой магии и т.п. Максимум - религиозные сверхъестественные силы.
В вампирском жанре мало удачных фильмов, на мой вкус, но я всё равно некоторые очень люблю, хотя они и не шедевры :).
Я бы за отдельный фм голосовала, даже поучаствовала бы с удовольствием. Можно с фильмами про оборотней объединить - суть та же.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40937
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Девочки, а Последний богатырь подходит под фэнтези? https://www.kinopoisk.ru/film/posledniy-bogatyr-2017-976642/
Только я не знаю, есть он в нормальном качестве или нет :oops:
кстати,когда про ОН-дракон писала, вспомнила и последний богатырь.Оба фильма- хорошая семейная сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 34 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах