Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Черноплодная рябина, что из нее можно приготовить?
собрали черноплодку, а что из нее делать придумать не могу!!!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 10:48    Заголовок сообщения: Черноплодная рябина, что из нее можно приготовить? Ответить с цитатой

Расскажите кто и что делает из черноплодной рябины?!!!! привезли с дачи ведерко 7л плодов черноплодной рябины. никогда из нее ничего не готовила. вообще не знаю как кней подступиться!!!
пока заморозила....

А что с ней вообще делают!!!!! :oops: :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Ёожик
Добрый день.
Я готовила на выходных варенье по этому рецепту http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=64643237#64643237. Вкусно :give_heart:
Осталось еще литра два ягоды, думаю джем может сделать ( с добавлением яблок или груш).
Больше не знаю что придумать, первый раз столько черноплодки собрала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 13:12     Ответить с цитатой

В варенье яблочное всегда клали. А так я морожу, зимой в компоты добавлять понемногу, вкус и цвет потрясающие, ничего нет лучше черноплодки для компотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Tanya1406
Наташка
Спасибо!!! за ссылку отдельное!!!

а в торты, выпечку не добавляли?

А не подскажите, как она переработанная на давление влияет? а то говорят свежие ягоды сильно понижают. ну не знаю так ли оно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Заморозить
Потом в начинку для пирогов - вязкость уходит, и она не сочная, начинка не течет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Насыпаю в 3х литровую банку ягоду.
Туда же выливаю 2 бутылки водки.
И забывают до НГ.
Цвет и запах обалденный.сахара можно добавить-будет как наливка.
Но мне без сахара больше нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Я черноплодку только в компотах с ранетками использую. Пробовала варенье варить, не понравилось,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 20:38     Ответить с цитатой

Марусель писал(а):
Насыпаю в 3х литровую банку ягоду.
Туда же выливаю 2 бутылки водки.
И забывают до НГ.
Цвет и запах обалденный.сахара можно добавить-будет как наливка.
Но мне без сахара больше нравится.


А можно поподробнее!!! сколько ягоды на 3 л банку? сколько минимум должно стоять? :oops: :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Можно сварить варенье яблоки+черноплодка. Можно просто из черноплодки. Доавьте в енго вишневый лист, (пусть варится в сиропе и потом с ягодами,но в банки не закатывайте выньте) и удивитесь прекрасному аромату вишни. Некоторые не сразу угадывают,что варенье не вишневое ,а из черноплодки.

Еще можно засушить ягоды,и зимой заваривать совместно с шиповником,и другими травками.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 22:25     Ответить с цитатой

:haha:
Ёожик писал(а):
Марусель писал(а):
Насыпаю в 3х литровую банку ягоду.
Туда же выливаю 2 бутылки водки.
И забывают до НГ.
Цвет и запах обалденный.сахара можно добавить-будет как наливка.
Но мне без сахара больше нравится.


А можно поподробнее!!! сколько ягоды на 3 л банку? сколько минимум должно стоять? :oops: :haha: :haha: :haha:


:haha: Ягоды полная трехлитровая банка.Прям под горлышко.
И туда же водку.
Сколько минимум даже и не знаю.Всегда на НГ открываем.
Думаю через месяц-полтора можно пробовать. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 14:53     Ответить с цитатой

Марусель
попробуем!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Ёожик
Я сегодня уже сделала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 9:33     Ответить с цитатой

Марусель
Я пока еще нет, но обязательно сделаю!!!! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Рыжая2012 писал(а):


В прошлом году делала изюм из черноплодки. В этом жду-не дождусь урожая, да побольше. Целую гору изюма заготовлю ;)

Черноплодная рябина – полтора килограмма;
сахарный песок (белый) – один килограмм;
вода – четыреста миллилитров;
чайная ложка лимонной кислоты.


Технология:
1. Отобрать зрелые ягоды черноплодки, после чего тщательно промыть их.
2. Дальше из сахарного песка и воды приготовьте сироп: залейте в подходящую кастрюлю 400 миллилитров воды, поставьте ее на плиту, добавьте сахар, перемешанный с лимонной кислотой. Когда кристаллики полностью растворятся, добавьте в сироп подготовленные ягоды, доведите до кипения и варите на протяжении двадцати минут. (Такое кипячение в сиропе убавляет терпкость ягоды)
3. Дальше ягоды черноплодки осторожно выньте из кастрюли, сироп при этом не выливайте, после чего откиньте их на дуршлаг. Оставьте плоды рябины в таком состоянии на некоторое время, чтобы с них стекли излишки жидкости, а изюм, полученный из ягод, немного обсох.
4. Когда рябиновый изюм подсохнет, разложите его в подходящую тару для сушки (подойдет конфетная коробка, разделочная доска, противень и прочее). Сушите ягоды в теплом помещении, периодически их перемешивая. Процесс усушки длиться несколько дней, пока изюм достаточно не завялится. Я сушила, разложив на бумаге, в духовке на 50 градусах.
5. Полученный изюм нужно сложить в стеклянные банки, закупорить их крышками и употреблять продукт по мере необходимости.
6. Сироп, оставшийся после варки черноплодной рябины, можно остудить, перелить в банки и использовать по необходимости для приготовления различных морсов, витаминных напитком, коктейлей, либо применять его в качестве сиропа к десертам. Ликер, приготовленный из плодов черноплодки, по достоинству будет оценен ценителями данного напитка.
Рябиновый изюм, калорийность которого позволяет употреблять его даже на диете, главное - в умеренных количествах, по своему вкусу похожа на виноградный изюм. Применять угощение можно в качестве начинки для выпечки, при варке компотов и киселей из сухофруктов. Естественно, изюм хорош в роли самостоятельного десерта. Можно просто жевать ягоды, пополняя тем самым запасы своего организма витаминами и прочими полезными веществами.
Хранить рябиновый изюм можно на протяжении целого года. Для этого его следует сложить в стеклянную тару, которую накрыть полиэтиленовыми крышками. Однако вряд ли этот вкусный и полезный десерт сможет так долго простоять, он непременно будет съеден намного быстрее.

хранить в сухом месте. У меня стоял на столе в керамической банке с крышкой. Но, поверьте, он долго не хранится. В прошлом году сделала из 5 литров черноплодки, съели за месяц. А из оставшегося сиропа получается прекрасный морс и вкусный молочный коктейль. Его (сироп) просто разлила в простерилизованные баночки с закручивающимися крышками.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:23     Ответить с цитатой

Мираж
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах