Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Обивка/перетяжка мебели
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 478
Откуда: Новосибирск_Шлюз_Ака дем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Я думаю, это смотря, какая мебель. :aga-aga: Сами мебельщики говорят, что качественный диван стоит от 50т., а покупать на растерзание маленькому ребенку хороший диван это слишком. У нас классическая мебель, основа сделана из бука, производства Германия, такие диваны сейчас не менее 100т. стоят (есть у фабрики "Восьмое марта"), так я свой перетянула и не переживала, что ре на него пописает :lalka: , а через годик другой купим уже хороший.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
печенюшка ОАА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 820
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 2:23     Ответить с цитатой

ДАШУЛЬКА@
Мой муж сказал,глядя на ваш аватар,что вам больше подойдёт кровать из металлического профиля,на сварке,любая деревянная не выдержит темперамента этой женщины :lol:
_________________
АВТОСТРАХОВАНИЕ (КАСКО, ОСАГО). Выезд агента бесплатно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малинка-калинка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 3626
В дневниках: 1224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 21:55     Ответить с цитатой

мы сами купили материал, сшили чехлы, мучались несколько дней и перетянули диванчик) вот такие молодцы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 0:30     Ответить с цитатой

Девочки, а кто самостоятельно занимался перетяжкой мебели?
Имеются 2 кресла и 6 стульев с мягкой обивкой. Кресла такие - советские. Вот хочется привести в божеский и примерно одинаковый стиль - сменить обивку и набивку. В принципе, проще конечно купить новые, но идеей уже загорелась, креатив так и прет :pila: :molotok: :rubanok:
Вот... Кто пробовал, какие моменты нужно учесть, без чего не обойтись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 21:31     Ответить с цитатой

Lirael
У меня родственница этим занималась. Сама обновила мягкую мебель - лучший помощник в этом ей был хороший мебельный степлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 4:00     Ответить с цитатой

Вот я тоже думаю о том, что без степлера никак не обойтись. Вчера вымерила все точно, завтра едем искать ткань - хочу в тон подобрать и на обивку и на шторы и еще куда-нибудь. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Малинка-калинка писал(а):
мы сами купили материал, сшили чехлы, мучались несколько дней и перетянули диванчик) вот такие молодцы ;)


а где купили материальчик? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, телефон недорогого мастера по перетяжке мебели :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orangemam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 22:19     Ответить с цитатой

если актуально, перетяжка мебели: 8 923 1482181 Юрий. перетяжка мебели. очень качественно. на совесть. работают и с итальянской кожей и с обычными матерялами. реставрируют мягкую мебель.(реставрируют выставочные оразцы в Большой медведице) цены демократичные.очень! сказать от Ирины (пемяницы :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья и Никита
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 505
В дневниках: 16
Откуда: Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 23:14     Ответить с цитатой

А мы детский диванчик перетягивали - красота, и в интерьер вписался и не жалко, если разрисует, еще раз перетянем! К тому же такой огромный выбор тканей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
drotik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 13:04     Ответить с цитатой

Степлер и запасные скобки к нему. При покупке ткани учтите припуски на швы. Я "за" перетяжку, если модель дивана устраивает вас. Действительно, выбор ткани больше, чем выбор уже готовых диванов, так что всегда можно подобрать в гамму интерьера. Мы всегда сами перетягивали 1-2 раза мягкую мебель, хватало на несколько лет, а уж потом покупали новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья и Никита
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 505
В дневниках: 16
Откуда: Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Я посмотрела как перетягивали наш диванчик - ничего сложного, к тому же при наличия степлера и скоб (и швейной машинке). Теперь перетяну родительский старый диван сама :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 21:49    Заголовок сообщения: перетяжка дивана Ответить с цитатой

подскжите недорогого мастера по перетяжке мебели..номер указаанный выше берут очень дорого..даже содрали за выезд.хотя все приезжают бесплатно...а они содрали 400 руб у меня шок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья и Никита
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 505
В дневниках: 16
Откуда: Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:01     Ответить с цитатой

ivketi
к нам тоже первый мастер приехал... такие цены озвучил.... Флок у него был от 400 до 750, я в магазине потом купила 190 и 220 руб. Хорошего качества. А вообще за 250 в магазине (то что он за 500 предлагал)
и по работе у него дороже вышло...
Я не постеснялась и сказала "Извините, я подумаю"... и подумала -пригласила другого :)
В объявлениях на город55, по обзванивала и всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orangemam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 15:05     Ответить с цитатой

вот такой вышел диванчик из ИКЕЯ (золотистый, материал искуственная кожа), так что я за перетяжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах