Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Зимняя сказка - 126
2x2=4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12281
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 14:56     Ответить с цитатой

makffa33
прописка ребенка :aga-aga: Забыла написать. Ну и свой паспорт.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 15:58     Ответить с цитатой

makffa33 писал(а):
Что надо для записи в школу?
Я прям не знаю как поступить. Не готова вести в школу, но если год ждать, то она пойдет уже ростом с меня :haha:

только из-за роста я бы не повела: всякие бывают первоклашки, причём, по моим наблюдениям, дразнят не высоких, а мелких :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15140
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:38     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
makffa33 писал(а):
Что надо для записи в школу?
Я прям не знаю как поступить. Не готова вести в школу, но если год ждать, то она пойдет уже ростом с меня :haha:

только из-за роста я бы не повела: всякие бывают первоклашки, причём, по моим наблюдениям, дразнят не высоких, а мелких :haha:

вот порадовала так порадовала :aga-aga: мы мелкие 114 см всего... зато каратэ занимаемся... можем и навалять если что
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
makffa33
Академик
Академик

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 14164
В дневниках: 583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
makffa33 писал(а):
Что надо для записи в школу?
Я прям не знаю как поступить. Не готова вести в школу, но если год ждать, то она пойдет уже ростом с меня :haha:

только из-за роста я бы не повела: всякие бывают первоклашки, причём, по моим наблюдениям, дразнят не высоких, а мелких :haha:

понимаешь, читать умеет, не Войну и мир, но все же, писать более менее, счет, английский. Но нафиг не хочет ничего делать и учить :eek:
До сентября то еще 9 мес , как решить, как правильно поступить не понимаю!

Узнала есть какая-то комиссия Магистр по-моему и там говорят готов ребенок к школе или нет. Знаете что-то про это. Или туда всех отправляют?

Добавлено спустя 26 секунд:

да и сама я в шоке что уже в этом году стану мамой первоклашки :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12281
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 23:34     Ответить с цитатой

makffa33
у меня не умеет читать и писать. Он только считает. Складывает в пределах 20. А если это деньги, то и до тыщи может :haha: .
Скрытый текст:
Скрытый текст:
У него очень сильные руки, и я периодически прошу размять мне шею ( муж в таких случаях обчно дурацким голосом восклицает:"Говард! Мне нужен массаж" :haha: ). Недавно он решил, что будет брать с меня 10 рублей за "сеанс". Ну оке, мне не жалко. На следующий день идем, и сын ВДРУГ решил, что он поднимает цену до 20 и находит себе ещё 19 клиентов. "Мама, представляешь! Это же у меня будет 400 рублей!" Я его, конечно, осадила. Грю:"Дружочек, ты сильно то ценник не задирай, я у тебя пока единственный клиент. И я могу и отказаться от твоих услуг". Но все таки на 20 р мы сошлись. :haha:

_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 23:37     Ответить с цитатой

makffa33, понятно, та же песня, разве что английский бросили. :haha: В "Магистре" обычно ПМПК проходят дети, кому статус ОВЗ нужно установить\подтвердить, по поводу готовности к школе тоже, наверное, консультируют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12281
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Они у меня вообще в плане заработать быстрее меня соображают. Влад в школе рисовал героев мультиков на формате А5 и продавал по рублю. 8 штук продал. Правда, в кредит. И дебиторка так и висит уже месяца 3. Но сам факт!
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
makffa33
Академик
Академик

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 14164
В дневниках: 583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Они у меня вообще в плане заработать быстрее меня соображают. Влад в школе рисовал героев мультиков на формате А5 и продавал по рублю. 8 штук продал. Правда, в кредит. И дебиторка так и висит уже месяца 3. Но сам факт!

пора уже проценты накрутить и коллекторов нагнать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Kukuska
:haha: насмешила
слушай, мамаша))) по таким расценкам и мы к вам на массаж готовы походить ;)
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Попова И.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 8401
В дневниках: 478
Откуда: Нск, Калининский, Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 15:59     Ответить с цитатой

lёnka
Лен, а надо прям в ночь на первое число четко подавать заявление? Какие-то сканы нужно грузить туда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Попова И.А.
в прошлом году надо было сканы свидетельства о рождении и регистрации ребенка, я еще сканила паспорт свой на всякий, там была возможность загрузить доп документы.
в этом году изменили форму подачи заявления на попроще (листалась одним листом анкета, в прошлом - надо было несколько как бы со страницы на страницу кнопкой далее переходить) и не надо было сканов никаких.
а заявления подают ночью в 00.00 1 числа, чтобы гарантированно успеть, если в школу желающих очень много.
мне написали, что в 00.02 мое заявление зарегистрировано, в списке была не в первой пятерке подавших даже)
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Попова И.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 8401
В дневниках: 478
Откуда: Нск, Калининский, Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 19:43     Ответить с цитатой

lёnka
Трудностей не возникало при поиске нужной школы? Я к тому что можно тренироваться заполнять, типа черновика, а в нужный момент подать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Geba
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 6504
В дневниках: 644
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 22:28     Ответить с цитатой

ПРивет всем!
Мы с Ирой2000 тоже девочек в школу записали. Ажиотажа не было. к 10 (к началу приема) было 20 человек. Всех быстренько приняли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Попова И.А.
совсем не было трудностей.
почти пиарю Госуслуги))) очень удобно изменена анкета! Там твои данные вставлены автоматически, данные ребенка у меня тоже были сохранены. Ввела адрес регистрации, школы района всплыли автоматически.

я анкету как раз сохранила в черновик дня за 2 до часа Х. Потом просто нажала кнопку "подать заявление"
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 16:53     Ответить с цитатой

и самое забавное, но почему-то совсем не удивляющее))
приказ на чайте школы гласит о зачислении ребенка в школу, а госуслуги с утра оповестили, что заявление частично рассмотрено и рекомендуют занести в школу только паспорт!
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 34 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах