Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Зимняя сказка - 126
2x2=4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12238
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Я не совсем понимаю, зачем молодому человеку уметь рубить дрова. Но если вы считаете, что это нужно - кто остановит?
Я по себе сужу, и я лично делаю упор на развитие интеллекта и тех умений, которые нужны в этом веке. Например, критическое мышление развить гораздо сложнее, чем получить навык смены смесителя в ванной. :idontno:
Теоретически даже я могу поменять унитаз. Но зачем мне это делать?
Так и с остальным.
Про машину. Я знаю как минимум парочку известных мужчин, которые не умеют водить машину и не стремятся. Я тоже не умею и не хочу. Не считаю нас троих отбросами общества :haha: .

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

makffa33
На самом деле я оставляю мамам право самим решать, чего они хотят от детей. И притом прошу не судить категорично тех, кто имеет обратное мнение.
Пусть их))) Ребятишкам нравится? Да чего оправдываетесь то? Вперед. А оправдания идут тогда, когда или ребенок или мама не довольны. Тут уж что сказать то...Решайте сами.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 18:48     Ответить с цитатой

makffa33
Kukuska
Думайте, что хотите... я в общем-то своего не прессую, мне не нужен идеал или чемпион... я просто учу его тому, что ему в жизни может пригодиться... если что, то он скорее всего и не в курсе, что я всему этому его учу... всё на грани игры и обучения
Я согласна, так намного проще жить по принципу: вырастет сам всему научится... никаких лишних телодвижений... покой и полная нирвана
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Geba
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 6504
В дневниках: 644
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Ууух, какие баталии! Соскучились все)) Саша гладить и готовить не умеет, но машину водит. На коленях, естественно)) но очень уже умело с рулем управляется.
Она готова бежать везде и во всем участвовать. Ее бы воля-она бы ещё и в художку пошла, и в музыкалку🤦🏻♀
А дрова можно уметь рубить и быть человеком-говном. Но так приятно, когда мужчина не только компьютерные программы может писать, но и костёр развести, и шашлыков нажарить. Короче, вопрос: как вложить все это? У меня ещё десяток лет впереди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
makffa33
Академик
Академик

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 14156
В дневниках: 583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Tanyakyl
Никого не хотела задеть, честно)

Никогда не знаешь что на самом деле Правильно. Есть взрослые уже тети и дяди, которые жалуются что не было детства из-за художек и музыкалок, а есть те, кто говорит спасибо родителям что настояли на художке и музыкалке... тут не угадаешь, что правильно, а что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12238
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Tanyakyl
Тань, прекращай. Не нужно возводить простые житейские умелки в ранг подвигов. И уж тем более не стоит обижаться. Вот прям зацепилась.
Скрытый текст:
Если я скажу, что у меня дети вообще все делают сами, это зачтется? :haha:
Влад ходит за Игорем в школу, потом сам идет во вторую смену. Игореха сидит дома один до моего прихода, делает уроки, греет себе еду, режет бутеры. В пятницу, правда, решил почистить ножом апельсин. Отфигачил половину подушечки пальца :o . Но нельзя же родителей на работе беспокоить ( wtf? С чего решил?) , он промыл рану, взял ватный диск, прижал и ждал, пока кровь не остановится. А потом намотал сверху какую-то проволоку и сидел, смотрел мультики. Я когда это увидела, мне чуть не поплохело. Мальчик молодец, но лекцию на тему вен и артерий папа прочел :aga-aga: .
Самое интересно, что в пн этот ребенок имел небольшое расстройство, что его друг в школе не увидит страшной раны, потому что я пластырем залепила :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5579
В дневниках: 3640
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Всем привет..
Какие все первоклашки молодцы))

А вот скажите, кто где планирует отмечать детские др? Может какие новые места интересные в Новосибирске появились?

От себя могу порекомендовать Киндер-квест на пр-те Димитрова, 1
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
makffa33
Академик
Академик

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 14156
В дневниках: 583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Ирина2000
Мы там уже 2 раза были, деткам нравится.
В прошлом году отмечали в Галилео, сначала с экскурсоводом примерно час или полтора, потом в отдельной комнате научные опыты были и чаепитие с дискотекой. По мне так можно без опытов, впечатлений, эмоций и без этого более ем достаточно было.

На подобие Галилео есть "Вот это да", тоже понравилось. Мне кажется детям всё нравится лишь бы с друзьями всем вместе в необычном месте.

В кафе пиццу стряпали.

Ходили на ДР в лазертаг, там и мальчиками девочкам понравилось, хотя я думала это больше для мальчишек.

В континенте 4 года Ксю отмечали, было оч весело. Там всем детям дают карточка на игровые автоматы + лазилки + аниматор+ дискотека+ пиньята -наши умотались, все красные были, остались довольны, кое-как домой ушли. И места много было, не тесно. Это на Гусинке Континет.

В этом году не знаю где отмечать будем, сами уже думаем, возможно в боулинге. Как вариант Веселый остров ( есть на подобие Острова на левом берегу, название если надо поищу ), но мне кажется там все разбегутся кто куда, не собрать будет в одну кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5579
В дневниках: 3640
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 16:56     Ответить с цитатой

makffa33
Спасибо, Кать :give_heart:

Видимо, больше никто ДР не отмечает.. :idontno:
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12238
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Ирина2000
Мы отмечаем два сразу. Обычно в Фанки-тауне. Я беру ребят-однокласснико и везу сама.
В этот раз будем без друзей, но семьей в аквапарк поедем. Уже договорились. Мы были недавно, поэтому следующий раз привязан будет к ДР.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Ирина2000
на Красном 220 сегодня ехала видела какой-то РИОкидс открылся активити парк детский
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5579
В дневниках: 3640
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Tanyakyl
Спасибо, заеду посмотрю.
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Ирина2000 писал(а):
Всем привет..
Какие все первоклашки молодцы))

А вот скажите, кто где планирует отмечать детские др? Может какие новые места интересные в Новосибирске появились?

От себя могу порекомендовать Киндер-квест на пр-те Димитрова, 1

Мы отмечали и в фанки-тауне, просто в детских игровых клубах, оформляли сами, приглашали тематического аниматора. В этом году Анин Д. Р. отметили в vr-клубе, Люба тоже была в восторге. 4 зоны с очками виртуальной реальности, каждый аттракцион минут 15, детей было 12 человек, за 3 часа все успели переиграть на 3 раза, и даже взрослые смогли немного поиграть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matryona
Академик
Академик


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 16936
В дневниках: 3811
Откуда: Новосибирск, ул. 25 лет Октября.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 16:45     Ответить с цитатой

В прошлом году отмечали в Кидбурге. В этом - пока не знаю)
Всем привет :hi:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 22:12     Ответить с цитатой

мы в этом году в Весёлом острове отмечать будем - совместный ДР с другом (7 часов разницы у них в рождении)

у меня есть 15% скидка на программу РД в Солнечном городе, если кому надо обращайтесь, отдам безвозмездно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5579
В дневниках: 3640
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Kukuska
Алёнка-83
Matryona

Спасибо :obnim:

По поводу веселого острова - место классное, но я боюсь растерять там детей :haha: они ж как муравейки расползутся в разные стороны, как их потом в одну кучку собрать и родителям отдать?
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 40 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах