Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Книги Лены Даниловой
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ухтышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 92
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Книги Лены Даниловой Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнение об этих книгах! Есть ли они у вас? Любят ли их дети?
В инете начиталась много положительных отзывов и решила заказать первую книгу Уроки для самых маленьких. Книжку еще ждем, но уже сейчас интересно узнать: достойна ли она нашего внимания или есть пособия получше?
_________________
Полине скоро 3 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 13:43     Ответить с цитатой

мне - НАМ оч. нравяся книги Даниловой!
а вообще сейчас оооч. много пособий
когда моей дочке было около 2 мес. я купила книгу "Энциклопедия развивающих игр"
она расчитана на возрост от 0 до 7 лет - оч. довольна!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Я именно эту книгу, "Уроки для самых маленьких", купила еще год назад, но ребята до сих пор ее листают. Сначала для ознакомления с предметами использовали, а теперь все предметы давно знаем и используем для развития речи. А вообще у нее все книги заслуживают внимания. А пособий масса, не лучше и не хуже, они просто все разные, для разных задач, для детей разного уровня развития.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 9:52     Ответить с цитатой

У нас были "Пальчиковые игры" и "Моя первая книга об искусстве". У ре это были хиты. Без конца требовал их читать и заниматься. (Хорошо, что это позади).

Идея их мне нравится, очень даже. Исполнение, по-моему, сильно хромает. У пальчиковых игр - мне не нравятся рисунки (ну не люблю я детско-салдко-сиропных изображений), а у книги об искусстве не просто отвратительная, а ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ полиграфия. Но как-тоудачно подобраны именно те репродукции, которые ребёнку интересны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ухтышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 92
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 7:00     Ответить с цитатой

Получили мы наконец нашу книгу УРОКИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ. Скажу честно- ожидала большего. Идея хорошая, но качество рисунков оставляет желать лучшего! Да и доча как-то к ней равнодушна!
_________________
Полине скоро 3 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 2:34     Ответить с цитатой

А по первости мы тоже мало по ней занимались. Она лучше пошла после полутора лет. В этом возрасте месяц, как год. Детки очень быстро развиваются, что сегодня неинтересно и непонятно, через пару недель уже пройденный материал. Эта книга еще обязательно пригодится и заинтересует ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Уроки для самых маленьких мне нравились содержанием, а иллюстрации в них просто ужасные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Я ещё недавно видела Букварь Лены Даниловой, он сделан на основании методики Н.Зайцева, т.е. предлагаются склады и слова разбиты на склады. Показался довольно толковым... ну для тех, у кого эта методика пользуется успехом. Мне до сих пор не удалось сына ими заинтересовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камила
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.07
Сообщения: 1453
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район,Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 17:24     Ответить с цитатой

А мы приобрели диск развивающих DVD-фильмов Лены Даниловой для самых маленьких.Называется "Я всё могу! Гениями становятся." Моим малышам нравится. :give_heart:

Последний раз редактировалось: Камила (Вт Сен 29, 2009 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЫМКА_АНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 1237
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 22:36     Ответить с цитатой

ухтышка. мне нравятся книги: "Обучение с пеленок от рождения до 3-х лет" и "Пальчиковые игры".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фиби
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 284
В дневниках: 2
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Мы купили в годик с небольшим Пальчиковые игры, мне иллюстрации не понравились - такое ощущение, что деньги на нормальном иллюстраторе сэкономили :-( Но слышала много хороших отзывов, поэтому подумала что ничего страшного, главное детям нравится и работает - а Матвея она совершенно не заинтересовала, и откладывали, несколько подходов через месяц-два делали, бесполезно. Хотя книг у нас много и Матвей их любит. А сейчас смотрю - и ничего такого уж особенного в ней не вижу, как многие расхваливают, уже не купила бы, выбор подобных книг большой, можно намного лучше приобрести.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮльчаМС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.12
Сообщения: 891
В дневниках: 6
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 8:37     Ответить с цитатой

ИЩУ КНИГУ ЛЕНЫ ДАНИЛОВОЙ ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ, 2007г. выпуска! ПРОДАЙТЕ КТО-НИБУДЬ!!!
_________________
КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ - безболезненная антицеллюлитная программа, основанная на лимфодренажных техниках и висцералке

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106038680#106038680
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах