Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Счастливые эко-мамочки! том 3
Поддержим, обсудим и позитив излучать мы будем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Nastuska
Вы не пожалеете ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastuska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.17
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:48     Ответить с цитатой

samba-rumba
Спасибо,надеюсь :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rybka1803
Студент
Студент


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 1798
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Девчонки , всем привеееты! Какие все уже большие ! Уже про садики беседы! 😀
_________________
Вера творит чудеса.По принципу взаимности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bestie
Студент
Студент


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Омск/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 6:22     Ответить с цитатой

:privet:
кто как готовится к НГ? Подарки уже придумали/купили? :-)
Мы тут в Ленту приехали, а там ёлка уже стоит, столько восторженного крика было :haha: народ оборачиваться начал. Потом ее дня три еще вспоминала :aga-aga: какая большая и как моргает.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

samba-rumba
с трехлетием вас прошедшим :give_heart:
_________________
постоянная скидка на iHERB ABG0793
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте Эко мамочки! Поделитесь опытом пожулуйста! Как у Вас прошел первый скрининг беременности? Все ли показатели были в норме? Особенно интересуют ТВП и кровь? Не повлияла ли гормональная поддержка на результат скрининга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Зайчишка
Все было в норме.
Мне постоянно врачи напоминали, что это точно такая же беременность как и любая другая и протекает как и все беременности...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Екатя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, посоветуйте, пожалуйста, кто после эко крио, как вам снижали утрожестан? С какой недели, в какой дозе, протокол свежий или крио?ФИО врача, ведущего беременность. Плод один. У меня крио на згт, в поддержке 600 утрожестана, в первом триместре два раза в больнице отлежала, с гематомой в 5 и 7-8 недель. Сейчас начало второго триместра, хотят на 100 уменьшать в неделю. Боюсь. Может сначала нужно кровь на прогестерон сдать, посмотреть уровень, а потом снижать или как? Прогик же ещё для шейки нужен.... Если, например, до 16 недели ставить 600 ( до 16 недели- моя логика в том, что плацента максимально сформируется к этому сроку), а потом только снижать по 100 в неделю или после второго скрининга в 20 недель начинать снижение? На что влияет дозировка 600, есть вредное влияние какое либо? Как потом в родах себя шейка ведёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Екатя
На Вашем сроке прогик нужен именно для шейки.
У меня был свежий протокол. Изначально 800 утрика, после 1го скрина снизила до 600. Потом снизила на 100 после второго скрина и потом перед 3им скрином еще на 100 снизила, т.е. в итоге осталось 400. Шейка в 16 нед была в норме, но я перестраховывалась. В 33нед снизила еще на 100 (осталось 300), в 34 еще на 100 (осталось 200), но начала отходить пробка и утрик я увеличила опять до 400. Пробка отходить перестала, постепенно утрик снизила и полностью отменила в 38.4. Так долго ставила его, потому что ждала маловесного ребенка и преждевременные роды мне были совсем ни к чему
В 39.4, через неделю после полной отмены утрика, вышли остатки пробки и воды. Шейка была конечно зацементирована, как надо :haha: Кесарили, но шейка была одной из причин, не главной (стимуляцию в родах даже пробовать не стали, к счастью).
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 1:37     Ответить с цитатой

небо на ладони писал(а):
Екатя
На Вашем сроке прогик нужен именно для шейки.
У меня был свежий протокол. Изначально 800 утрика, после 1го скрина снизила до 600. Потом снизила на 100 после второго скрина и потом перед 3им скрином еще на 100 снизила, т.е. в итоге осталось 400. Шейка в 16 нед была в норме, но я перестраховывалась. В 33нед снизила еще на 100 (осталось 300), в 34 еще на 100 (осталось 200), но начала отходить пробка и утрик я увеличила опять до 400. Пробка отходить перестала, постепенно утрик снизила и полностью отменила в 38.4. Так долго ставила его, потому что ждала маловесного ребенка и преждевременные роды мне были совсем ни к чему
В 39.4, через неделю после полной отмены утрика, вышли остатки пробки и воды. Шейка была конечно зацементирована, как надо :haha: Кесарили, но шейка была одной из причин, не главной (стимуляцию в родах даже пробовать не стали, к счастью).

Спасибо большое за ответ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Екатя писал(а):
небо на ладони писал(а):
Екатя
На Вашем сроке прогик нужен именно для шейки.
У меня был свежий протокол. Изначально 800 утрика, после 1го скрина снизила до 600. Потом снизила на 100 после второго скрина и потом перед 3им скрином еще на 100 снизила, т.е. в итоге осталось 400. Шейка в 16 нед была в норме, но я перестраховывалась. В 33нед снизила еще на 100 (осталось 300), в 34 еще на 100 (осталось 200), но начала отходить пробка и утрик я увеличила опять до 400. Пробка отходить перестала, постепенно утрик снизила и полностью отменила в 38.4. Так долго ставила его, потому что ждала маловесного ребенка и преждевременные роды мне были совсем ни к чему
В 39.4, через неделю после полной отмены утрика, вышли остатки пробки и воды. Шейка была конечно зацементирована, как надо :haha: Кесарили, но шейка была одной из причин, не главной (стимуляцию в родах даже пробовать не стали, к счастью).

Спасибо большое за ответ!!!

Девочки, а у кого ещё как было? Все же экошечки ))) и утрик я думаю один из основных вопросов у нас в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Екатя
Было эко, крио. Но у меня не было проблем с шейкой. Я как то даже не в курсе была про эту сторону вопроса (наверное к счастью)
Поэтому отменила постепенно. Начала снижать после 16 недели и окончательно убрала к 20й.
Роды сначала были естественные. Дошла до 9см и потом ЭКС. Но не изза шейки. Здесь было все в порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Apalisa писал(а):
Екатя
Было эко, крио. Но у меня не было проблем с шейкой. Я как то даже не в курсе была про эту сторону вопроса (наверное к счастью)
Поэтому отменила постепенно. Начала снижать после 16 недели и окончательно убрала к 20й.
Роды сначала были естественные. Дошла до 9см и потом ЭКС. Но не изза шейки. Здесь было все в порядке.

А вы с 600 начали уменьшать с 16 недели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Екатя
Я уже сейчас не вспомню дозировку. Давно было :oops:
У меня и дюф и утрик был в поддержке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Екатя

У меня в поддержке было 600 прогестерона. Сначала один утрожестан, потом дюфастон и утрожестан, потом дюфастон только - 6 таблеток.
В 10 недель врач в жк сократил до 400, в 13 недель до 300, через 3 дня после этого сократили до 2 таблеток. Сейчас в 15 недель думаю отменят полностью.

Последствий негативных не ощущаю. Шейку смотрели на днях - всё нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
____Ann
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Было ЭКО, крио. Двойняшки, шейку постоянно мониторили на УЗИ, на 25 мм поставили кольцо. До 20-й недели дюфастон 6 таблеток, далее отмена и перешли на 600 мг утрожестана. На 25й из-за утрожестана - холестаз (чесалось всё тело), отменять не могли (опасно для шейки), снизили до 200 мг, шейка не уменьшилась. Так доходила до 35-й недели и КС.
Вся беременность и роды под наблюдением Т.А. Семёновой. Спасибо ей огромное, с удовольствием приду ещё раз, надеюсь всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata 20
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 1223
В дневниках: 4
Откуда: НСК, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Всем привет! Какие все уже большие :give_heart:

Расскажу маленько про нас ;)
Мы ходим в сад с сентября с 2,5 годиков. Не знаю как так получилось, честно. Льгота у нас была следующая, муж служил в армии-вот и вся льгота, но парень, который принимал заявление сказал, что это внеочередная очередь. Нам нужно было съездить в военкомат, муж взял справку, на нее поставили печать и этот парень сказал, что теперь эту справку нужно беречь, как зеницу ока :aga-aga:
Когда в 1.5 года ходила проверять очередь, мы были 25ми :oops:
В саду ведет себя хорошо. У нас ясельная группа с 2-3 лет и мы естественно самые маленькие :oops: Когда перейдем в другой корпус, там будут занятия в бассейне. Мне это безумно нравится :mrgreen:
С зубами проблема, рушатся сильно. Один раз посеребрили перед садиком, пришло время повторного серебрения.
Говорить не хочет, ну то есть фразочки кидает, а вот чтобы прям начать говорить нормальные предложения- прям лениться. И туалет тоже все еще проблема, не просится :-o Если его отвести, он и сидеть будет и даже сходит, но вот чтобы самому проситься-НЕТ!!!

Екатя
У меня утрожестан отменили очень рано, еще в первом триме :eek: Как точно-не помню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах