Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Счастливые эко-мамочки! том 3
Поддержим, обсудим и позитив излучать мы будем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bestie
Студент
Студент


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Омск/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 4:20     Ответить с цитатой

Tata 20
привет!
я хочу осенью попробовать отдать в частный сад, обычный нам не светит (мы сейчас 224, год назад были 241), а я на работу хочу :oops:
как Дима привыкал к садику первое время? Долго адаптация была?

а что за процедура такая с зубами?
_________________
постоянная скидка на iHERB ABG0793
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Tata 20
Привет!
Мы тоже пошли в садик. Но я в частный отдала, ходим 2-й день. Пока полет нормальный. Доче нравится. Группа неполного дня - я утра и до обеда.

Яслей у нас здесь нет, да и судя по очереди не светит нам муниципалка... :oops:

А с зубками поосторожнее. То, что я вижу в интернете, сейчас считается серебрение вредно...
Нужны другие процедуры.
Скрытый текст:
Я в ИГ смотрю #stomatolog_selytina Очень понятно и грамотно рассказывает про уход и лечение детских зубов

А с горшком тоже проблема. Пока никак. Надеюсь в садике сдвинется с мертвой точки... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Девочки, привет! я тоже Эко-мамочка, но почему-то пропустила ваш такой замечательный домик :give_heart:

Можно я тут задам вопрос :oops: может кто помнит свои свежии переносы :oops:
Скрытый текст:

Если после пункции гипера была (15 оцитов), к подсадке почти прошла,но после уже не вернулась (хотя врачи говорят, что при положительном результате она обязательно вернется), значит чуда не свершилось?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Fairytale писал(а):
Екатя

У меня в поддержке было 600 прогестерона. Сначала один утрожестан, потом дюфастон и утрожестан, потом дюфастон только - 6 таблеток.
В 10 недель врач в жк сократил до 400, в 13 недель до 300, через 3 дня после этого сократили до 2 таблеток. Сейчас в 15 недель думаю отменят полностью.

Последствий негативных не ощущаю. Шейку смотрели на днях - всё нормально.


Корректирую свою историю(
В 15 недель дюфастон не отменили. В 18 недель шейка укоротилась до 29 мм. Назначили утрожестан 200 вагинально.
Если не поможет, и шейка продолжит уворачиваться, то поставят кольцо.
Возможно, на шейку повлиял ещё и тонус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовая мышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск, речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Девочки, кто вел беременность в аве ,подскажите, плиз. Я встала на учет в жк ,а ходить на приемы показываться хочу к Семеновой Т.А. , т.к слишком дорого заключать договор с авой, а в жк врач даже затрудняется сказать как бы мне уменьшить дозу дюфастона. На приеме у Семеновой так и сказала, что на учете в жк ,а наблюдаться хочу у вас. Ну и какой-то странный ,собрала анамнез, послушала живот, на кресле не смотрела, может ,конечно,так и надо,у меня на тот момент даже жалоб не было. Так вот, если наблюдаться без договора отношение врача такое же как и с договором? Может кто знает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
____Ann
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 20:55     Ответить с цитатой

Розовая мышка писал(а):
Девочки, кто вел беременность в аве ,подскажите, плиз. Я встала на учет в жк ,а ходить на приемы показываться хочу к Семеновой Т.А. , т.к слишком дорого заключать договор с авой, а в жк врач даже затрудняется сказать как бы мне уменьшить дозу дюфастона. На приеме у Семеновой так и сказала, что на учете в жк ,а наблюдаться хочу у вас. Ну и какой-то странный ,собрала анамнез, послушала живот, на кресле не смотрела, может ,конечно,так и надо,у меня на тот момент даже жалоб не было. Так вот, если наблюдаться без договора отношение врача такое же как и с договором? Может кто знает :)
. Я наблюдалась и рожала у Семёновой Т.А. и пошла к ней по рекомендации, она профессионал своего дела. Корректировка прогестерона и у меня была, всё по делу и вовремя. Поверьте, на кресле не должны смотреть, лишний раз (особенно просто посмотреть раз вы ко мне пришли). Своему гинекологу нужно доверять, с Татьяной Аксеновной не нужно перепроверять назначения, а можно расслабиться. Если вас мучают мысли про договор, расслабьтесь, вы платите не малые деньги за приём, а в договор входят и анализы, УЗИ и приемы специалистов вплоть до ненужных там стомотологов, так что отношение гинеколога уж точно ко всем одинаковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовая мышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск, речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 21:39     Ответить с цитатой

____Ann
Точно, в договор же анализы входят и т.д. спасибо большое!!!! Вы к ней ходили только ,когда что-то беспокоит или есть вопросы или как? Просто я у нее была 9февр, спрашиваю ,а когда к вам еще приходить,она говорит - ну может вам вообще не потребуется больше ,ну придите после скрининга. ( ну типа если у вас все хорошо, то что часто ходить - я так поняла). Это через 3 недели после после первого приема.Приду после скрининга, просто показать анализы...а если анализы хорошие,так я это по заключению сама прочитаю. Ну мож еще дюфастон пора будет уменьшать. Не знаю даже, как часто туда ходить...или стандартно как в жк с переодичностью раз в сколько-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
____Ann
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 22:12     Ответить с цитатой

"Розовая мышка"
Ходите после важных мероприятий скрининги, анализы/ктг (если есть отклонения от нормы), или если у вас есть собственные вопросы, опасения и беспокойства. Так вы будете спокойны и бюджет семейный не так будет страдать. Ещё совет: всегда записывайте свои вопросы как только возникли, а потом приходите к ней и задавайте, а то память во время беременности бывает подводит 😄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata 20
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 1223
В дневниках: 4
Откуда: НСК, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Bestie
У нас кариес на зубках и рушиться начали, вот нам и назначили серебрение. Но что хочу сказать, оно помогает.
Apalisa
Дело не в уходе, у нас изначально с кальцием проблемы были, с рождения. Мы даже на бедрах физио с кальцием делали.

Я вообще не понимаю, как у нас так с садиком получилось, мы везде по зеленому прошли. В 1.5 года мы уже были 25 в садик. У нас ясельки с 2х лет. Просто когда пошли за путевкой, из очереди в 200 человек стоооолько отсеили!!! Мы даже и не расчитывали, думали: зайдем-откажут! Ан нет, сами были в шоке! Но вот, о том, что справку нужно принести из военкомата, что отец служил в РФ, знают далеко не все! А это считается одной из самых крутых льгот при постановке в сад :eek:
В садик мы правда неделю ходим-две дома! Надеюсь дальше лучше будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЬГЕЯ_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 524
Откуда: Каргат
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Привет, Девчули!! :-)
Что-то затихло в группе, некогда всем. .. :haha: растут детки, слава Богу! И вправду, все такие большие уже )))А ну ка сознавайтесь, кто составит мне компанию за вторым (а может за третьим)? :in_love: :holding:
Вместе веселее! ;) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bestie
Студент
Студент


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Омск/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 1:27     Ответить с цитатой

ОЛЬГЕЯ_
привет) мы финансово пока не тянем, два больших кредита висят и работает у нас только папа пока, но мы мечтаем :4u:
_________________
постоянная скидка на iHERB ABG0793
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
oldbee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 20:30     Ответить с цитатой

Кто расчитывал день родов по подсадке?Совпадает?Или тоже плюс минус неделя?
Нервы на пределе.У нас уже больше 40 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 12:48     Ответить с цитатой

ОЛЬГЕЯ_
У нас было четыре попытки ЭКО-ИКСИ. Первая удачная - дочурке уже 5 лет. Потом две подсадки неудачные, третья удачная - сейчас уже 9 неделя пошла. Но как-то тяжело мне в эту беременность, вообще загибаюсь: то воздуха не хватает, то тошнит, то после еды плохо становится... Надеюсь только, что малышу там нормально) верю, что появится на свет малыш, потому что ещё раз делать ЭКО уже нет сил: каждый раз была гиперстимуляция, а эмбрионов получалось один-два...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах