Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СОШ №168
Сибирская, 30 (Железнодорожный район)

На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:37    Заголовок сообщения: СОШ №168 Ответить с цитатой

Код:
Средняя общеобразовательная школа №168 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла
Сибирская, 30
факс 221-42-56
тел. 221-78-81
тел. 221-69-66
http://www.s_168.edu54.ru
mailto:school168@inbox.ru



Настала и нам пора определится со школой. Никак на могу выбрать подходящую для своего ребенка.

Пожалуйста!!!!!
Расскажите о 168 школе. Все, что возможно.
Про учителей, о начальном образовании, об общем уровне.
Очень интересуют отзывы об учителях, которые на данный момент ведут 3-и классы.


Последний раз редактировалось: inna_n_s (Вс Авг 27, 2017 9:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 20:15     Ответить с цитатой

мы были в этой школе на открытом уроке, весной. очень жалею что не пошли туда, но т.к. мы не относимся к ним по прописке, попасть можно было только "через кассу", сейчас вот ходим в обычную средненькую школу, и я думаю все-таки может на будущий год туда переведемся, если получится...
на мой взгляд - школа просто находка для творческих деток, т.к. там все условия для развития их талантов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 20:41     Ответить с цитатой

😊

Последний раз редактировалось: sma-rodina (Вт Янв 18, 2022 23:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 13:18     Ответить с цитатой

sma-rodina
значит вы сейчас в первом классе учитесь? а сколько человек в классе? как думаете можно было бы перевестись из другой школы?
в середине года конечно я не буду ребенка дергать, а вот на след год возможно... обдумываю пока :-) мы вообще-то на Педе живем, но в том районе живет бабушка мужа, в 168 учились его мама и сестра. вобщем думаю пока, разведываю обстановку, а то уж очень мне школа понравилась )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 1:19     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: sma-rodina (Вт Янв 18, 2022 23:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NNNata
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 9588
В дневниках: 6
Откуда: м.Октябрьская / пос.Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:16     Ответить с цитатой

inna_n_s
могу сказать за себя. Мне самой посчастливилось учится в этой школе с 6-го по 11 классы. Так как сменила оч.много школ до этой из-за переездов моих родителей - эта лучшая школа которая была у меня в жизни. В то время директором была Шмакова Галина Васильевна (отчетство я могла и перепутать) - это оч.хороший руководитель и в смутные времена благодаря ее умению преподавательский состав был стабилен и уровень оч.высокий. Это было давненько. :lol: Но школу вспоминаю только добрым словом.
Из реалей сегодняшнего дня - показатель такой - моя подруга (одноклассница, дружим больше 20ти лет) своего сына определила в эту школу, сейчас сыну 9 лет, знаю точно что школой они довольны. После глобального ремонта и расширения школа просто похорошела.
Сейчас подруга переехали на МЖК в новую квартиру, но сын категорически переходить в другую школу сам не хочет и моя подруга сходив в школу по новому месту жительства однозначно решила оставлять его в 168-ой и возить на учебу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 21:04     Ответить с цитатой

Что-то я так много хороших отзывов об этой школе от знакомых слышала и в этой темке нет пока негатива, так что мне уже захотелось свою в нее отдать :)
inna_n_s
а Вы я так поняла все же решили в пользу 4й гимназии? (видела Вас в той теме :oops: )
а можно узнать почему? можно в личку
sma-rodina
а Ваша дочка в садик ходила? я просто думаю не сильно ли это большая нагрузка - подготовишка 3 раза в неделю по 2 часа, у нас еще танцы...и к 17 часам она поужинать не успеет и будет голодная заниматься :-(
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 1:18     Ответить с цитатой

Lully :-) мы как раз бросили детский сад за год до его окончания (чуть меньше, где-то в ноябре) по таким причинам:
1) сад у нас был совсем неудачный (Росинка), дочка и не хотела ходить в него и очень часто болела;
2) я все равно дома с малышом сидела (смотрю, у вас тоже лялька ;) );
3) слишком много бегать приходилось мне с маленьким на руках (минимум 4 раза туда-сюда по три раза в неделю, в любую погоду);
4) про нагрузку соглашусь - слишком уж много - и сад, и подготовительные курсы для шестилетнего ребенка, на мой взгляд. Мы в тот год ходили еще в бассейн и в художественную школу.
О решении бросить сад ничуть не жалеем. Плюсов однозначно больше, чем минусов :-)


Последний раз редактировалось: sma-rodina (Пн Авг 29, 2011 0:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 1:27     Ответить с цитатой

sma-rodina
понятно
мы-то в Гармонию ходим и нам очень нравится - и мне, и доче - там и бассейн, и танцевально-театральная студия, и в течение дня постоянно занятия всякие. Дочка с детишками хорошо дружит, рвется в садик, лишний раз дома остаться не уговоришь :-)
Теперь вот очень хочется найти школу, чтобы примерно так же все было...
А Вы к 168 по микроучастку относитесь?
А распределение по классам - музыкальный, художественный на основании чего производится - тестирования какого-то или просто пожелания родителей?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Lully, да, мы по месту жительства. Хотя решение приняли, когда жили на ул.Ленина, на микроучасток 168 школы переехали год назад - так получилось :-)
Мы в музыкальном классе - наличие музыкального слуха обязательно. А так - по желанию родителей и детей производится распределение.


Последний раз редактировалось: sma-rodina (Пн Авг 29, 2011 0:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 19:59     Ответить с цитатой

sma-rodina
я Вам еще пару вопросов в личку написала :oops:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 23:00     Ответить с цитатой

Lully, ответила вам в ЛС :-)
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НателлаД.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 283
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Девочки подскажите когда проводят день открытых дверей? Как узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 17:19     Ответить с цитатой

НателлаД., в прошлом году День открытых дверей был в конце марта. Традиционно, видимо. Позвоните :-) :
Скрытый текст:
221-42-56


Последний раз редактировалось: sma-rodina (Пн Авг 29, 2011 0:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тельняшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, между ЦУМом и вокзалом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:01     Ответить с цитатой

Тоже хочу вставить свои 5 копеек.
В целом школой вполне довольны. Дочь ходит в музыкальный класс, после стандартного срока обучения (7 лет, по-моему) выдается диплом об окончании музыкальной школы. Инструмент у них со 2 класса.
Поборов в школе нет. Ну то есть просят сдавать ежегодный взнос, но вполне разумные деньги. В этом году, например, по 1000 рублей (за год!).
Сама атмосфера доброжелательная. Сильные музыкальные педагоги по всем направлениям.
А вот учительница ИЗО, мягко скажем, со своими странностями. На детей орет, может не к месту снизить оценку.
Ну и последнее. Как бы хороша ни была сама школа, выбирайте ПЕДАГОГА. Это очень важно. Мы вот промахнулись. Причем нашу учительницу родители ее предыдущего выпуска нахваливали хором на разные лады. А оказалось - эх... Возможно, неплохой предметник, но абсолютно - местами практически преступно - равнодушная. Может детей оставить и уйти на час, потом прийти и всему классу скопом, не разбираясь, двойки за поведение влепить. Типа шумно в классе было в ее отсутствие. Или еще ее любимая фишка: нахватать себе непрофильных предметов из-за лишних часов (физ-ра, информатика) и толком с детьми не заниматься. Дочь рассказывает: часто построит их, чтобы в спортзал вести, и если шумят - разворачивает, ведет обратно в класс, весь урок дети томятся за партами вместо физнагрузки.
В общем, получше узнавайте про возможного будущего учителя. Это не менее важно, чем выбор самой школы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах