Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
СОШ №168
Сибирская, 30 (Железнодорожный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тельняшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, между ЦУМом и вокзалом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 18:04     Ответить с цитатой

xМаринкаx
Вы в 4 "А" учитесь небось? Судя по отзывам о педагоге. Повезло вам.
КсенияIN
Об Альмире Анваровне слышала ТОЛЬКО негатив. Вот и от вас тоже...
Агния
На нынешнем нашем потоке особо идти не к кому. Но если уж выбирать, я бы теперь дочь отдала к Дарье Александровне. Хотя, по правде сказать, не знаю подробностей, как она ведет себя в классе и какой предметник. Сужу по общим мероприятиям, когда параллель в актовом зале собирают - только эта учительница с участием относится к своему классу. Кажется, у нее хорошие отношения с учениками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Тельняшка а мой позитив Вы решили проигнорировать? Ну, каждый слышит, что он хочет.
Я дочь отдала к Альмире Анваровне целенаправленно, по рекомендации друзей, у которых дочь училась у неё. Выбором учителя довольна.
Маленькая деталь: родители учеников Альмиры Анваровны, которые сейчас уже в 5 классе, узнав о проблемах со здоровьем учителя, собрали для неё некоторую сумму. Как Вы думаете, стали бы они это делать, если бы учитель был плох?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна Шекериди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:25     Ответить с цитатой

Знаете КсенияIN вместо того, чтобы сидеть в Интернете и писать всякую чушь на Сибмаме (на это у вас время, как я заметила есть), лучше бы детьми своими занимались :mad: . Пришли бы посидели бы на уроке, посмотрели, как ваш мальчик отвечает, как работает. Написать то можно всё что угодно. Учитель, так же как и воспитатель в детском саду всегда во всём виноват. Никогда, родители в конфликтных ситуациях не задавали себе вопрос: "А может быть мы что-то делаем не так? Почему так получилось?" Согласитесь, КсенияIN, удобнее всего "спихнуть" всё на учителя. Пусть она будет плохая. Интересно, детей у Альмиры Анваровны в классе 28, а недовольная вы одна. Ребёнок ваш пытается всячески привлечь ВАШЕ внимание, ему МАМЫ не хватает, которая бы его приласкала. Неужели, вы, у которой трое детей этого не понимаете? Вы ребёнка как часто в школу водите, а портфель ему собираете, с учителем разговариваете о сыне, интересуетесь, кто за него платит, когда кушает в столовой?
Да вы у любого педагога и психолога спросите, вам скажут, что начальная школа - это фундамент для дальнейшего образования. Если сейчас не заложить нашим детям хорошую образовательную базу, то дальше пойдут бесконечные репетиторы, "пропихивание" в институты. И немалую роль во всём этом занимает дисциплина и организованность. Это не появляется у ребенка спонтанно в первом классе. Это прививается ребенку в дошкольном возрасте. А если вы до 7 лет жизни сына не знали, что такое семейное воспитание, то сейчас вам этого уже не познать. И учитель тут ни при чем. :o
А на счет другой школы - это всегда пожалуйста. Только вы, наверное не в 4 гимназию пойдете, вас же туда не взяли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васелиса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 47
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 0:57    Заголовок сообщения: Школа №168, кто что знает? Особенно про началку! Ответить с цитатой

А я про Альмиру Альваровну слышала только хорошее. Педагог она очень грамотный, и к детям хорошо относится. Да, человек она строгий, но добрый, и что самое главное - объективный. И дети у неё очень организованные. Среди 5 классов, её выпуск - самый дисциплинированный. Многие родители очень довольны. А первый класс, он всегда самый трудный, ведь именно здесь вылазят все наши родительские недоработки и проблемы наших детей. Но сотрудничество всегда предпочтительнее противостояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naad
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:42    Заголовок сообщения: школа 168 Ответить с цитатой

Хотелось бы обратиться непосредственно к Ксении IN, которая без зазрения совести оклевитала не просто учителя, а учителя с большой буквы!!!!! Мой ребенок ходит в один класс с вашим сыном. Вы хамка и бог вам судья!!!!!! Это вам не место в этом классе со своим сыном, который за целый год так и не научился собирать свой портфель, приходить в школу во время, с выученными уроками, а маме интересоваться успехами своего чада. Это счастье учиться у такой учительнице как Альмира Анваровна, я уверенна что все подписались бы под этими словами. Я считаю чиснее было бы придти и поговорить с глазу на глаз и выяснить все, а так как вы поступили-поступают подлые, трусливые люди. Уж извините! Вы обидели и унизили человека! Не знаю как вы можете как не в чем не бывало приходить и учиться! От всего класса за нашу учительницу -Альмиру Анваровну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рыжий чертенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Ваши нападки на [b]Ксению Н читать неприятно. Честно-честно. Обвиняете человека, а сами ведете себя не лучшим образом. Вы же не знаете, как обстоят дела в семье в целом. Какой ребенок - вообще может судить только мама. И что Вы действительно точно знаете, как ведет себя учитель на уроке?
Я не имею отношения не к Ксении Н, не слава богу уже и к 168 школе. Школа эта просто старорежимная совдеповская. Кто принимает их правила и не знает ничего другого, тем нравится. Мой ребенок учился там не долго и учился хорошо, но само отношение педагогов меня возмутило до глубины души. Учитель считает, что он отвел урок, а дальше хоть трава не расти.... Не нужны им наши дети во вне оплачиваемые часы....Неправильно это.... Проучившись пол года мой ребенок стал боятся ответить на уроке неправильно. Мнение ребенка, если оно отличается от мнения преподователя, считается в корне неверным, думать должны все одинаково "правильно" как учитель и т. д. и т. п. На собраниях учитель пофамильно расказывает про каждого ученика, что давным давно запрещено регламентом. Знаете смотреть не приятно, как взрослые родители сидят и краснеют перед всем классом. Обсуждается даже кто какой букет принес на первое сентября в плане красоты и достатка. А чего стоят их дополнительные занятия в 7- 7.30 утра (так учителю удобно). Любой педагог должен знать, что мозг ребенка просыпается и готов усваивать информацию к 9 утра. Вобщем повторюсь - ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОВДЕПИЯ!!! УРА ТОВАРИЩИ!
Слава богу, что ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 21:23     Ответить с цитатой

рыжий чертенок Вы бы уж говорили тогда конкретно, про какого именно учителя (или учителей) пишете, иначе получается оговор всех огульно. Наша Альмира Анваровна ни на одном собрании не обсуждает ни учеников, ни, тем более букеты либо что-то ещё подобное. И в театры детей водит постоянно, и в музеи, и экскурсии заказывает. Кроме того, никогда не отказывается позаниматься с ребёнком дополнительно, если он что-то не понял или пропустил. Да и по поводу школы в целом странно слышать про внеурочное время, по-моему, такого количества кружков, студий и объединений, где дети могут заниматься, ещё поискать.
Как ведёт себя учитель на уроке я знаю точно, поскольку с дочкой у меня очень доверительные отношения, она мне всё рассказывает, и, будь что-то не то, я бы уже давно знала.
Очень рада за Вас, рыжий чертенок, что Вы нашли школу вашей мечты. Надеюсь, всё у вашего ребёнка сложится там хорошо.

Кстати, сегодня было родительское собрание. Ни КсенияIN, ни кто-то ещё из этой семьи опять на него не пришли. Всю неделю мальчик ходил в школу через день, почему - никто не знает. Мама в школу не звонит и не предупреждает о причинах пропусков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lioka2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 0:42     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Тяжело видеть, как Вы ругаетесь! У каждого свое мнение, одно и тоже событие воспринимается по-разному, именно в этом и вся прелесть, что мы разные, именно так достигается полнота жизни, когда каждый из разностей дополняет общую картину мира. Представьте, если бы все - все были бы одинаковыми. Скучно, не правда ли? Тем более писать ТАКИЕ вещи про ребенка, какой бы он не был, просто как-то не красиво. Мы ведь взрослые, такие сильные и умные, они (детки) такие слабые и незащищенные... Будемте великодушными взрослыми!
А по поводу Вашей самой лучшей учительницы: я с ней лично не знакома, поэтому делать выводы по поводу ее профпригодности не имею право, думаю, она хороший человек и добрый учитель. Но.... единственное, что для меня выглядит не в ее пользу, - это то, что она допустила этот конфликт между родителями. Она как грамотный педагог должна сеять доброе и вечное среди и детей, и их родителей, если родители дружны, поддерживают друг друга, значит и дети в классе дружны и милосердны к слабостям других. Если же в классе царит ненависть и злоба, это отражается на всем детском коллективе, его(коллектива) просто нет, дети даже болеют чаще (по мнению ученых), ну а про качество обучения тут и говорить не приходится. Основная мотивация обучения в начальной школе базируется в основном на взаимоотношениях детей и учителя, детей между собой. А установить эти добрые отношения есть миссия учителя. Именно он должен стать связующим звеном между родителями, детьми и школой. Такая высокая миссия! Но и очень ответственная! А становиться (даже невольно) яблоком раздора - не подобает высокому званию учителя.
Дорогие мои! Если уж свила Вас судьба вместе, значит не просто так, может быть, чтобы Вы научились чему-то (например, милосердию и прощению). Учитесь и живите в мире.
Спасибо тем, кто дочитал мою "повесть" до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:32     Ответить с цитатой

lioka2 Вы знаете, очень просто промолчать, когда очерняют человека. Но я так не могу почему-то. Совесть не позволяет.
И откуда Вы знаете, что в классе "царит ненависть и злоба"? Все мы, за исключением одной этой конкретной мамы, прекрасно общаемся и поддерживаем друг друга. И, повторюсь, даже подарки покупаем мальчику на свои деньги, потому что ребёнок-то не виноват в том, что мама не считает нужным (или возможным, не знаю уж) сдавать деньги на них. Трудно поддерживать хорошие отношения с тем, кто не идёт навстречу и совершенно не хочет контакта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыжий чертенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:31     Ответить с цитатой

lioka2

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lioka2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Спасибо за отношение и оценку.
Но все-таки хочу вернуться к своему старому вопросу: "Кто что может сказать про среднее и старшее звено? Переводить мне ребенка в 7 класс или нет? Помогите советом. Заранее благодарна" Может быть, кто-нибудь знает тех, у кого можно найти ответ на мой вопрос, любую информацию.
Простите, если кого обидела (даже невольно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рыжий чертенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:01     Ответить с цитатой

lioka2
Я писала как раз о среднем звене. Примерно возраст Вашего ребенка. Мы ушли обратно в свой лицей, хотя теперь ребенку приходится ездить в другой район. Все безусловно индивидуально. Кому то нравится, кому то нет. Итог нашего эксперимента - оценки не изменились, стабильно хорошо, но по возвращении в лицей мы скатились до троек. Учителя говорят, что такое ощущение, что ребенок пол года просто не учился, пробелы в знаниях. Соответственно возникает вопрос, а как оценивали ребенка в 168-ой?
Родители в классе все приличные, интелегентные, я бы сказала сплоченный родительский коллектив. Первое впечатление о преподователях очень обманчиво. Часто слова расходятся с делом. Психолога днем с огнем не найти. Безусловно нужно учитывать специфику школы, а именно художественно-эстетический уклон. Как правило в паралели два класса - А - специализированный музыкальный и Б - обычный из детей по месту жительства. Конечно в А обстановка наиболее благоприятна. Вообще в школе хорошо поставлена кружковая работа, лучшая в городе команда КВН, свой театр. Но например для меня это не приоритет. Всетаки главнее основная образовательная деятельность, мнение о которой я уже высказала выше. Попробуйте пообщаться с родителями из класса в который хотите пойти, например после родительского собрания. В этом возрасте шаг очень серьезный, подумайте тысячу раз.
А почему Вы не рассматриваете 4-ю гимназию, она напротив 168 - ой школы. Там учиться достаточно сложно, но хотябы детей не зажимают, они учатся самостоятельно мыслить. Или 22-ой лицей на ул. Советской. Там обстановка наиболее благоприятна.
Извините за сумбур, ну в общем както так.....[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Психолога днем с огнем не найти


С этим соглашусь. Записавшись на индивидуальную консультацию и придя в назначенное время, обнаружила запертую дверь. 15-минутное ожидание ничего не дало. Больше желания обращаться к местному психологу не возникает.

Цитата:
22-ой лицей на ул. Советской. Там обстановка наиболее благоприятна.


Одна из мам нашего класса, отучив старшего ребёнка в 22, младшего отдала в 168. Говорит, ещё 11 лет такого отношения, как в 22 и таких поборов просто не вынесет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lioka2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:18     Ответить с цитатой

рыжий чертенок,Мама Ириша спасибо большое-большое за информацию, подумаем над Вашими советами, благодарю за оперативность ответов. Нам интересен музыкальный класс: ребенок 6 лет занимается с репетитором на гитаре. Будем решать, сходим в школу, поговорим с учителями и родителями. Если что-то узнаете, напишите, пожалуйста.
Послушайте, а там ничего не говорят по поводу смены администрации? Говорят, директор - "глубокая" пенсионерка... Правда? Многое зависит от администрации, если не все. Хотя в начальной школе все определяется учителем, а вот в средней и старшей.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:28     Ответить с цитатой

lioka2 действительно, очень глубокая пенсионерка. Но вот была я на заседании попечительского совета, слушала директора и подумала, что говори она очень здравые вещи и взгляд у неё на школьную жизнь не назовёшь замшелым. Пока, вроде бы, нет разговоров про смену администрации, но всё когда-то случается.

Кстати, гитаристы в нашей школе - замечательные. Ансамбль выступает на городских мероприятиях постоянно, на конкурсы по России ездят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах