Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Аудиокниги - лучшие чтецы
чей голос вам нравится?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 5:02    Заголовок сообщения: Аудиокниги - лучшие чтецы Ответить с цитатой

Давайте обсудим, каких чтецов стоит слушать?
Я, конечно, фанатка Игоря Князева, но практически все в свободном доступе прослушала, ибо остались совершенно неинтересные мне жанры.
Чтецов сейчас масса, начала просто тыкать в разных - с такими голосами разве можно читать книги??? ну понятно, что на любителя, но некоторые ж вообще просто бубнят сюскательно, не знаю, как точнее описать :)

Сейчас начала Аню Хистову, ничего такой голос, но пока вижу всего две книги. Правда, фэнтази русское женское :)

Советуйте!

П.С. отмечу тут фамилии, которые мне советовали в дневнике:
Ефим Каменецкий,
Владимир Маслаков,
Денис Веровой
Вячеслав Герасимов (да, он попадался, приятный)
Юрий Лазарев
Людмила Солоха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия_7777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1625
В дневниках: 1385
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Я очень люблю Александра Клюквина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 9:27     Ответить с цитатой

В исполнении Клюквина я прослушала даже то, чем сама сроду бы не заинтересовалась)
Верового очень люблю, еще Герасимов, Олега Булдакова можно слушать, Чонишвили мне слегка приелся, но читает хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Юлия_7777
Бзик
спасибо, даже не слышала, посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Чонишвилли люблю конечно, и Клюквина
А самая большая моя любовь это Гришковец :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Я как-то даже не задумывалась, насколько важен голос читающего, пока ребенок как-то не попросил в очередной раз поставить уже много раз слушанный-переслушанный рассказ и сказал, что очень нравится голос.
Это Бордуков Александр Сергеевич. :give_heart:

И еще отзывы по нему нашла, к которым полностью присоединяюсь:
Цитата:
У него очень приятный тембр голоса, хорошие дикция и интонация, качественная запись. Когда слушаешь его - то сразу же окунаешься в иное... книжное измерение)) В общем, касательно Александра Бордукова все понятно - это человек, делающий свое дело на 200% из 100 возможных. Плюс, я начал доверять его вкусам и слушаю именно те произведения, которые он озвучил - не разу еще не пожалел.

Код:
http://otzovik.com/review_3321472.html


Мы слушаем рассказы Пантелеева в его исполнении.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Мой топ, это Игорь Князев и Кирилл Головин. Классику люблю слушать в начитке Терновского
В исполнении Верового слушала только Макса Фрая, несколько первых книг Лабиринтов Ехо, читает хорошо.
Неплохо отношусь к Литвинову и Клюквину.

Категорически не нравится Чонишвили, тембр голоса раздражает.
Оргин очень депрессивно читает, вроде и голос устраивает, но интонация все портит.

Среди женщин так и не нашла хорошего чтеца. Может, кто посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Слушаю "Землю" Елизарова в исполнении Зачиняева, никогда раньше его не встречала, мне кажется очень похож по исполнению на Князева, хотя я переслушала Князева и наоборот его избегаю.

Люблю Дмитрия Креминского, Кирилла Радцига, Олега Булдакова, Клюквина, Багдасарова, Валентина Морозова.

Литвинов не все книги удачно озвучивает. Иногда просто супер, а иногда мимо. С Герасимовым так жа же история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 14:11     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Среди женщин так и не нашла хорошего чтеца. Может, кто посоветует?

Слушала Анну Каренину в исполнении Наталии Литвиновой. Читает изумительно!
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 14:24     Ответить с цитатой

Debi
Скажем так, голос Литвинова не под все произведения подходит, которые он озвучивает. Мне в его исполнении понравился Страж Пехова. Лицкая
Спасибо, обращу внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 15:03     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):


Среди женщин так и не нашла хорошего чтеца. Может, кто посоветует?


и я :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Planetgreen , можно и так. Не всегда чтец и произведение конгениальны и это всех декламаторов касается..

Из женщин чтецов как-то никто не запал в душу. Люблю больше мужскую начитку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 19:53     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Слушаю "Землю" Елизарова в исполнении Зачиняева, никогда раньше его не встречала, мне кажется очень похож по исполнению на Князева, хотя я переслушала Князева и наоборот его избегаю.

Послушала, ничего общего с Князевым. Для меня крайне неприятная дикция :oops: , звук выдает нечистый, присвистывание какое-то есть, давит на ухо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 20:04     Ответить с цитатой

Росляков и Кирсанов - можно слушать, не раздражают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Planetgreen, вот такие мы разные :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах