Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Репетиторы в Барнауле
Алтайский краевой вертеброневрологический центр
Городская больница № 4

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:06    Заголовок сообщения: Алтайский краевой вертеброневрологический центр Ответить с цитатой

Адрес:Барнаул, Юрина, 166а
Телефон: 40 37 91
Работает с 8 до 11.

Запись по телефону не ведется! Живая очередь, в день принимают по 6 человек. Прием бесплатный, работают по полису, платных услуг нет (по утверждению администратора)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:08     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
Кошка в доме
Сходил муж на Юрина, прием бесплатный по полюсу, все цевильно. Принял врач высшей категории и кандидат мед. наук Олейников Андрей Александрович. Не для галочки послушал историю, поговорил, пояснил. Что-то новое на снимках увидел. Пока впечатления положительные. После анализов и МРТ(посоветовал делать не на ВРЗ где китйский томограф, а в Шинниках куда недавненько новый европейский поставили) сказал опишет картину полностью. По его словам недавно у нас отгрохали новый какой-то центр, с самым современным немецким оборудованием (операции можно делать не хуже чем в Израиле),ну что типа вероятность уже не 50% на положительный успех как раньше в Мешалкина или Ниито новосибирских:) Будем посмотреть...А ну и про упражнения на мышечный карсет кое-что очень важное сказал. Что возможно слишком рьяно муж делал, нельзя перекачивать мышцы, а то их гипертонус тожа стягивает позвонки и боль усиливается, т.е. надо кроме того что подкачивать уметь и расслаблять мышцы через которые идет питание к дискам+дыхание правильное тоже важно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Щас мне Олейников что-то ставит, так вообще замечательно, кроме болей в поснице еще и давление опустил на 20-25 пунктиков:)) а то все около 140 было. Но чую лечит чем-то непровереным (секретничает), опыты проводит:)) Короче пока идет рефлесотерапия, чобы отеки, воспаления и спазмы мышц ушли. Дальше пока не рассказывает чем будет мучить, может и руки пойдут вход:)

Цитата:
Обходится не беспалтно естественно. Прием ведется с 8-ми до 12-ти в 4-ой поликлинике, берем в регистратуре талончик в вертеброневрологический(сложное слово,но по моему так звучит) центр и вперед на 4-ый этаж. Прием бесплатный, смотрит с чем пришли и говорит, что еще надо досдать, томографию и рентген чего сделать. Когда анализы все готовы приходим(берем талончик) на вторую консультацию, тут он уже выносит вердикт и идем платить денежку. Пока я заплатил 6400 за 10-ти дневный курс озоновых укольчиков и рефлексотерапии (иголку в тебя втыкают и ток туда подают), на все про все 10 минут тратится. Видать после этих 10-ти дней будт еще одна беседа и дальнейшее лечение назначено.будем посмотреть сколько стоить будет. На приеме говорил, что они такие первые и единственные в россии лечат таким методом. Вот уж ни думал ни гадал, что родной Алтайский край самый продвинутый в лечении моей проблемы. Пока отношусь с недоверием, но только результаты покажут...


ДианаЧегоужтам писал(а):
Попал к Олейникову - как-то совсем иначе человек подходит к лечению. :-) Хоть он и "на глаз" всё видит, но сначала назначил обследования, потом уже лечение. Сказал, что ещё терпимо, но если забросить, то скоро под нож. Сейчас полегче со спиной. Но Олейников рекомендовал обязательно через полгодикапоказаться, даже вне обострения....будем надеяться...а то как-то совсем летом невесело с этим делом было... :aga-aga:

Цитата:

Упражнения в периуд обострения делать нельзя. Сначала все-таки лекарства и рефлексотерапия. У меня 3 грыжи в пояснице. Уже два года на консервативном лечении: Мануальщик(очень достойный), Пигмалион, Китай,НИИТО (операция лазером по прижиганию корешков), сейчас Олейников. Лучше всего помогло уехать на море на 4 месяца и там плавать почти ежедневно, есть фрукты и не бухать, а пить больше воды (здоровые почки помогают убирать отеки и соответсвенно уменьшать воспаления=меньше боли). Правильная мысль была озвучина выше, образ жизни надо менять и держать себя в форме (лишнии кг, это больше боли), общий имунитет должен быть на высоте, ну и ежедневные спец. упражнения и на абонемент в бассейн не пожалеть денег. Два года назад я ногу в машину грузил руками и постоянная боль, которая выплескивалась на семью,подчиненных...Сейчас я уже пью Мовалис(несториоидное противовспалительное) раза два в месяц и то в случаях, когда перестараюсь (картошки накапаюсь например или тяжести поподнимаю на работе, такие вещи тока в карсете). Могу перелеты, переезды длительные сидя выдерживать без скрючиваний апосля(тожа в карсете). Начал задумываться про футбол, если Олейников поможет еще чутка укрепить мои позвонки и диски, чтобы хотябы хуже не становилось. Убиваем же мы свои позвонки годами, а вылечить хотим за 10-ти дневный курс укольчиков, так не бывает. Выправлять ситуацию придется тожа годами.Вообще Китайский подход таков, что организм сам себя лечит, просто ему нужно помочь в этом
.

Цитата:
Продолжение про Олейникова. Второй курс оказался бесплатным, т.к. после первого меня поставили на очередь( а я и не в курсе был), все тоже самое, озон вкалывают, да через иголочку ток подают + добавился стол с каталкой вдоль позвонков(вытяжение). В итоге, как я понял, можно лечится абсолютно бесплатно, просто в первый мой приход я пришел под конец месяца и у них был уже перебор пациентов, поэтому меня взяли сверх лимита на платной основе. Отпишусь, что скажет в конце этого курса.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:19     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам писал(а):
Девочки, про корсет:
Олейников сказал носить во время нагрузок, домашней работы, так как 4-5 позвонки ходуном ходят (там и грыжка ещё по мрт обнаружилась). Прям, говорит, в первую очередь покупай - до обследований и лечения, потому что замкнуть может в любой момент...

А ещё - я очень удивилась, что в вертеброневрологический центр так легко было попасть к доктору на прием - пришла, записалась (только в регистратуре, не по телефону - с 8 до 11) и - опапапа! - тут же бепслатный прием. В этот же день прошла мрт на Малахова. Анализы и обследования назначил - это, правда, я бесплатно не искала - тупо в ДЦ АК.
Ну вот...сейчас факелоносцы пробегут и 4-го к нему на прием и уже на лечение...Посмотрим, каков будет результат.

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 18:20     Ответить с цитатой

А МРТ платно проходить или по направлению Олейникова бесплатно?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Сална
Надя, я не знаю, я к нему иду послезавтра. Но я специально заранее все сделала. В ЛДЦ
Все узнаю и отпишусь.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 8:44     Ответить с цитатой

Кошка в доме
ЛДЦ - это Диагностический?
Буду ждать отзыв, очень нужен.

Вертеброневрология сформировалась на стыке неврологии, нейрохирургии, ортопедии, мануальной терапии и ревматологии.Ее объектом является позвоночник и неврологические нарушения, вызванные остеохондрозом, радикулитом и другой патологией.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Сална
Нет, это на врз Лечебно диагностический центр, 9 января 101
Меня сильно смутило, что администратор сказала - Я без десяти семь прихожу, а люди уже сидят в очереди.
А принимают только 6 человек с 8 до 11.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Алёна, попала на прием? Как впечатление?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Сална
Не попала, уже был народ. В понедельник пойду очень рано. Прям под дверью сяду)) хотя, видимо, лягу, судя по моей спине
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛАДИНЕЦ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.08.14
Сообщения: 4193
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Добрый День! тоже собираюсь попасть на прием в этот центр, подскажите рано приходить это во сколько 5-6-7 ? народу очень много? реально в число 6 человек попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:17     Ответить с цитатой

Вот спасибо за подсказку. Это же Стройгазовская больница? Там действительно лучшие неврологи. В 1999 году как поставили меня на ноги, так и хожу до сих пор. Давно хотела туда снова попасть, не знала как. Теперь лягу перед дверь приемного покоя наряду с другими желающими, а то заканчивается ресурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 20:20     Ответить с цитатой

С понедельника начинаю там лечение...
Рассказываю как попасть туда. Звонишь по телефону 40-37-91 до 11 утра и тебя записывают (сегодня запись шла на 17 сентября.) Приходишь утром, приём идёт с 8 до 10, принимает сам Олейников. Первый раз пришла с десятидневками+кардиограмма (это обязательно), но он меня отправил делать кучу дополнительных обследований, в том числе МРТ, МРТ сосудов головы, шеи, суточный мониторинг сердца и давления, узи внутренних органов, щитовидки, консультация эндокринолога, кардиолога+ какие-то дополнительные анализы крови. Но у меня уже всё запущено.... Сегодня я ему это всё принесла, он убедился в своей правоте (он ещё в первый раз сказал, что подозревает у меня то-то, то-то, сегодня меня вспомнил, вплоть до того, что он мне говорил 2,5 месяца назад), увёл к дядечке, который иголки ставит, меня там записали на уколы озоновые с понедельника... Потом отчитаюсь по итогам.
А! Пришла с головными болями страшными, головокружения, позвоночник в трусы ссыпается....
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Ну, что))) Отчитываюсь)
Прошла я лечение, 10 дней. Т.к. у меня узел в щитовидке, то мне нельзя иголки. В итоге назначено было уколы с озоном в спину, Афлутоп уколы в спину, банки по точкам на спину. Ну что сказать??)) Уколы в спину первые 5 дней идут прям на ура))), потом уже больновато, но терпеть есть за что! Мне стало намного легче!!! Если я раньше даже прикоснуться не могла до кожи спины, т.к. наболело там всё, то теперь я чувствую себя прям супер))
Врач сказал, что лечение желательно проводить 2-3 раза в год. Всё было бесплатно, кроме того, что я Афлутоп выкупила сама. Но он по желанию.
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Иннок-мне тоже афлутоп кололи на горе в краевой 3 года назад. Терпимо. Только звук как скорлупа лопается. Когда в хрящ ставят.
Поздравляю с успешным лечением главное не запускать. Я массаж делала последние года раза 4 в год. А теперь перешла на раз в неделю. Зато прямо огуречик.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах