Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Подростковые клубы, кружки и секции. Тема для анонсов.
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристина и К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.18
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Мастер-класс в Центре развития профессиональной карьеры: «Мастерская по составлению резюме»

Сегодня резюме стало неотъемлемой частью делового этикета, и прочно вошло в общепринятую практику трудоустройства.
Информацию о том, как грамотно составить резюме, можно найти на многих сайтах посвященных карьере и трудоустройству.
Но зачастую, не смотря на доступность этой информации, соискатели совершают множество ошибок и неточностей при составлении резюме,
что негативно сказывается на впечатлении о кандидате и лишает возможности получить приглашение на собеседование.
Если Вы не знаете, как лучше преподнести свою профессиональную биографию и подчеркнуть свои сильные стороны,
или столкнулись с тем, что Ваше резюме регулярно «принимают к сведению», а приглашения на собеседование не поступает,
Вам поможет наш мастер-класс «Мастерская по составлению резюме»!

Вместе со специалистом Вы:
📌 составите и оформите свое резюме по всем канонам и с учетом всех трендов в подборе персонала;
📌 научитесь составлять сопроводительное письмо и подчеркивать в нем свои сильные стороны;
📌 получите качественную обратную связь о готовом резюме с рекомендациями о том, что можно усовершенствовать.

Мероприятие состоится 20 августа, начало в 13.00
Продолжительность мастер-класса 2 часа

Проводит: Басалаева Екатерина, ведущий профконсультант

Место проведения: "Центр Развития Профессиональной Карьеры", ул. Лескова, 15
Подробная информация и запись по тел.: 231-03-41, 266-62-37

Для участников в возрасте от 14 до 29 лет мастер-класс проводится бесплатно!

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Приходите, это будет интересно и полезно для Вас!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Кормачева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.18
Сообщения: 9
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly_ya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 1:19     Ответить с цитатой

Юным финансистам и предпринимателям!

Детская Академия Предпринимательства приглашает подростков от 10 до 17 лет!

Управление финансами, это самая первая базовая ступень к успешному будущему наших детей. Последнее время я вижу достаточно живой интерес со стороны родителей к вопросу финансовой грамотности.

Что это значит! Это значит, что дети хотят! Они спрашивают. Их вопрос интересует. А там где есть интерес, будет обязательно мотивация.

Мотивированный ребенок, самый лучший на свете ребенок.
Круто же да!👍👌

Но этим вопросы развития подрастающего поколения не ограничиваются.

Сами дети все больше задают вопросы о том, как же они могут начать зарабатывать, может быть даже в еще совсем юном возрасте.

Все наши программы отвечают на эти и другие вопросы и обязательно касаются вопросов ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ.

В групповой, в игровой, в индивидуальной форме занятий мы всегда ведем нашу ключевую линию - развитие компетенций 21 века и профориентацию.

У нас подготовлено 7 авторских программ для школьников разного возраста.
Выбирайте любую по вкусу.

Курс финансовой грамотности для школьников "Мой первый капитал" - 10+
Курс риторики "Говори, убеждай, побеждай". 12+ Самый востребованный курс для средней школы!
Курс эффективности школьника "Как все успевать?" 12+
Курс профориентации "10 лет преимущества". 13+
Курс юного предпринимателя "Предпринимательство в сети".14+
Годовой курса "MBA для школьников" 14+
Переговорный клуб для детей с родителями.

В дни осенних каникул!

Для начальной и средней школы - 4-х дневный интенсив финансовой грамотности.
Для старших школьников - 4-х дневная бизнес-игра с участием предпринимателей города.

У вас есть возможность заказать проведение интенсивов для класса или группы учеников от 5 человек с существенной скидкой.

Занятия проводим в центре города пр. Димитрова, 7.
А также готовимся к открытию в МР Стрижи.


Узнать как все проходит можно присоединившись к нашей группа в ВК. Получить ссылку и записаться можно по телефону/WhatsApp 8 905 959 33 76 или по e-mail: gerus.nataliya@gmail.com Наталия Герус



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина Кормачева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.18
Сообщения: 9
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 12:23    Заголовок сообщения: Тренинги для подростков Ответить с цитатой


Слова, которые ВАШ подросток не может ВАМ сказать:
«Я хочу сказать сейчас про битву, которую мы с тобой ведем. Она мне нужна. Мне нужна эта битва. Я не могу тебе об этом сказать, потому что у меня нет подходящих слов и все равно это будет бессмысленно. Но мне нужна эта битва. Очень. Мне нужно тебя сейчас ненавидеть и нужно, чтобы ты это пережил. Нужно, чтобы ты пережил, что я тебя ненавижу и что ты ненавидишь меня. Мне нужна эта битва, хотя я тоже ее ненавижу.
Даже не важно, из-за чего мы ругаемся: домашняя работа, стирка, моя грязная комната, прогулки, сидение дома за компьютером, я вечно в наушниках, отъезд, не отъезд, парень, подружка, нет друзей, плохие друзья. Мне отчаянно нужно, чтобы ты был рядом. Просто был рядом, пока я мечусь, пока я ищу опоры для рук и ног в этом новом мире, в который я попал…»
С любовью, твой подросток.

Дорогие подростки,мамы и папы подростков!
ПсихологическийЦентр «Ирис» представляет тренинг для подростков «Управляя конфликтом – управляю собой»

Не секрет, что подростковый возраст самый сложный период в жизни человека, ребенок превращается во взрослого. Порой, он мыслит так категорично и так старается не поддаться воздействию родителей, что не замечает, что сверстники влияют на него не лучшим образом. Так как Вы родители, значит, Вы лезете в его жизнь и навязываетесь, что разумеется "плохо", а подруги и друзья проявляют участие и понимание, что конечно же "хорошо". В итоге, формируются болезненные, травмирующие отношения, конфликты, растет недоверие и постепенно вы понимаете, что совершенно не можете общаться друг с другом.
Одновременно с трудностями в семье, любого подростка мучают непонимание и конфликты со сверстниками кто с кем дружит, кто кого любит, обещал, но не сделал, предательство, разговоры за спиной, соблазны попробовать что-то новое. Внутреннее смятение и непонимание себя – внутриличностные конфликты.

Для кого:
Для подростков 12-17 лет;

Тренинг проводит:
Виктория Викторовна Карманова, практикующий психолог, медиатор, конфликтолог. Консультирует по вопросам семейных, детско-родительских отношений.

На наших занятиях подростки:
1)узнают:
- что такое конфликт, функции, динамика развития, стратегии поведения в конфликте;
- «слабые и сильные» стороны конфикта;
- стратегии управления конфликтом;
2) научатся:
- слушать и слышать друг друга;
- общаться на равных;
- решать конфликтные ситуации между собой с помощью диалога;
- бесконфликтно общаться со сверстниками и взрослыми;
- развивать эмоциональный интеллект;
- управлять конфликтом;
- не отрицать конфликт, а разбираться в нем;
- техникам снятия эмоционального напряжения;
- техникам вербализации;
- задавать «правильные» вопросы;
- развивать заинтересованность, понимание и сочувствие к собеседнику;

Когда и сколько по времени:
Тренинг рассчитан на два дня 1-2 июня (суббота и воскресенье) по 5 часов в день;

Место проведения:
Психологический Цент «Ирис», Новосибирск, ул. Рельсовая,9

Как записаться:
ПЦ «Ирис» : +7-913-750-32-59

Стоимость:
2000 рублей

Приходите, будет интересно!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Открыт набор на обучающий курс в "Молодёжную школу журналистики"
Станьте участником "Молодёжной школы журналистики" – проекта Новосибирской областной юношеской библиотеки и Союза журналистов Новосибирской области.
Заявки принимаются до 20 января.

В Школе журналистики Областной юношеской библиотеки вы:
узнаете всё о журналистских жанрах;
ознакомитесь с основными навыками профессионального журналиста;
получите базовые знания по созданию материалов для СМИ;
получите профессиональные советы от акул пера.
Целевая аудитория курса: юноши и девушки в возрасте от 16 до 35 лет.

Срок обучения: январь 2020 года – май 2020 года.

Участие в Школе: бесплатное.

Скрытый текст:

Программа обучения включает в себя лекции, практические и семинарские занятия, которые проводятся на базе Новосибирской областной юношеской библиотеки (Красный проспект, 26). Преподавательский состав формируется из практикующих журналистов и преподавателей новосибирских вузов. После каждого занятия обучающиеся получают задание. При условии систематического посещения занятий и выполнения всех заданий участникам, по окончании обучения будут выданы сертификаты о прохождении курса от РОО "Союз журналистов Новосибирской области".


Для участия в Молодёжной школе журналистики необходимо в срок до 20 января 2020 года прислать на адрес электронной почты omp-noub@mail.ru следующее:

материал (статью/заметку) на культурную тематику (14 шрифт, 1.5 интервал – не более 3 страниц);
анкету с указанием Ф.И.О., контактов (телефон, эл. почта), места учёбы/работы;
фотографию в электронном виде.
По всем вопросам обращайтесь в отдел молодёжных программ Новосибирской областной юношеской библиотеки по телефону: (383) 210-11-08, по адресу эл. почты omp-noub@mail.ru или написав в личные сообщения группы юношеской библиотеки ВКонтакте: https://vk.com/oub_nsk.

_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веруня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.07
Сообщения: 756
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 20:08     Ответить с цитатой

Я хочу рассказать о нашем туристическом лагере для детей и подростков. Задумала я его для своих детей, коих у меня четверо. Старший уже живет отдельно. Два подростка-мальчика (16 и 13 лет) и дочка 9 лет. Мои дети учатся дома на семейном обучении. В прошлом году у нас был первый сезон и результатами я осталась очень довольна. Какие же были результаты?
Команда была у нас разновозрастная, от 8 до 19 лет. Старшие должны были считаться с младшими, младшие наблюдали и тянулись за старшими.
Нужно было научиться договариваться, считаться с мнением других людей.
В походах надо было себя преодолевать, когда было трудно физически.
Девочки дежурили по кухне, мыли посуду.
Мальчики рубили дрова, носили воду.
Мы сплавлялись на катамаранах по Оби. Гребли почти весь день, попали под дождь.
Очень много купались, рыбачили, играли в настольные игры, смеялись, разговаривали.
Сильно сдружились. И нам некогда было пользоваться гаджетами
И в этом году хотим сделать уже два сезона.
Если кому-то интересен наш проект - ссылка на группу в ВК в моем профиле.
8-913-017-87-82 Вера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Christine Gortman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 16:46     Ответить с цитатой

Детско-юношеский центр "Старая мельница" принимает подростков на обучение по программам:

✅ КИНОВЕДЕНИЕ.

13-17 лет.
Занятия очно-дистанционные.
В рамках занятий ребята изучают историю и теорию кино, практику киноведения, осознают мир через кинематограф, учатся писать кинорецензии и литературные произведения.

✅ ПРОИЗВОДСТВО КИНОСЦЕНАРИЯ И НОВОСТЕЙ.

11-17 лет.
Занятия очные.
В студии ребята развивают креативность, наблюдательность, системность мышления через тренинги, учатся писать сценарии игрового, документального, научно-популярного и анимационного кино, а также осваивают производство новостей для всех видов СМИ.

✅ ЭЛЕКТРОНИКА АРДУИНО.

12-17 лет.
Занятия очные.
Программа формирует творческую личность, способную к самовыражению и самоопределению через проектную деятельность в области науки и техники.

✅ КУКЛЫ НА СЦЕНЕ.

7-14 лет.
Занятия очные.
Программа позволяет окунуться в удивительный мир театра кукол и стать участником творческого процесса по созданию спектакля.

✅ ТВОРЧЕСКИЕ ПРОБЫ. ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО.

11-17 лет.
Занятия очные.
Программа направлена на формирование потребности у детей в постоянном чтении книг, способствует развитию интереса к литературе.

✅ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ КИНО.

11-17 лет.
Занятия очные.
Общеразвивающая программа имеет техническую направленность в области кино- и видеопроизводства.

✅ ВОКАЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ.

7-17 лет.
Занятия очные.
Сольное и ансамблевое пение является весьма действенным средством эстетического воспитания.

✅ ЦИФРОВОЕ РИСОВАНИЕ И АНИМАЦИЯ.

11-17 лет.
Занятия очные.
Программа учит нестандартно, творчески мыслить, способствует осознанной коммуникации и саморазвитию через анимационную деятельность.

✅ ТВОРЧЕСКИЕ ПРОБЫ. ЖУРНАЛИСТИКА.

11-17 лет.
Занятия очные.
Программа является практико-ориентированным курсом по журналистике.

✅ МЮЗИКЛ.

8-17 лет.
Занятия очные.
Программа способствует развитию художественного вкуса, расширяет музыкальный кругозор, формирует эмоционально-чувственную сферу личности.

✅ ТЕАТРАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ.

11-17 лет.
Занятия очные.
Программа помогает запустить процесс становления собственной идентичности через творческий поиск.

Все занятия бесплатные.
ДЮЦ "Старая мельница" находится по адресу ул. Орджоникидзе, 37 (вход со двора).
Справки и запись по телефонам
– 222-53-59 (административно-учебная часть),
– 222-42-08 (вахта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romaаschка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.13
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 15:43     Ответить с цитатой

Набор подростков с 12 до 18 лет на занятия по кунг-фу

Два филиала
▪️Родники, 4 мкрн, ул Объединения 100/3
▪️Березовая Роща, ул Гоголя 204а

Если у подростка
🔺Малоподвижный образ жизни
🔺Лишний вес
🔺Нарушение осанки
🔺Гаджетозависимость
🔺Синдром дефицита внимания и гиперактивность
🔺 Отсутствие мотивации к учебе

То благодаря правильно выстроенной системе тренировок эти проблемы можно корректировать❗

Тренер практикующий психолог, поэтому эффективно работает с подростками.

Приходите на первую бесплатную тренировку и сами убедитесь в этом!

Запишитесь по телефону +79529360263


_________________
Маркетолог, SMM-специалист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах