Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Гладиолусы 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 21:52     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Наталья Геннадьевна Кузьм
Наталья Геннадьевна у меня Василиса Прекрасная первый год, я кажется у Вас брала (записи на даче). А что так бывает?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

уже прочитала, что бывает, буду теперь за ним наблюдать, интересно. А у Вас цвела по другому?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Подскажите это вирус?

Добавлено спустя 46 секунд:

на листьях были желтые точки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Геннадьевна Кузьм
Студент
Студент

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 2563
В дневниках: 16
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 22:26     Ответить с цитатой

cnv
Нет, однажды что то среднее было, а чтобы целиком- нет. Сорт с прыгающими генами.
На вирус сложно сказать, трипсы тоже так съедают. Изнанку сфотографируйте. Трипсы едят или там, или там, но в разных местах. Могут быть и ожоги от химикатов. Но чтобы наверняка обезопасить себя, пометьте. Если срезаете цветоносы- то после него нож обработайте. Детки и луковицу- отдельно выкапывать.
Хомом не обрабатывали ничего рядом?
Этот сорт относительно устойчив к вирусам, обычно, в отличие от Джангл Флауера.
_________________
Гладиолусы, лилейники, Купчиха, чуфа
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=833778
Комнатные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=828305
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Наталья Геннадьевна Кузьм
Спасибо, он у меня так с самого начала был с желтыми точками и штрихами, причем нижняя часть листа, потом зелёный цвет пошёл, есть ещё другие сорта с такими листьями, посмотрю какой цветок будет у других. Обрабатывала, но не Хомом, и когда не было даже стрелок. Это сорт Малиновая услада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галиная)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.19
Сообщения: 11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 23:38     Ответить с цитатой

Алексей Романов похож на Лолиту из голландской селекции. Очень красивый сорт!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галиная)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.19
Сообщения: 11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 22:29     Ответить с цитатой

Галиная)
Красиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Галиная)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.19
Сообщения: 11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 14:34     Ответить с цитатой

Спасибо! Этот букет уехал на день рождения!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галиная)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.19
Сообщения: 11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 21:01     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7731
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 21:16     Ответить с цитатой

ТАИНСТВЕННАЯ АТЛАНТИДА. Москве 850 лет

БОГИНЯ ВЕСНЫ МАЛИНОВЫЙ ГЕЙЗЕР [/strike]
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 22:42     Ответить с цитатой

Теплыш
Очень красивые,Ваши цветочки у меня зацветают, приеду домой покажу фото.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:


А это Атласный гранд Лазаревич, первый цветок в диаметре 18 см, по сравнению с другими, просто огромный, видимо от тяжести обломился.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Я боюсь, что они опять все к 1 сентября отцветут и ничего будет выбрать детям на букет, будем голландцев у соседей собирать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7731
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 22:56     Ответить с цитатой

cnv писал(а):
Теплыш
Очень красивые,Ваши цветочки у меня зацветают, приеду домой покажу фото.

Добавлео спустя 2 минуты 57 секунд:


А это Атласный гранд Лазаревич, первый цветок в диаметре 18 см, по сравнению с другими, просто огромный, видимо от тяжести обломился.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Я боюсь, что они опять все к 1 сентября отцветут и ничего будет выбрать детям на букет, будем голландцев у соседей собирать :o


Да, красавец ! Я люблю крупноцветковые сорта, возможно поэтому в моей коллекции нет мелкоцветковых сортов. Не было под рукой линейки, я бы показала на фото диаметр цветков сорта МОСКВЕ 850 ЛЕТ - в этом году очень крупные

_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4432
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Теплыш
Елена Николаевна здравствуйте :give_heart:
если стрелки у гладиолуса еще не распускались (только сформировались выпустилась) стоит ли ждать цветения? или срезать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7731
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Юлие4кина писал(а):
Теплыш
Елена Николаевна здравствуйте :give_heart:
если стрелки у гладиолуса еще не распускались (только сформировались выпустилась) стоит ли ждать цветения? или срезать? :oops:


Юля, добрый вечер. Я у своих гладиолусов в конце августа удаляю все нераскрытые цветоносы - даю материнской луковице время и возможность размножиться и увеличиться в размере самой. Цветение конечно должно быть, но кто знает какая погода будет ........ возможно снег выпадет в сентябре и тут хотя бы луковки выкопать без потерь.
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Теплыш писал(а):
Юлие4кина писал(а):
Теплыш
Елена Николаевна здравствуйте :give_heart:
если стрелки у гладиолуса еще не распускались (только сформировались выпустилась) стоит ли ждать цветения? или срезать? :oops:


Юля, добрый вечер. Я у своих гладиолусов в конце августа удаляю все нераскрытые цветоносы - даю материнской луковице время и возможность размножиться и увеличиться в размере самой. Цветение конечно должно быть, но кто знает какая погода будет ........ возможно снег выпадет в сентябре и тут хотя бы луковки выкопать без потерь.


Я все-таки жду до сентября, потому что нужны букеты для школы. Потом уже можно и обрезать. А осень в этом году обещают теплую. У знакомой яблоня зацвела...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7731
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Теплыш писал(а):
Юлие4кина писал(а):
Теплыш
Елена Николаевна здравствуйте :give_heart:
если стрелки у гладиолуса еще не распускались (только сформировались выпустилась) стоит ли ждать цветения? или срезать? :oops:


Юля, добрый вечер. Я у своих гладиолусов в конце августа удаляю все нераскрытые цветоносы - даю материнской луковице время и возможность размножиться и увеличиться в размере самой. Цветение конечно должно быть, но кто знает какая погода будет ........ возможно снег выпадет в сентябре и тут хотя бы луковки выкопать без потерь.


Я все-таки жду до сентября, потому что нужны букеты для школы. Потом уже можно и обрезать. А осень в этом году обещают теплую. У знакомой яблоня зацвела...


Я тоже буду тянуть с выкопкой и следить за прогнозом погоды, а стрелки всё равно удалю
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 32 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах