Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Гладиолусы 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2354
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, девушки, гладиолусы рано ещё сажать или уже можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7731
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 13:22     Ответить с цитатой

JANNKA писал(а):
Добрый день, подскажите, девушки, гладиолусы рано ещё сажать или уже можно?


Можно, высаживаете. Пока они взойдут, все катаклизмы природы (заморозки ) закончатся ;)
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2354
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Спасибо, тогда на днях высажу)
А ещё такой вопрос, что можно подсадить на клумбу к гладиолусам? Или их лучше без компании? Просто у меня они в прошлом году очень поздно зацвели и клумба стояла голая, считай все лето..вот сейчас думаю нужны им соседи или нет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7731
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 18:53     Ответить с цитатой

JANNKA писал(а):
Спасибо, тогда на днях высажу)
А ещё такой вопрос, что можно подсадить на клумбу к гладиолусам? Или их лучше без компании? Просто у меня они в прошлом году очень поздно зацвели и клумба стояла голая, считай все лето..вот сейчас думаю нужны им соседи или нет)


На клумбы к гладиолусам можно посадить летники, которые будут цвести после того, как выкопаете гладиолусы, например бархатцы
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2354
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 19:10     Ответить с цитатой

После того как я выкопаю гладиолусы мы уедем в город уже скорее всего) Мне бы скорее хотелось посадить что то, чтобы цвело в июне-июле до гладиолусов, что-то может низкорослое им в ноги..и в розово-белых тонах. Может петунию какую :oops:
Или что-то другое, однолетнее и ..ненавязчивое что ли..не знаю как объяснить..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 19:33     Ответить с цитатой

JANNKA
Лобелия как вариант но не рассадой надо
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8647
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 20:38     Ответить с цитатой

Боюсь даже заикнуться,но все же выскажу свое мнение,гладиолус-это срезочный цветок,ну не видела я его в цветниках. Два три нижних цветка распустились и можно срезать в букет,композицию. В этом случае и луковица наростет,и в срезке будет радовать. А на срезку его лучше садить отдельно.даже 0'5на 0'5м подойдет. Земельку то рыхлить нужно и кормить по расписанию. Мелкие цветы гладиолус задавит.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 20:53     Ответить с цитатой

MNBer
У меня он так растет и цветет, именно как клумбовый цветок, не срезаю. Есть еще дачники, у которых растет так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7731
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 21:02     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Боюсь даже заикнуться,но все же выскажу свое мнение,гладиолус-это срезочный цветок,ну не видела я его в цветниках. Два три нижних цветка распустились и можно срезать в букет,композицию. В этом случае и луковица наростет,и в срезке будет радовать. А на срезку его лучше садить отдельно.даже 0'5на 0'5м подойдет. Земельку то рыхлить нужно и кормить по расписанию. Мелкие цветы гладиолус задавит.


Согласна с Мариной Николаевной, за гладиолусами в цветнике в компании с другими цветами, вряд ли будет удобно будет ухаживать (рыхлить, полоть и т. д. ). Всё -таки гладиолус лучше растет обособленно от других цветов

ему свобода нужна и простор :tiptop:
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха


Последний раз редактировалось: Теплыш (Пн Май 04, 2020 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2354
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 21:06     Ответить с цитатой

Да, слышала такое мнение, про срезку, но жалко же резать, пол лета растить, а потом чик-чик и все( Про лобелию тоже думаю, вот..

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Теплыш писал(а):
MNBer писал(а):
Боюсь даже заикнуться,но все же выскажу свое мнение,гладиолус-это срезочный цветок,ну не видела я его в цветниках. Два три нижних цветка распустились и можно срезать в букет,композицию. В этом случае и луковица наростет,и в срезке будет радовать. А на срезку его лучше садить отдельно.даже 0'5на 0'5м подойдет. Земельку то рыхлить нужно и кормить по расписанию. Мелкие цветы гладиолус задавит.


Согласна с Мариной Николаевной, за гладиолусами в цветнике в компании с другими цветами, вряд ли будет удобно будет ухаживать (рыхлить, полоть и т. д. ). Всё -таки гладиолус лучше растет обособленно от других цветов

ему свобода нужна и простор :tiptop:
Ох, у вас их много так) а у меня всего 15 луковок.)
_________________


Последний раз редактировалось: JANNKA (Пн Май 04, 2020 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 21:07     Ответить с цитатой

У меня клумба как раз только из одних гладиолусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2354
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 21:09     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):
У меня клумба как раз только из одних гладиолусов.

А они у вас разные или одинаковые? И по размеру - большая клумба?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 21:25     Ответить с цитатой

JANNKA
По цвету разные. Клумба - это условное название. Посажены в два или три параллельных ряда, примерно как у Теплыш. Один раз садила, было примерно метра два в длину. В другой раз подлиннее.
У соседей по даче гладиолусы посажены просто как на обычной грядке.
Есть у меня конкретно клумба, но с маленькими гладиолусами - монтбрецией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7731
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 21:41     Ответить с цитатой

JANNKA
В моей коллекции гладиолусов всего 96 сортов, есть коллекционеры, у которых более 300 сортов, и это не предел .....
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2354
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Теплыш писал(а):
JANNKA
В моей коллекции гладиолусов всего 96 сортов, есть коллекционеры, у которых более 300 сортов, и это не предел .....
да, я любуюсь вашими цветами в теме давно уже :give_heart:
Спасибо всем за ответы, пошла думать дальше, несколько дней есть ещё, судя по погоде нашей))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 36 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах