Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Низкорослость
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 23:28    Заголовок сообщения: Низкорослость Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь советом - у меня старшему сыну уже семь лет, вот в школу готовимся, а рост у нас всего 120 см. По сравнению с его одногодками он самый маленький :( .есть у него друзья знакомые пяти и шести лет мальчики - а рост такой же как и у него. в книжке умной про здоровье детей читала , что вроде как пока в норму укладываемся :cry: Педиатр наш говорит , что мол мальчики растут скачками, но у меня все равно чето в нутри скребет- может уже пора к врачу какого- нибудь идти??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 13:15     Ответить с цитатой

Ну что Вы... Разве 120 это маленький рост? Мы в первый класс пошли -
115 были. А вот двоюродный брат у нас в 8 лет был 140.
Но сейчас сыну 10 лет, он за лето вырос на 8 см. И знаю немало случаев, когда самый маленький мальчик в классе вытягивался за одно лето на 14-18 см и становился первым по росту. Но только это позже происходит, лет в 13. Ну чтобы сам рос, без врачебной помощи, мы использовали известные средства - плавание, морковка, висы на перекладине и т.д.
А еще есть масса способов прикинуть рост до которого дорастет.
Самый простой и грубый - рост в 2 года *2 и то же самое -10 для девочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 13:24    Заголовок сообщения: Re: в семь лет маленький рост Ответить с цитатой

120 - классический рост первоклассника :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 23:55     Ответить с цитатой

да я вроде умом это понимаю, кучу статей перечитала по этому поводу, НО все равно в классе он самый маленький :( , а вдруг что не так.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 9:37     Ответить с цитатой

Gulia писал(а):
а вдруг что не так.....


Проконсультируйтесь у эндокринолога, хотя вроде как проблемой считается, если вдруг какое-то время ребёнок совсем не арстёт, а не если он просто растёт медленно. Но вообще-то одни дети в первом классе вымахивают, а другие - только к 9-10-му вытягиваются. Известный финт, когда после летних каникул классе в 10-м извечный "первый в строю" вдруг оказывается 5-м с конца, потеснённый прошлыми замыкающими.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 23:16     Ответить с цитатой

да я вот тоже уже думала записаться на прием к эндокринологу, кстати , может кто порекомендует хорошего специалиста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 22:27     Ответить с цитатой

Ну вроде рост у вас и не такой маленький... Моя племяшка такая же была, когда в первый класс пошла. Сейчас дети по разному растут. У меня есть знакомая девочка, 5.5 года, так она уже около 120 см. И в садике не одна такая, хотя родители невысокие. Так что если ваш ребенок растет постоянно, не болеет много, кушает нормально, беспокоится не стоит я думаю... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 22:41     Ответить с цитатой

Мне кажется, что нужно не на абсолютный рост внимание обращать, а на гармоничность сложения и пропорции разных частей тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 22:49     Ответить с цитатой

спасибо девочки за поддержку! :) , мы уже ходим в школу, в нашем классе , как оказалось, мы не самые маленькие :D , в основном конечно девчонки высокие, пока вроде я успокоилась, да еще мы достали все лето валявшийся на полке спорт.костюм- померили , а он нам короткий стал :-P - я оч.была рада :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 52
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:55    Заголовок сообщения: Не растем Ответить с цитатой

Нам почти 10 месяцев. За последние 3 месяца выросли всего на 0,5 см.!!! Есть ли повод для беспокойства? Врач говорит, что, возможно кальций плохо усваивается и прописала лечебную дозу витамина Д: по 10 капель ежедневно. Или просто так измеряют рост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 13:00     Ответить с цитатой

Тут надо смотреть еще на много факторов:
1. как ребенок рос раньше. Если он растет не хуже сверстников, значит все ок.
2. Вес - если он его стабильно набирает, значит, все нормально. Как правило, дети растут скачкообразно. В какой-то период лучше набирают вес, в какой-то рост.
3. Могут быть ошибки измерения. не раз сталкивалась с тем, что в первый месяц в поликлиниках могли намерять меньше, чем в роддоме.
Измеряйте рост сами тоже.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 22:29     Ответить с цитатой

Если неточно измеряют, то и по одежде должно быть заметно - растет или нет :) Особенно в первый год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 0:50     Ответить с цитатой

Когда мы были на приеме у профессора Кондюриной, она сказала, что есть определенные периоды, когда деть останавливается в росте. И это нормально (если конечно ничего больше не беспокоит)
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 3 месяца 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:53     Ответить с цитатой

Моя знакомая тоже переживала, что сынок не растет (за три месяца ни сантиметра), их даже направили куда-то обследоваться (на гормоны, что ли?). Так вот там и выяснилось, что за это время он как раз и вырос на 3 см, просто так измеряли в поликлинике. :shock:
А у нас наооборот было - в первый месяц нам намеряли плюс 5 см, во второй раз опять плюс 5 см (медсестра меряет) - врач аж обалдела, сама посмотрела нас и выяснилось, мы за ДВА месяца выросли на 5 см. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 52
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:06     Ответить с цитатой

Допускаю погрешность в измерениях, т.к. и раньше замечала: то на 1 см вырастет, то на 3.... Но тут уже 3 месяца ничего.......И по штанам незаметно, что растет!
Мы с папой не маленькие: 175 и 180 см рост. А про то, что кальций плохо усваивается.... родничок же нормально закрывается и зубы лезут! Да и в общем ребенок развивается нормально, ходим уже...
Может Яков чего подскажет????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах