Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Низкорослость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:08     Ответить с цитатой

Да я забеспокоилась потому, что заволновалась за АНдрюшку - как он начнет на это реагировать. У нас почему-то что ни день, то разговоры вокруг от разных теть: это что у вас, старший? а что ж он такой мелкий? Мелкий пока внимания, понятно, не обращает. Вот я и хочу предпринять все, что возможно, до тех пор, пока не начал :) А на прошлое все валят педиатры. Я опять поднимала недавно тему с нашей педиатриней, мол, не направите ли к эндокринологу. Услышала то же: как хотите, но ребенок в порядке, а рост - это все те вот предпосылки, вы их не измените, смиритесь. Поскольку мы в тот момент проходили комиссию в садик, ушли от темы. Но вот, видимо, пойду в понедельник за направлением.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 28
Откуда: Йошкар-Ола
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 19:37     Ответить с цитатой

А Вам Элькар не назначали? По вашему рассказу должны были. Если нет, то пропейте обязательно. А если уж очень беспокоит надо определить костный возраст ребенка, совпадает он с реальным или нет. Для этого необходимо обследование как минимум у эндокринолога и хирурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Лисица, а для чего назначают Элькар? Он от чего или для чего?

Натинка, у нас точно такая же проблема: маленький рост и небольшой прирост. Сыну 5 лет, а рост всего 101 см, он почти самый маленький в садиковской группе, в группе в танцевальной студии. Его самого рост невысокий пока не беспокоит , а вот меня так очень беспокоит и тревожит. :( Маленьким он был не всегда, до 3-х лет был даже крупным ребенком. А теперь...
Были у педиатра - ответ один, мама, папа невысокие, чего вы хотите, проблем со здоровьем нет, вырастет, кушайте хорошо, спите крепко, пейте витамины. Выглядит как отговорки, так ведь можно и реальную проблему пропустить.
были у эндокринолога - ответ опять несколько расплывчатый: мама, папа невысокие, вот и он вроде невысокий, может йода мало в организме, вот попъем йода и подрастет наверно, и витамины....
Сдали кровь на гормоны щетовидки, один из показателей на нижней границе, но ничего такого смертельного, анализ в целом в норме. Попили L-тероксин несколько месяцев.... скачка в росте не произошло.... Вот в декабре опять к эндокринологу пойдем, опять анализы ...
Как бы вот понять задержка эта в росте - его конституциональная особенность или нарушение развития? Буду пытать эндокринолога....

Добавлено спустя 7 часов 54 минуты 53 секунды:

Прочитала в интернете про Элькар, судя по всему препарат очень даже неплохой.

Лисица,
Вам его врач прописывал? какими курсами? с какой целью?
ну и самое главное конечно - был ли положительный результат от лечения?
Извините за вопросы, хочется услышать помог ли он действительно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 28
Откуда: Йошкар-Ола
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:02     Ответить с цитатой

Нам назначали в связи с тем, что мой сына за третий месяц своей жизни не вырос ни на сколько и не прибавил в весе. Проблеммы с животиком. На Элькаре набрали почти полтора киллограмма за следующий месяц. А вот у моей подруги другая ситуация, немного на вашу похожа, сын не растет. Вроде здоровый крепкий малыш 4-х лет, родители не маленькие, а начиная с полутора лет растет не более 2-х см. в год. Костный возраст оказался на 2,5 года. Причина оказалась банальна - не леченная неврология. То-же прописывали Элькар только на фоне ноотропных препаратов. Было это 2 мес. назад, уже прогресс 1,5 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:45     Ответить с цитатой

Спасибо, понятно. Буду тоже настаивать на проверке костного возраста, возможно и у нас невролгия, в более ранем возрасте были проблемы, лечились, вроде все нормально было, да мало ли что и где аукнется. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 15:49     Ответить с цитатой

а кто опеределяет костный возраст?
я вот тоже беспокоюсь. реб 1г 10 мес весит 10.6 кг и 83 роста. ровестнии покрупнее. врачи говорят что показатели в норме и никто иоего беспокойства не разделяет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:26     Ответить с цитатой

читала что делают рентген левой кисти для этого
буду спрашивать об этом у нашего эндокринолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 0:05     Ответить с цитатой

поднимаю тему. Хочеться узнать координаты эндокринолога, детского. Возможно эндокринолога-гомеопата. Подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 3:42     Ответить с цитатой

Селена_к, здесь смотрели?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 13:44     Ответить с цитатой

Topolek
спасибо за ссылку, не смотрела.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Анохина уже там не работает, может кто знает еще координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Девочки, я чуть не плачу...
Сыну через месяц 5 лет, он 99 см... Костный возраст на 2-2,5 года...
Опять пойдем к эндокринологу...
Очень надеюсь, что не вырастет карликом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 14:15    Заголовок сообщения: Диагноз: низкорослость Ответить с цитатой

Девочки, есть ли тут мамочки с малышами с такой же проблемой? У нас при возрасте почти 5 лет рост всего 99см...
Проконсультировались у эндокринолога, назначили кучу анализов, Ждем результат. Эндокринолог говорит, что нужно будет провести 2 раза стимуляцию гормонов до 7 лет в условиях стационара...
Читала на этом сайте подобную тему, сейчас не могу найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДамаПики
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:00    Заголовок сообщения: Re: Диагноз: низкорослость Ответить с цитатой

Паутинка писал(а):
Девочки, есть ли тут мамочки с малышами с такой же проблемой? У нас при возрасте почти 5 лет рост всего 99см...
Проконсультировались у эндокринолога, назначили кучу анализов, Ждем результат. Эндокринолог говорит, что нужно будет провести 2 раза стимуляцию гормонов до 7 лет в условиях стационара...
Читала на этом сайте подобную тему, сейчас не могу найти...

у нас невысокий мальчик, тоже переживаем по этому поводу :-(
к какому эндокринологу обращались?
какие анализы сдаете?
и что за стимуляция гормонов?
расскажите пожалуйста :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marya_BO
Студент
Студент


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 2521
Откуда: Снигири не гири))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 9:00     Ответить с цитатой

Gulia
У меня двоюродный брат до 9 класа был самым маленьким по роту, а за лето перед 10 классом вырос ОЧЕНЬ СИЛЬНО, рос так что орал от боли когда кости росли.
Вымохала колонча 2 м 05см.
Правда с 9 лет хоккем занимался.
Не переживайте а главное не внушайте СЫНУ КОМПЛЕКС МАЛЕНЬКОГО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 0:03     Ответить с цитатой

У меня сын сам комплексует, спрашивает меня: Мама, я карлик что ли? :eek: :o :haha:
Мы с мужем не мелкие, сын растет, но в классе он и еще 1 мальчик самые маленькие. Не знаю, разводить ли панику... 120 см возраст 7 лет.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах