Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Низкорослость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама-4х
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 514
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 0:59     Ответить с цитатой

Я вот тоже беспокоюсь за свою средненькую. Ей скоро 4 года, рост 87 см. Сверстницы выше ее минимум на голову, ее все за двухлетнюю принимают. Родилась - 51 см, в год - 68 см, в два года - 80 см. Получается, что растет, но уж очень медленно. Педиатр говорит, что еще рано беспокоиться, но я уже подумываю, что нужно начинать предпринимать какие-то действия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирусик198226
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 53
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 18:15     Ответить с цитатой

У нас такаие же мерки, родились 51, в год 68, сейчас 2 и мы 80.Что подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilya-5503
Студент
Студент

На сайте с 25.06.10
Сообщения: 1980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 21:12     Ответить с цитатой

У меня дочь тоже была мелкой: в год 72 см, 8 600 вес. Лет с пяти начала расти активно. Сейчас (в 9 лет) рост выше среднего. Вес, правда, так и остался дистрофический. Все, я думаю, индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 8:50     Ответить с цитатой

и я свои 5 копеек

родились 52 см, в год 72 см 8100
сейчас 4 г. 5 м. 96 см вес 13 кг

мы были у эндокринилога - гормоны в норме; мама - сама мелочь, сказали не беспокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-4х
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 514
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Ирусик198226
Мы сделали рентген кистей на соответствие костного возраста паспортному, он в норме, поэтому эндокринолог сказала, что гормоны в норме должны быть иначе было бы отставание. Рекомендовала пройти всех специалистов, чтобы исключить соматическую патологию, которая может давать отставание роста, сделать УЗИ всех органов, сдать кровь на гормоны щитовидки и биохимию, и проконсультироваться у генетика. Если ничего не найдут и за лето не будет скачка роста, то к осени на консультацию и возможно на госпитализацию для выяснения причин задержки роста. Мы были в областной. В мае поедим к генетику, остальное пока не делали. Но вы еще маленькие, подождите лет до четырех, может вырастет.
nabela
Мы с мужем среднего роста (165 см и 176 см), старшая дочь очень худенькая, невысокая, но нет такой огромной разницы в росте со сверстниками, а двойняхи уже догоняют по росту среднюю, так, что бабульки на улице частенько спорят между собой - тройняшки, не тройняшки, потом решают, что нет все таки погодки, а то, что у них разница в 2,5 года никому и в голову не приходит. Вот потому, что она одна из 4-х такая мелкая, я и волнуюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 16:17     Ответить с цитатой

мама-4х
ну понятно, вам есть с кем сравнивать.
а у меня рост 152, у моей мамы 157, у моей бабушки от недоедания вообще был 140, вообще все по женской линии - мелочи, и вообще все по моей линии - мелочи :haha:
У мужа - 173 или 176

я уж думаю, может и правда целиакия, а может просто порода такая.
Потому что после болезней, ела (для нас) очень хорошо, быстренько набрала свой обычный вес/комплекцию и все, успокоилась, опять ест по-маленьку.
Кстати, в садике практически не ест.
И заметила еще, что когда идет в рост, начинает вполне неплохо кушать.

Но я все-таки неспокойна, потому что нашего возраста мельче еще никого не видела... Сверстники все такие "коняшки". Хотя опять-таки я ее держу на жесткой диете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksanalip14
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 1129
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 007891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 18:07     Ответить с цитатой

мама-4х писал(а):
Я вот тоже беспокоюсь за свою средненькую. Ей скоро 4 года, рост 87 см. Сверстницы выше ее минимум на голову, ее все за двухлетнюю принимают. Родилась - 51 см, в год - 68 см, в два года - 80 см. Получается, что растет, но уж очень медленно. Педиатр говорит, что еще рано беспокоиться, но я уже подумываю, что нужно начинать предпринимать какие-то действия.

У меня дочь так же росла.Сейчас её 11лет и рост у неё 128см-вот где плакать хочется!!!
У эндокринолога наблюдаемся,все обследования прошли-всё в норме.31 октября ложится она в эндокринологическое отделение на обследование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 14:45     Ответить с цитатой

были мы сегодня у врача, померились ростом- 85 см. вес 12,4. Ну что ж мы такие маленкьие то. Врач сказала, что в два с половиной года надо к эндокринологу идти будет, если не вырастет. С прошлого года мы немного подросли конечно, но немного, одежду носит прошлогоднюю всю. Я переживаю сильно. Ребенок на 2 года не выглядит вообще никак. Ещ е и не говорит, все думают что нам года полтора от силы.Я ростом небольшая конечно, папа- немаленький совсем. Какие обследования вообще назначают??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksanalip14
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 1129
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 007891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 14:54     Ответить с цитатой

В первую очедь эндокринолог назначает УЗИ щитовидки и кровь на гормоны.Ренген кистей рук,для определения костного возраста.
А сынок у меня тоже маленький ему 2г и 4м ,а он 87см и 13,5 кг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Oksanalip14. :o ой, мы тогда вообще клопыши. После нового года пойдем, прям что-то мне совсем ненравится это. Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksanalip14
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 1129
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 007891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:39     Ответить с цитатой

Пока я за мальчика не стала бы переживать.Они сначала маленькие,а в старших классах сильно вытягиваются.Вот у нас было:у моей дочери есть троюродный брат,в том году они были одинакового роста(я прям начала переживать за него),а в этом году смотрю Никита уже на голову выше нас.Вот и пошёл мальчишка в рост с 11лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 18:59     Ответить с цитатой

У знакомого дочки-двойняшки в 13 лет 175 см и 41 размер ноги .. вот где обнять и плакать, тк с одеждой и особенно обувью бо-ольшие проблемы. Девчонки комплекцией еще дети, а детской одежды на такой рост нету, обуви тем более.

И противоположность - знаю девчушек (не родственницы), в 3 года выглядели на 1.5-2, пока в глаза не посмотришь не поймешь, что им уже больше. Мамы маленькие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Supercharger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 14:44     Ответить с цитатой

У меня рост 159 см, у мужа 168, нам особо и не в кого быть высокими))И мы не переживаем по этому поводу)
_________________
была Yashkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 14:56     Ответить с цитатой

Oksanalip14 писал(а):
У меня дочь так же росла.Сейчас её 11лет и рост у неё 128см-вот где плакать хочется!!!
У эндокринолога наблюдаемся,все обследования прошли-всё в норме.31 октября ложится она в эндокринологическое отделение на обследование.


А я за наши 138 в 11 лет волнуюсь.
Но мы только волнуемся, но нигде не наблюдаемся.
Думаю что всё будет хорошо. Одна дочь в маму (165 см.), другая в папу (186см.)
Младшая дочь в 3,5 года была такого же роста как с таршая в 5,5 лет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 22:35     Ответить с цитатой

[quote="Многоточие"]
Oksanalip14 писал(а):

Младшая дочь в 3,5 года была такого же роста как с таршая в 5,5 лет.
У меня тоже старшая была меньше, чем моя младшая в 2,5 года. Мелкая уже носит футболочки, которые старшая в 3,5 носила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах