Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 10:10     Ответить с цитатой

Настёнка-сластёнка, ну это не по форме составленное направление, туда же нельзя от балды писать все, что угодно. Есть приказ Минздрава, я выше о нем писала, там прописано, что указывается в направлении, по кодам МКБ смотрится код диагноза.
Отказ от туберкулинодиагностики - это не диагноз, вы же понимаете)
Это очередная мулька, а не направление. Спросите, что они в медкарте написали ещё по этому поводу? Скорее всего ничего)

Понимаете, с такими специалистами надо разговаривать с позиции того, что вы пользователь медицинских услуг, и согласно законодательству вы вправе пользоваться теми медицинскими услугами, которые вам необходимы. Они всего лишь оказывают вам медицинские услуги, а не являются теми, кто должен решать что вам делать, а что нет. Если сами внутри твердо это ощущаете, то дайте это им ощутить) Вежливо конечно, но твердо. Иначе будут вас мурыжить очень долго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 10:14     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
уполномоченный по правам ребенка сменился.


Давно?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Kosya писал(а):
Настёнка-сластёнка, ну это не по форме составленное направление, туда же нельзя от балды писать все, что угодно. Есть приказ Минздрава, я выше о нем писала, там прописано, что указывается в направлении, по кодам МКБ смотрится код диагноза.
Отказ от туберкулинодиагностики - это не диагноз, вы же понимаете)
Это очередная мулька, а не направление. Спросите, что они в медкарте написали ещё по этому поводу? Скорее всего ничего)

Понимаете, с такими специалистами надо разговаривать с позиции того, что вы пользователь медицинских услуг, и согласно законодательству вы вправе пользоваться теми медицинскими услугами, которые вам необходимы. Они всего лишь оказывают вам медицинские услуги, а не являются теми, кто должен решать что вам делать, а что нет. Если сами внутри твердо это ощущаете, то дайте это им ощутить) Вежливо конечно, но твердо. Иначе будут вас мурыжить очень долго.


Мое предложение такой, научил один юрист, но я этим не воспользовалась, у меня слишком далеко все зашло на тот момент.
Запросить в мед кабинете направление по форме 058 (не 057!!!), и обязательно с указанием диагноза по кодам МКБ. Обязательно сделать запрос письменно. Написать что согласны сходить к фтизу, но на основе этого направления.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 10:22     Ответить с цитатой

Asya78, в свете последних событий - Bayer поглотил Monsanto (видела в новостях, что уже в универе то ли Томска, то ли Омска - точно не запомнила, уже открылись классы обучающие от Bayer), навряд ли что-то в лучшую сторону будет со стороны фармацевтов).
В новостях представили все так, будто за то, что мы одобрили это слияние, Bayer дали нам новые цифровые технологии в сельском хозяйстве, что повысит нашу конкурентоспособность.
Как-то мне слабо верится, что им требовалось наше одобрение. А вот, что мы предложили взамен? Крупной фармкомпании?
Думаю, что вакцинацию будут стремиться только расширить.
Недавно был круглый стол в Москве, обсуждали введение новых вакцин, и чтобы делали их все до полугода, а не до года детям.
И, кстати, говорилось о том, что отказники - это сплошь религиозные люди и их малый процент)
Так что, если нам в отказах пишут - по личным убеждениям, то потом по статистике всех относят к религиозным людям. Я с уважением отношусь к верующим, но на уровне медицинской политики, видимо, к таким относятся с лёгкой усмешкой, типа дремучие люди. Поэтому я всегда пишу в отказе причину - в соответствии с действующим законодательством РФ (можно расшифровать и статьи написать о мед. вмешательстве только с согласия родителя). Даже если мне сами вписали эти личные убеждения, дописываю рядом или зачеркиваю и сверху пишу.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Tiffany&Co, а что за форма 058. Вроде как форма 057 как раз, а 058 - это форма экстренного извещения, которое они должны направить, когда выявляют случай подозрения на туберкулёз.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Tiffany&Co, и предлагаю ничего им не писать, что вы на что-то при этом согласны. Зачем? Просто запрашивать пока и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 10:23     Ответить с цитатой

Kosya писал(а):
Asya78, в свете последних событий - Bayer поглотил Monsanto (видела в новостях, что уже в универе то ли Томска, то ли Омска - точно не запомнила, уже открылись классы обучающие от Bayer), навряд ли что-то в лучшую сторону будет со стороны фармацевтов).
В новостях представили все так, будто за то, что мы одобрили это слияние, Bayer дали нам новые цифровые технологии в сельском хозяйстве, что повысит нашу конкурентоспособность.
Как-то не слабо верится, что им требовалось наше одобрение. А вот, что мы предложили взамен? Крупной фармкомпании?
Думаю, что вакцинацию будут стремиться только расширить.
Недавно был круглый стол в Москве, обсуждали введение новых вакцин, и чтобы делали их все до полугода, а не до года детям.
И, кстати, говорилось о том, что отказники - это сплошь религиозные люди и их малый процент)
Так что, если нам в отказах пишут - по личным убеждениям, то потом по статистике всех относят к религиозным людям. Я с уважением отношусь к верующим, но на уровне медицинской политики, видимо, к таким относятся с лёгкой усмешкой, типа дремучие люди. Поэтому я всегда пишу в отказе причину - в соответствии с действующим законодательством РФ (можно расшифровать и статьи написать о мед. вмешательстве только с согласия родителя). Даже если мне сами вписали эти личные убеждения, дописываю рядом или зачеркиваю и сверху пишу.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Tiffany&Co, а что за форма 058. Вроде как форма 057 как раз, а 058 - это форма экстренного извещения, которое они должны направить, когда выявляют случай подозрения на туберкулёз.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Tiffany&Co, и предлагаю ничего им не писать, что вы на что-то при этом согласны. Зачем? Просто запрашивать пока и все.


Все верно, вас направляют, потому что подозревают. Вы сами ответила на свой вопрос.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Tiffany&Co, да, но я уточнила, что это разные документы - 057 это форма направления, а 058 - это форма экстренного извещения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 11:37     Ответить с цитатой

Kosya писал(а):
Tiffany&Co, да, но я уточнила, что это разные документы - 057 это форма направления, а 058 - это форма экстренного извещения.


Все верно.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 12:58     Ответить с цитатой

недавно сменился. погуглить новость можно.
https://vn.ru/news-nadezhda-boltenko-stala-upolnomochennoy-po-pravam-rebenka-v-novosibirskoy-oblasti/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настёнка-сластёнка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 3988
В дневниках: 210
Откуда: Железнодорожный район, Красный Факел
Карта № 211285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Kosya
Добрый день, выдали нам новую форму :eek: код диагноза в ней Z22.8, обоснование направления отказ от туберкулинодиагностики. По коду- Носительство возбудителя другой инфекционной болезни :eek: подскажите как в прокуратуру написать???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1705
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Настёнка-сластёнка
Если вы намерены отстаивать свои права, обратитесь в живую группу в соцсетях, любую, где свежие сообщения есть. Они оперативно помогут вам составить бумагу по всем правилам, со ссылками на актуальные документы. Быстро и бесплатно. Есть группы, в которых юристы как раз подобные дела разбирают, и им нужны реальные "потерпевшие" от этого беспредела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 0:04     Ответить с цитатой

Настёнка-сластёнка, соглашусь, обратитесь к тем, кто занимается составлением таких документов. Это большая работа, если все грамотно сделать, нужно проанализировать законодательство, чтобы устаревшие нормы не использовать, нужно все лаконично написать. Советую жаловаться не обо всем и сразу, иначе получите и ответ ни о чем. В данном случае жалоба нужна на действия медработника, которая выдает направление в нарушение СанПина и Приказа, регулирующего выдачу направлений.
Я бы поступила для начала так - написала бы руководителю медицинского учреждения, на каком основании выдано такое же направление с таким диагнозом? Какое инфекционное заболевание подозревается? И посмотреть, что они ответят. Именно письменно, не тратьте нервы на устные разговоры, и вы их потом никому не представите в качестве доказательства или аргумента.
Нюанс в том, что прокуратура рассматривает жалобы только на нарушение законодательства, т.е. нужно обосновать конкретно какие нормы нарушены. Чтобы жаловаться в прокуратуру, нужно для начала какие-то письменные доказательства подобрать, это будет весомее, чем просто так сразу написать.
Это мое мнение конечно, но я всегда так делаю, сначала на местах ответы получаю официальные, потом уже жалобу пишу.
По вакцинации и Манту до такой стадии (прокуратура) не дошла, у вас упертые медработники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1705
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 1:06     Ответить с цитатой

Kosya писал(а):
Настёнка-сластёнка, соглашусь, обратитесь к тем, кто занимается составлением таких документов. Это большая работа, если все грамотно сделать, нужно проанализировать законодательство, чтобы устаревшие нормы не использовать, нужно все лаконично написать. Советую жаловаться не обо всем и сразу, иначе получите и ответ ни о чем. В данном случае жалоба нужна на действия медработника, которая выдает направление в нарушение СанПина и Приказа, регулирующего выдачу направлений.
Я бы поступила для начала так - написала бы руководителю медицинского учреждения, на каком основании выдано такое же направление с таким диагнозом? Какое инфекционное заболевание подозревается? И посмотреть, что они ответят. Именно письменно, не тратьте нервы на устные разговоры, и вы их потом никому не представите в качестве доказательства или аргумента.
Нюанс в том, что прокуратура рассматривает жалобы только на нарушение законодательства, т.е. нужно обосновать конкретно какие нормы нарушены. Чтобы жаловаться в прокуратуру, нужно для начала какие-то письменные доказательства подобрать, это будет весомее, чем просто так сразу написать.
Это мое мнение конечно, но я всегда так делаю, сначала на местах ответы получаю официальные, потом уже жалобу пишу.
По вакцинации и Манту до такой стадии (прокуратура) не дошла, у вас упертые медработники.

Абсолютно согласна! Можно писать своими словами, описывая ситуацию, параллельно задавая вопросы, чтобы было на что отвечать. Еще можно упомянуть и о наличии относительно свежего снимка.

Добавлено спустя 43 секунды:

Kosya
А вы где пцр по моче делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 4:03     Ответить с цитатой

Настёнка-сластёнка писал(а):
Kosya
Добрый день, выдали нам новую форму :eek: код диагноза в ней Z22.8, обоснование направления отказ от туберкулинодиагностики. По коду- Носительство возбудителя другой инфекционной болезни :eek: подскажите как в прокуратуру написать???


В течение 30 дней ответ придет.
Совсем с головой не дружат. Есть явное носительство, инфекционка должна выехать по Вашему адресу. А они бездействуют. Совершают должностное преступление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 10:14     Ответить с цитатой

ВНС писал(а):

Kosya
А вы где пцр по моче делали?

В Инвитро
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1705
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 13:35     Ответить с цитатой

Kosya
Спасибо! И цена вполне доступная.
А вы случайно не в курсе насчёт совместимости пцр и бцж? Имею ввиду что поставленная в роддоме бцж как-то влияет на результат пцр?
А то пойдем мочу сдавать, а там положительный анализ...и поведут нас принудительно и к фтизу, и на рентген, и не дай бог на профилактическое лечение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена1968
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 918
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Карта № 001278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 15:00     Ответить с цитатой

ВНС
мы кровь на пцр сдавали, тоже бцж есть, ничего не показало, все в порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 83 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах