Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 22:20     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
lok писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно получить справку для школы только по анализам ребёнка и флюре родителей. Раньше брали такую справку в Альфа меде. Сейчас в регистратуре сказали, что только с рентгеном ребёнка...
здравствуйте. Что для школы нужно? Справка от педиатра с прививками? Идём в первый класс, пока не знаем..

Это где так просят справку? При приёме не нужна, а там в сентябре медсестра вам скажет что ей нужно от вас, и то на ваше усмотрение. Можно вообще отказ написать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pollita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 19:53     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что заведующая поликлиники при оформлении Карты в Детский сад, при наличии всех отказов (в том числе и отказ от профилактической туберкулезной помощи), в карте написала: «допущен в ДДУ с условием проведения анализа манту. Ответственность на заведующей ДДУ»
Разговаривать со мной никто не стал, сказали не интересно все, что я скажу. В общем идите куда хотите.
Написала заявление на имя заведующей поликлиники с просьбой оформить карту в соответствии с приложением (в общем тот документ, где прописано как заполняется эта мед Карта). Зарегистрировали вроде, но сказали даже отвечать на эту писульку не будут. Вот думаю что делать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Миллениум писал(а):
частичка писал(а):
lok писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно получить справку для школы только по анализам ребёнка и флюре родителей. Раньше брали такую справку в Альфа меде. Сейчас в регистратуре сказали, что только с рентгеном ребёнка...
здравствуйте. Что для школы нужно? Справка от педиатра с прививками? Идём в первый класс, пока не знаем..

Это где так просят справку? При приёме не нужна, а там в сентябре медсестра вам скажет что ей нужно от вас, и то на ваше усмотрение. Можно вообще отказ написать .
У нас ещё не просили. Но в саду (пока ходили) задолбали с манту. Мы до 2015 все прививки ставили по графику. Потом проблемы начались и пишу отказ. Но ведь чуть не до драки. Плюнула, ребенка из сада забрала (там мед работник неадекват и мог перепутать ребенка и поставить прививку другому).
Теперь настраиваюсь, вдруг в школе такая же война будет :o

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Pollita писал(а):
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что заведующая поликлиники при оформлении Карты в Детский сад, при наличии всех отказов (в том числе и отказ от профилактической туберкулезной помощи), в карте написала: «допущен в ДДУ с условием проведения анализа манту. Ответственность на заведующей ДДУ»
Разговаривать со мной никто не стал, сказали не интересно все, что я скажу. В общем идите куда хотите.
Написала заявление на имя заведующей поликлиники с просьбой оформить карту в соответствии с приложением (в общем тот документ, где прописано как заполняется эта мед Карта). Зарегистрировали вроде, но сказали даже отвечать на эту писульку не будут. Вот думаю что делать дальше.
напишите в страховую о навязывании мед услуг. Если найду куда ещё пишутся-отпишусь.
Вообще в Роспотребнадзор пишут, прокуратуру и территориальный отдел по медицине (забыла как называется).
Заведующая садом никакого отношения к прививкам не имеет и адекватный управленец даже связываться не будет. В законе о образовании нет упоминания о недопущении ребенка из-за отсутствия анализов. Путают берега нагло
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Pollita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 23:16     Ответить с цитатой

Ячастичка, спасибо за совет. Я вот тоже не понимаю, как управленец, не сведущий в медицине может принимать решения за врача, и соответственно каким образом вообще врач может переложить принятие решения по медицинскому вопросу на человека, который не разбирается в медицине и не должен. Естественно любой нормальный человек пошлёт с такой мед картой, и будет в принципе прав, не пожелав принимать на себя ответственность за чужие решения.
И ещё, не подскажите, в Новосибирске можно сдать Т-спот на туберкулёз, просто в Барнауле такой анализ не делают. Я в принципе могу поступиться своим чувством справедливости и пойти навстречу этим вымогателям в силу определенных причин, но только на этот безопасный для ребёнка тест, пусть и дорогой. Раньше в инвитро делали, но сейчас на сайте пишут, что отсутствует такая услуга в Нске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 19666
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Pollita в новосибирске т-спот делают, поищите в этой теме не раз писали где :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 16:05     Ответить с цитатой

частичка
В школе будет также с манту, если вы не ставите прививки то им в принципе все равно, отказ так отказ. А манту либо справка от фтизиатра обязательная часть. Либо рентген, либо манту, отказ не примут по приказу выведут. :mad:

Как правило в классе все будут знать про тех кто отказник, классный руководитель давить будет, это обычная практика по школам. Могут ребенку грозить что в школу не пустят, это тоже имеет место быть. У нас в лицее медсестра на перемене подходила и запугивала сына что не пустит завтра в школу без справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Миллениум писал(а):
частичка
В школе будет также с манту, если вы не ставите прививки то им в принципе все равно, отказ так отказ. А манту либо справка от фтизиатра обязательная часть. Либо рентген, либо манту, отказ не примут по приказу выведут. :mad:

Как правило в классе все будут знать про тех кто отказник, классный руководитель давить будет, это обычная практика по школам. Могут ребенку грозить что в школу не пустят, это тоже имеет место быть. У нас в лицее медсестра на перемене подходила и запугивала сына что не пустит завтра в школу без справки.
как решили вопрос? Думаю, может с врачом поговорить, чтоб мед отвод дала. Ну в баню эти нервотрёпки. Я вредная, могу до суда дойти. Но нервы дороже.
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 19666
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 16:40     Ответить с цитатой

частичка медотвод от манту не дают. У сына дерматит на локтевых сгибах, т.е даже поставить некуда было. Ни один дерматолог даже по знакомству медотвод не может дать, это не в их компетенции уже много лет, только к фтизиатру. С фтизиатром максимум на что договорились это разведенная доза манту в период ремиссии или рентген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 16:44     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
частичка медотвод от манту не дают. У сына дерматит на локтевых сгибах, т.е даже поставить некуда было. Ни один дерматолог даже по знакомству медотвод не может дать, это не в их компетенции уже много лет, только к фтизиатру. С фтизиатром максимум на что договорились это разведенная доза манту в период ремиссии или рентген.
хотя по закону, Вы не обязаны и фтизиатра посещать и рентген делать.
Значит берём валерианку и в бой :evil:
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 19666
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 17:06     Ответить с цитатой

частичка ну с сыном это все было еще даже до злополучного санпина, который все толкуют как хотят. Я маньячно от диагностики не отказываюсь, но и проходить ее ради чьей-то галочки не стану. Меня заботит здоровье моих детей, поэтому актуальна всегда была диагностика наиболее точная и подходящая моим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 17:44     Ответить с цитатой

частичка
Рентген делали и ходили за справкой к платному фтизиатру. Выхода нет, знаю что вредно, душа болела, но увы нам открытым текстом с издёвкой говорили идите на домашнее обучение вас тут никто не держит, другим места надо учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Миллениум писал(а):
частичка
Рентген делали и ходили за справкой к платному фтизиатру. Выхода нет, знаю что вредно, душа болела, но увы нам открытым текстом с издёвкой говорили идите на домашнее обучение вас тут никто не держит, другим места надо учиться.
чем платный от бесплатного фтизиатра отличается?
По идее они просто осматривают ребенка и должны выдать справку, нет? Или их другому учат?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

FORTUNA
Ведь людей, отказывающихся от прививок все больше .. и такой хаос... Я в растерянности...(((
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 22:32     Ответить с цитатой

частичка
Я ... Симонову фтизиатра на нашем участке, она с народом как со скотом. Личная неприязнь, поэтому выбор таков. :aga-aga: как она чудила в 2006 году, такое вытворяла с людьми на участке, к ней боялись реально идти, даже плакали мамочки. Так она с людьми работала. До сих пор работает))) к слову..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 23:39     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, с результатами т-спот надо ли приносить фтизиатру или педиатру (еще не знаю, как вопрос решится с направлением) оак, оам, флюры родителей? И если придется на Ломоносова ехать, то можно без ребенка туда?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Может, кто-то наблюдается в пк на Богаткова, 222? Вы каким образом писали отказ от птп? На нашем участке "в первый раз о таком слышат" :eek: От прививок да, знают, дают листок, от птп - даже не знают, что это такое
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 0:00     Ответить с цитатой

небо на ладони
Мы косвенно там. На Ульяновской педиатр, часть специалистов на Богаткова. Постою послушаю... Вливаюсь в тему.
Миллениум
Я в поликлиники суюсь только по необходимости, пока думаю что делать..
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 87 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах