Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alena90
Студент
Студент

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1534
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 8:16     Ответить с цитатой

Zirael777
Нет, к обычному в поликлинику
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lakky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Частичка

Я думаю не проканает. Может на пару месяцев всего пока они всё разбирут. Потом всё равно пристанут.

Fox and Fox
Спасибо большое,пошла гуглить телефон клиники.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Milay82, думаю не должна спросить, её только справка интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 16:00     Ответить с цитатой

небо на ладони
Цитата:
санпин запрещает его делать в качестве профилактического исследования детям до 14 лет).

Запрещено делать именно профилактическое исследование. Это флюорография, она всем с 15 лет идет только. А рентген делается детям диагностически, для исключения туберкулеза в легких. По направлению педиатра или фтизиатра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Naf-naf
Флг и рентген - разные вещи.
Чтобы направить на рентген ребенка до 14 лет для исключения туба, врач должен указать диагноз в направлении (туб). А на каком основании врач укажет этот диагноз, если никаких признаков туба у ребенка нет, контакта с больными тоже не было??
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena90
Студент
Студент

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1534
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 21:47     Ответить с цитатой

небо на ладони
И я про это фтизу говорила, а она не могу подтвердить, что ребёнок здоров и все. И ещё утверждает, что действует по закону :aga-aga: :eek:
И как доказать? Прокуратура отправляет в минздрав, минздрав пишет чушь.
Даже писала на прямую линию президенту, ответа нет.
Надо на городскую прокуратуру выходить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 23:36     Ответить с цитатой

alena90
Не может подтвердить, что ребенок здоров, но и не может подтвердить, что он болен! Интересно, по какому закону она действует?! (Мысли вслух). И какой смысл в рентгене? Все же, в том числе и фтизиатр, понимают, что он для галочки, если ребенок по анализам и визуально здоров. К тому же направляют ведь на рентген грудной клетки, а туберкулез бывает и костей, и кожный, и кишечника, и почек, и лимфоузлов и т.д. (не дай Бог), почему-то это не смущает фтизиатра. Наверняка врач ответит, что типа самый распространней (легких) исключили, а остального не может быть, тк анализы в норме и клинических симптомов нет.
Да, надо бороться с этим произволом! :mad:
А что Вам минздрав написал? Я тоже им обращение оставила, пока не ответили
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 22:59     Ответить с цитатой

небо на ладони писал(а):
самый распространней (легких) исключили
Именно тот, который может быть заразным для других детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 23:18     Ответить с цитатой

А никто с мед персоналом школы/сада не пытался урегулировать этот вопрос. Если фтизы и педиатры входят в роль верблюдов, может искать другой путь...((
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 23:56     Ответить с цитатой

Onlinekate
Вот и получается, что врача интересует не то, чтобы ребенок впринципе не был болен этой гадостью, а чтобы не заразил других :aga-aga:
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 15:27     Ответить с цитатой

небо на ладони
Я не отказываюсь от профилактической диагностики ни в отношении себя, ни в отношении ребенка! Мне не жалко денег на т-спот, на пцр, на квант.тест (и обратите внимание, что самое главное - ДОСТОВЕРНЫМИ способами, в отличии от часто ложноположительных и ложноотрицательных маниу и дст), мне жалко вкалывать в организм ребенку всякую дрянь, которая содержится в манту и диаскине, и жалко лишний раз облучать рентгеном ребенка. Я не против доказать, что мой ребенок здоров и не является заразным для окружающих, но нормальными, не вредящими ребенку методами, а именно анализами, которые будут проводиться вне организма ребенка! А не так, что давайте зафигачим всякую гадость из Манту ребенку, а потом померяем линеечкой!! :mad: Или так, что по анализам у ребенка нет туберкулеза, но педиатр отказывается выдавать справку и направляет с этими же анализами в туб.диспансер, где в принципе немаленький шанс его подхватить.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Верунька85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 13:37     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Сегодня ездили к фтизиатру в Октябрьском районе на Кирова 318. Приехали по живой очеред (никого не было). Нам врач написала справку. Сказала что ее достаточно для принятия в детский сад. Мы заполнили отказ на их бланке от р.Манту, ДТ и рентгена. Она посмотрела флаг наши, анализы крови, мочи, кала и мед.карту. Еще сообщила что для детского сада хватает только справки, а вот в школу придется что-нибудь сдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 14:05     Ответить с цитатой

небо на ладони писал(а):
Naf-naf
Флг и рентген - разные вещи.
Чтобы направить на рентген ребенка до 14 лет для исключения туба, врач должен указать диагноз в направлении (туб). А на каком основании врач укажет этот диагноз, если никаких признаков туба у ребенка нет, контакта с больными тоже не было??

Врач пишет направление для исключения или подтверждения диагноза методом рентгеновского исследования.
К сожалению иногда туберкулез протекает в скрытой форме даже в легких. А уже когда начинается кашель, то человек заразен для окружающих. Если вы отказываетесь от чего-то, то должны быть готовы к другим методам диагностики. Мы живём в районе где очень много туберкулеза. Он может проявляться простым недомоганием, и Вы можете и не знать, что ребенок контактировал с больным человеком.

Мы же не в глубоком лесу живём, а наплевательское отношение к другим людям не очень хорошо.

У моего ребенка нет БЦЖ, но на это я пошла осознано. Будет возможность сдавать Т-спот буду только его. Пока только манту и рентген.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 14:30     Ответить с цитатой

Naf-naf
Так санпин о рентгене запрещает делать его детям просто так. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, должны быть жалобы или симптомы или контакт с больным, так ведь? А, если следовать логике "проверим-ка на всякий случай", то почему бы вообще на все заболевания не проверяться? Ну так, чтоб было.

Где Вы видите мое наплевательское отношение к другим людям??? Прочитайте выше мои комменты. Я не против подтвердить, что мой ребенок не болен!!! Но подтвердить это анализами, которые делаются вне организма ребенка! Я не хочу вводить вводить всякую дрянь ребенку или облучать его зря, или гонять по туб.диспансеру! Я готова предоставить пцр, квант.тест, т-спот. И заметьте, эти исследования гораздо надежнее манту, по которой вполне могут "проглядеть" больного ребенка! И мне не жалко денег на т-спот, я лучше себя ущемлю в чем-то, чем травить ребенка составом Манту и дст или облучать рентгеном. Я за то, чтобы во всем был здоровый, рациональный подход! Чтобы с тем же самым достоверным т-спотом педиатр сам выписывал справку, а не гонял здорового ребенка в туб.диспансер.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 15:00     Ответить с цитатой

небо на ладони
Уверена, что встретить потенциально заразного человека вне тубдиспансера намного более вероятно, чем в нём.
И все мы рано или поздно встречаемся с этой заразой, кто то раньше, кто-то позже. Кто-то заболеет, кто-то нет. А вот лечится опять таки дело индивидуальное в нашей стране. :aga-aga: откуда Вы знаете, что сосед по квартирной площадке не болен? Или та девушка в магазине?
Ваше дело договориться с фтизиатром и доказать, что Ваш ребенок здоров. И может общаться с другими детьми. И это вне компетенции педиатра.

Нас, например, не принимают в садик потому что нет прививки от полиомиелита. Сидим дома. Потому что такие нормы и никто не будет только под нас менять правила приема детей. я знала на что шла не ставя прививку ранее. На это у меня свои понятия и состояние здоровья моего ребенка мне важнее, чем план по прививкам.
Но опять таки я понимаю, что я должна доказать, что мой ребенок здоров и может общаться с другими детьми в ограниченном пространстве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 15:19     Ответить с цитатой

Naf-naf
Это компетенция именно педиатра, потому что мой ребенок здоров! В противном случае, соглашусь, решение принимает фтизиатр и лечение прописывает тоже он.
Я не должна водить здорового ребенка по туб.диспансерам и подвергать его риску ради бумажки, которую должен выписать педиатр.
Согласна, что подхватить туб можно и на лестничной клетке, и в магазине, но, согласитесь, шанс подхватить его в тубдиспансере существенно выше.
Скрытый текст:
Про полио. Читайте внимательно законы. Нигде не написано, что Вас не могут взять в доу. Наоборот, согласно ст. 33 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ привитый ОПВ вакциной ребенок подлежит изоляции. В СП сказано, что детей разобращают. Нигде не указано, что выводят именно непривитого. Согласно 52-ФЗ, выводить надо именно привитых детей, но привитых большинство, поэтому делают наоборот, не зря надеясь, что родители не знают законов и прав. Требуйте другую группу, Вам незаконно отказывают в праве ребенка на получение дошкольного образования.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 89 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах