Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 13:23     Ответить с цитатой

llazy
У всех моих детей с роддома стоит БЦЖ. Но ведь этого недостаточно.
Нужно ежегодно вводить препарат, в котором содержатся опасные отравляющие вещества в составе.
Я Вас услышала. Про рентген, как аналогичный способ диагностики тоже думала. Главное, чтобы фтизиатру этого было достаточно.

Меня интересует ещё и другой вопрос, правда, он не по теме этого обсуждения-почему перед школой не берут кровь на ВИЧ, гепатиты и проч.? ..

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

llazy писал(а):
меня всегда удивляет почему отдельновзятая домохозяйка с непрофильным образованием вдруг начинает считать что она умнее чем аккумулированный мировой опыт за за много десятков лет, наработанный людьми каждый из которых умнее обывателя на порядок :cool:


Домохозяйки должны быть ответственными мамами и здраво оценивать возможности организма ребенка, т к педиатру это делать некогда, а, может, и не в его интересах это делать.
Не он ведь перед прививкой берет всю ответственность на себя в письменном виде.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

В этом году я столкнулась с ситуацией, в которой сложно остаться на "стороне прививок".
В поликлинику я пришла с проблемой атипического дерматита у ребенка и рецидивирующего герпеса на губах у того же ребенка. На мои вопросы и вопросительное лицо педиатр развела руками и сказала, что Герпес Зостер обычными методами не диагностировать.
В это же время мед сестра, проверяя нашу карту говорит, что у нас все прививки стоят, нужно ставить ревакцинацию от кори (могу ошибиться в названии) и у нас все будет шоколадно.
На мое недоумение и слова, что я пришла с проблемами по здоровью она не обращала внимания и склоняла поставить прививку прямо сейчас. Я написала отказ под скрип зубов и мы расстались.
Через месяц я появилась в той же поликлинике с другим ребенком (подряд перенесли бронхит с лечением в стационаре и ротовирусную, привезенную оттуда же), просила выдать направление на исследование кала. На что та же мед сестра мне сказала : "Я конечно все понимаю, у вас время нелегкое-бронхит, стационар, ротовирусная, но может всё-таки поставим прививочки?"
Как?! Как я должна реагировать на образованных медиков ? И да, я не медик, но слепо верить им и ставить все, что они предлагают не буду.
Благодаря вот таким встречам невольно задумываешься о получении ещё одного образования
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 14:24     Ответить с цитатой

частичка
от кори прививали в этом году всех, есть районы где поквартирный обход был. Вам предложили - вы отказались, все в рамках правового поля.
Вам направление на исследование кала выдали же ? Никто не заставлял приваться в обмен на бланк?

Просто не удивляйтесь что без прививок не хотят брать в сад и школу, напряженная эпидемическая обстановка в стране.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Zirael777
Студент
Студент


На сайте с 12.06.14
Сообщения: 1881
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-он, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 10:42     Ответить с цитатой

я понять не могу, всем делают бцж и все равно эпидемическая обстановка в стране по туберкулезу. в тех странах где от бцж давно отказались нет эпидемий тубика

***
кажется специально тубиком детей заражают, а там уж смотря у кого какой иммунитет , переносит дальше
только зачем? :nea: фармы процветают.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

частичка писал(а):


В этом году я столкнулась с ситуацией, в которой сложно остаться на "стороне прививок".
В поликлинику я пришла с проблемой атипического дерматита у ребенка и рецидивирующего герпеса на губах у того же ребенка. На мои вопросы и вопросительное лицо педиатр развела руками и сказала, что Герпес Зостер обычными методами не диагностировать.
В это же время мед сестра, проверяя нашу карту говорит, что у нас все прививки стоят, нужно ставить ревакцинацию от кори (могу ошибиться в названии) и у нас все будет шоколадно.
На мое недоумение и слова, что я пришла с проблемами по здоровью она не обращала внимания и склоняла поставить прививку прямо сейчас. Я написала отказ под скрип зубов и мы расстались.
Через месяц я появилась в той же поликлинике с другим ребенком (подряд перенесли бронхит с лечением в стационаре и ротовирусную, привезенную оттуда же), просила выдать направление на исследование кала. На что та же мед сестра мне сказала : "Я конечно все понимаю, у вас время нелегкое-бронхит, стационар, ротовирусная, но может всё-таки поставим прививочки?"
Как?! Как я должна реагировать на образованных медиков ? И да, я не медик, но слепо верить им и ставить все, что они предлагают не буду.
Благодаря вот таким встречам невольно задумываешься о получении ещё одного образования



вот и я после таких навязываний прививок из запри стала думающей мамой, здоровые дети все таки нужны только мне, никак не педиатру с медсестрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 13:57     Ответить с цитатой

Дамы, а никто не писал в школу отказ от медицинского ведения? Ну, то есть чтобы мед сестра школы никак не вела ребенка (не следила за прививками), не оказывала никакую помощь?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Zirael777
Мне на днях подруга пыталась доказать, что мы не вымираем от эпидемий только благодаря прививкам :eek:
Больше всего меня пугает то, что порой выпустят прививку, прививают тысячи детей, а потом БАЦ, и отзывают этот препарат, нашли побочное действие, некачественное изготовление и т.п. нигде в новостях об этом не скажут, пишут в скромных газетах или на сайтах.
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MERI*
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Дамы, а никто не писал в школу отказ от медицинского ведения? Ну, то есть чтобы мед сестра школы никак не вела ребенка (не следила за прививками), не оказывала никакую помощь?


Мы тоже не ставим прививки.В 4 кл. учимся. Одна мама у нас написала школьной медсестре отказ от всей мед. помощи ,они и мед карту в школу не сдавали. В том году хотели в конце года ,в мае прививать 1 ребенка из класса от полиомиелита,и нас 3-х отказников хотели для обучения перевести в другие классы ,где дети не прививались.Мы писали коллективную жалобу директору школы,нас оставили в покое, а ребенка привили в последний день учебы.

Во втором классе я приносила справку от фтизиатра,с ребенком проходили низкодозированный рентген.В третьем классе,когда ставили манту,моему ребенку сказали, если он не будет ставить манту его не пустят на занятия,я его успокоила сказала все вопросы они должны решать со мной.
_________________
СЛИНГОБУСЫ,ГЫЗУНКИ,ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СОСОК,ВЯЗАННЫЕ ИГРУШКИ,
КАРКАСНЫЕ КУКЛЫ
в наличии и под заказ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 16:10     Ответить с цитатой

*MERI*
По поводу подобного "общения" с детьми тоже думаю. Это ведь, фактически, запугивание. Через ребенка пытаются на родителя воздействие оказать. Зафиксировать тревожность, испуг после этого разговора и могут сами на статью набрать себе
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 14:53     Ответить с цитатой

Не прокатило у нас с мед сестрой :evil: позвонила, сказала идите сами к фтизу или вас со школы выведут без манту. Вопрос такой, если к муниципальному фтизу идти-не поставят нас на учёт или куда они там ставят?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

*Медуница*
Дак Вам фтиз в итоге справку дал или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Ииии, да, мед сестра сказала по рентгену, флюре родителей все подпишут . Хочу к платному сходить, может кто ходил к ним по адекватной стоимости приема, понятно, что идём для галочки
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Медуница*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.12
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 15:43     Ответить с цитатой

частичка
Фтизиатр нам сказала, что без рентгена, манту или диаскена выдать справку она не имеет права.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 16:34     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
https://m.youtube.com/watch?v=nmazb6xRTx8

видео от П.Астахова на тему ПТП

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Нашла вот такой отказ
Скрытый текст:

Итак, текст заявления, составленный МОО "За права семьи":

В (название учреждения)

Адрес:...

От ФИО, действующей в интересах

ФИО ребенка, год рождения

«…» ….. 2016 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Согласно п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ «Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий».

Я, такая-то, мать такого-то, год рождения, действуя в его интересах, настоящим сообщаю следующее.

Законодательство РФ не обусловливает невозможность посещения школы ребенком в случае отказа от проведения в отношении ребенка туберкулинодиагностики либо иных противотуберкулезных мероприятий.

В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 20 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» медицинское вмешательство в отношении ребенка, не достигшего 15-летнего возраста, осуществляется на основании информированного добровольного согласия одного из родителей ребенка, за исключением особых случаев, указанных в ч. 9 ст. 20 (устранение угрозы жизни и т.п.).

По ст. 1 Федерального закона РФ от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» «противотуберкулезная помощь - совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и медицинскую реабилитацию больных туберкулезом и проводимых при оказании медицинской помощи в амбулаторных или стационарных условиях…». Такие виды медицинского вмешательства как проба манту, диаскинтест, посещение фтизиатра и т.п., нацеленные на выявление туберкулеза, относятся к «противотуберкулезной помощи».

Согласно п. 1 ст. 7 ФЗ № 77-ФЗ «оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом … осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина». По п. 3 ст. 7 ФЗ № 77-ФЗ «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет … оказывается при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство одного из его родителей .., за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами». Исключения из принципа добровольности (ст.ст. 9, 10) распространяются на диспансерное наблюдение и лечение лиц с установленным диагнозом туберкулеза.

Действующим законодательством РФ не предусмотрено никаких последствий отказа от пробы Манту, от рентгена, от посещения фтизиатра, от других мероприятий противотуберкулезной помощи в виде ограничений в допуске к посещению детского сада или школы. Согласно ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» «в РФ гарантируются общедоступность и бесплатность школьного образования».

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. № 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», в частности, п. 5.7. о получении заключения фтизиатра для посещения школы, не отменяет действие норм федеральных законов, требующих согласие родителей на осуществление противотуберкулезных медицинских вмешательств в отношении ребенка.

Это касается и других положений СанПина. В частности, согласно п. 5.1. СанПина «Проба Манту проводится 2 раза в год детям, не вакцинированным против туберкулеза, не привитым против туберкулеза по причине отказа родителей от иммунизации ребенка, до получения ребенком прививки против туберкулеза».

Однако и это правило действует только при наличии согласия родителей.

Кроме того, в отношении п. 5.7. СанПина принято решение Верховного суда РФ от 17 февраля 2015 г. № АКПИ14-1454, в котором прямо сказано: «положение пункта 5.7 Правил … не регулирует отношения, связанные с оказанием противотуберкулезной помощи несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет, а также не предусматривает медицинского вмешательства без информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на такое вмешательство, закрепленного в статье 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ.

Не устанавливает оспариваемое положение и ограничений прав на образование в Российской Федерации гарантированных Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ».

С учетом изложенного, сообщаю об отказе от противотуберкулезных мероприятий, в т.ч. от пробы Манту, от диаскинтеста, от рентгена, от посещения фтизиатра в отношении моего ребенка ФИО.

С уважением, ФИО. /____________________/




Добавлено спустя 43 минуты 18 секунд:

*Медуница* писал(а):
частичка
Фтизиатр нам сказала, что без рентгена, манту или диаскена выдать справку она не имеет права.
как я поняла, главное-не соглашаться на фтиза. Он без обследований справки не даёт
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 0:28     Ответить с цитатой

Оставлю это тут. Отказ от фтиза
Скрытый текст:
Заведующей БДОУ г.Омска

«Детский сад №279»

Шкурковской О.Е.

от ...

Проживающей по адресу: ...

Конт. тел.: ...

ОТКАЗ ОТ НАПРАВЛЕНИЯ К ВРАЧУ ФТИЗИАТРУ

Уважаемая Оксана Евгеньевна!

Сообщаю вам, что медицинский работник Силкина В.Е. выписала воспитаннице № группы детского сада №279 ФИО ... года рождения направление для посещения врача фтизиатра со ссылкой на пункт 5.7. санитарно-эпидемиологических правил по профилактике туберкулеза. Через несколько дней врач Томашева Л.В. выписала повторное направление без осмотра ребенка (копии направлений прилагаются).

Обращаю ваше внимание, что направление к врачу фтизиатру без объективных причин, является незаконным и нарушает гражданские права, т.к. имеются официальные отказы от профилактических прививок и противотуберкулёзной помощи, а состояние здоровья ФИО не вызывает подозрений.

В сложившейся ситуации прошу оградить от произвола медицинских работников т.к. я, как законный представитель, должным образом оформила отказы от прививок и медицинского вмешательства по праву и в соответствии с Федеральными законами.



В том случае, если на основании направления к фтизиатру и отсутствия справки от фтизиатра ФИО будет ограничен допуск в детский сад, прошу заранее письменно уведомить меня и предоставить приказ за вашей подписью, в котором будут указаны причины отстранения и все законные обоснования для него (законы РФ, а не внутриведомственные документы).



Отдельно обращаю ваше внимание, что Генеральная прокуратура РФ неоднократно комментировала СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" следующим образом:

С учетом принципа добровольности получения противотуберкулезной помощи, при отсутствии контакта с туберкулезным больным, родители (иные законные представители) ребенка вправе отказаться от туберкулинодиагностики, что не должно повлечь ограничение его права на посещение образовательного учреждения.

Подробнее см., например, ответ Генеральной прокуратуры РФ от 15.09.2014 № 72/1-1164-14



_____________________ Расшифровка подписи

Дата _____________________



Заявление распечатать в 2-х экземплярах и зарегистрировать в приемной/канцелярии образовательного учреждения.
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vepa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 8:11     Ответить с цитатой

Девушки, которые отстояли свое право на школу без манту и ренгена, может кто хочет за оплату отстоять право моего ребенка, своими уверенными речами. Не получается у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8879
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 12:35     Ответить с цитатой

Т-СПОТ российского производства появится на рынке уже в сентябре 2019 - сообщила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

Сейчас цена этого анализа крови на туберкулез Т-СПОТ от 5-6 тысяч рублей и выше. Надеюсь, что в связи с тем, что теперь производство Т-СПОТ запущено в России, цена будет многократно ниже. Это пишет Могилевская.
Нужно узнавать где он появился ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М_а_р_и
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.11.06
Сообщения: 3085
В дневниках: 156
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 12:59     Ответить с цитатой

Миллениум
отличная новость!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Миллениум писал(а):
Т-СПОТ российского производства появится на рынке уже в сентябре 2019 - сообщила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

Сейчас цена этого анализа крови на туберкулез Т-СПОТ от 5-6 тысяч рублей и выше. Надеюсь, что в связи с тем, что теперь производство Т-СПОТ запущено в России, цена будет многократно ниже. Это пишет Могилевская.
Нужно узнавать где он появился ))
с т-спот тоже только через фтиза ..?

Добавлено спустя 47 секунд:

Наша педиатр развела руками и говорит все через фтизиатра

Добавлено спустя 36 секунд:

Vepa писал(а):
Девушки, которые отстояли свое право на школу без манту и ренгена, может кто хочет за оплату отстоять право моего ребенка, своими уверенными речами. Не получается у меня.
я бы тоже юристу уже заплатила . Нервы дороже
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19696
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 13:51     Ответить с цитатой

частичка т-спот уже везде должны принимать вместо манту, хоть педиатр, хоть медсестра. Недавно вот знакомая ходила к фтизиатру с ним, та сказала больше не приходить, все напрямую, справку конечно дала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 91 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах