Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Anna333 писал(а):
Сдали ребенку т-спот, результат отрицательный. Медсестра и заведущая не принимают ребенка в сад с этими результатами. До этого вручили приказ об отсранении ребенка от д/с, без справки от фтизиатра. 2 года назад без проблем с т-спотом прошли, что сейчас делать? Как избежать фтизиатра? Я в панике..

Приказ этот в прокуратуру послать надо с жалобой за незаконное отстранение от детского сада. А заведующей для начала скажите, если так не примут в детский сад, жалобу напишите в прокуратуру и Росздравнадзор за принуждение к мед вмешательству и за не законный не допуск в сад, если не дойдёт, то пишите жалобу на сайте Росздравнадзора, а потом и в прокуратуру можно, эти заведующие и медсестры по другому не понимают. У вас диагностика есть, что им ещё надо то, все эти направления к фтизиатру незаконны в любом случае. Но самое простое конечно сходить к платному фтизиатру за справкой в Претор, там приём около тыщи рублей стоит и справку по т-споту там без проблем дадут. Но я не удивлюсь если вашей заведующей такой фтизиатр не подойдёт и будут требовать фтизиатра именно из тубдиспансера, сразу скажу что это также незаконно, но такие случаи были что платный фтизиатр им не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
Anna333 писал(а):
Сдали ребенку т-спот, результат отрицательный. Медсестра и заведущая не принимают ребенка в сад с этими результатами. До этого вручили приказ об отсранении ребенка от д/с, без справки от фтизиатра. 2 года назад без проблем с т-спотом прошли, что сейчас делать? Как избежать фтизиатра? Я в панике..

Приказ этот в прокуратуру послать надо с жалобой за незаконное отстранение от детского сада. А заведующей для начала скажите, если так не примут в детский сад, жалобу напишите в прокуратуру и Росздравнадзор за принуждение к мед вмешательству и за не законный не допуск в сад, если не дойдёт, то пишите жалобу на сайте Росздравнадзора, а потом и в прокуратуру можно, эти заведующие и медсестры по другому не понимают. У вас диагностика есть, что им ещё надо то, все эти направления к фтизиатру незаконны в любом случае. Но самое простое конечно сходить к платному фтизиатру за справкой в Претор, там приём около тыщи рублей стоит и справку по т-споту там без проблем дадут. Но я не удивлюсь если вашей заведующей такой фтизиатр не подойдёт и будут требовать фтизиатра именно из тубдиспансера, сразу скажу что это также незаконно, но такие случаи были что платный фтизиатр им не нравится.


Спасибо огромное за иформацию и поддержку. Да,снова решила обойтись малой кровью... пошла к платному фтизиатру - справку дали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1560
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Добрый вечер, у дочери было 2 отриц Манту, вот 3-я положит 5 мм. Сдали все анализы, рентген все норм. Направили к фтизиатру, что ей будут делать диаскинтест, он же вроде до 7- ми лет не ставится. Сказали если не сделаем в сад не возьмут.
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 21:11     Ответить с цитатой

Пусть фтиз выписывает справку по рентген.снимку.
От диаскина откажитесь и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Милая Я писал(а):
Добрый вечер, у дочери было 2 отриц Манту, вот 3-я положит 5 мм. Сдали все анализы, рентген все норм. Направили к фтизиатру, что ей будут делать диаскинтест, он же вроде до 7- ми лет не ставится. Сказали если не сделаем в сад не возьмут.
Сходите к платному фтизиатру по рентгену справку дадут и никаких доп обследований не надо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1560
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 0:19     Ответить с цитатой

Спасибо большое, я даже не знала что так можно сделать
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гузалья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 15:25     Ответить с цитатой

Добрый день! посоветуйте пож-та где лучше сделать Т-СПОТ. На Залесского не могу дозвониться, кто знает там сейчас делают этот анализ? Ситилаб , КДЛ или может еще где то делают? Хотела сделать в Новоклиник и у них же записаться к фтизиатру. и по фтизиатру посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Добрый. Ситилаб временно не делают, КДЛ делают в любой день где до 10, где до 11 часов утра в зависимости от филиала, в новоклиник вторник четверг по записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гузалья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 21:35     Ответить с цитатой

Спасибо большое! да я дозвонилась в Новоклиник, по другому номеру. у них запись на 5 сентября. в КДЛ сдадим. в садике медик еще просит заключение фтизиатра. я с ними спорить не хочу. сделаю заключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1560
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 17:23     Ответить с цитатой

Гузалья писал(а):
Спасибо большое! да я дозвонилась в Новоклиник, по другому номеру. у них запись на 5 сентября. в КДЛ сдадим. в садике медик еще просит заключение фтизиатра. я с ними спорить не хочу. сделаю заключение.

хотите свою запись в новоклиник к фтизиатору на 25,08 отдам вам
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гузалья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Спасибо, 25.08 мы к хирургу записаны. К фтизиатру мы запивались на 27.08 в Новоклиник. Сегодня получила результат с КДЛ. Немного не поняла, результат написан 0. Потом ниже описание всех случаев. 0 это же «отрицательный», а не «неопределенный». Первый раз сдаём т-спот перед садиком. И вот в конце написано «Рекомендована консультация врача иммунолога/инфекциониста. Про это наверное и говорит наша мед сестра из садика и просит ещё заключение фтизиатра. Но на мой взгляд это рекомендация , если результат «неопределённый». 🤷♀

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

А ещё подскажите, фтизиатр в Новоклиник дополнительно требуется флюра родителей, и анализ крови и мочи? Одна администратор вообще удивилась, что если Т-спот отрицательный, зачем фтизиатр. А вторая сказала надо.
Ещё выше прочитала про Претор. Завтра буду туда звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 15:12     Ответить с цитатой

В Преторе требуют анализы крови и мочи ребёнка, а также флюры родителей, а на ребёнка ещё рентген или т-спот, скорее всего и в новоклиник тоже самое, но в Преторе сразу при записи говорят, что это нужно для приёма, хотя рентген без направления не сделать и как прийти сразу с рентгеном, когда надо сначала направление взять у фтизиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гузалья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 19:05     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
В Преторе требуют анализы крови и мочи ребёнка, а также флюры родителей, а на ребёнка ещё рентген или т-спот, скорее всего и в новоклиник тоже самое, но в Преторе сразу при записи говорят, что это нужно для приёма, хотя рентген без направления не сделать и как прийти сразу с рентгеном, когда надо сначала направление взять у фтизиатра.


Да, спасибо, в Преторе сказали ОАК, ОАМ и флюру одного родителя. в Четверг пойдем в Новоклиник, там сказали Т-Спот и флюру одного родителя достаточно. Хотя я ходила делать флюру в Аксон (на площади Калинина), там оказывается и мед комиссию к садику можно сделать, как раз в четверг с утра туда сходим, и анализы заодно сдадим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Гузалья
Сколько в Новоклиник фтиз стоит?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1560
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 21:39     Ответить с цитатой

@Берегиня@ писал(а):
Гузалья
Сколько в Новоклиник фтиз стоит?

1100
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 100 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах