Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Детская мебель недорого
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Ирина07112012
У меня много знакомых детей, у которых нет реакции на Манту. И только одну девочку знаю, у которой есть, вот ее затаскали по обследованиям :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина07112012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.16
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Викуся:-)

Да, спасибо! Я и говорю написала, а потом увидела, что это Вы! Просто уже не знаешь, что у кого и где почитать((((

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

VicAn


Ну вот и получается, что маразм! Сама ведь девочка я сто процентов, как и в других случаях уверенна здорова, а таскают и еще клеймо ставят и хрен потом с учета уберут и доказывай, что ты не олень((( А ведь куда не обратись везде спрашивают стоите ли Вы на каком-нибудь учете?

Сама помню по детству всегда была увеличенная и причем у всего класса, так и таскались в этот тубик(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день
скажите плз, есть ли фтизиатр. который допустит в сад без манту, ренгтена и диаскина? по крови
пока авиценна и здравица не пропускают, там еще прицепом и нам рентгены надо, идиоты

Или все-таки придется через пропурора..?((
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Викуся:-) писал(а):
Bisi
У меня платная справка от фтиза по флюре родителей, в сад допущен. Скоро пройдет 6 месяцев и опять направление выдадут :eek: есть ответ минздрава, что можно мочу сдать на микобактерию туберкулеза. Перенаправила его в туб.дисп главврачу, жду ответ.

Подскажите по срокам, 30 дней же на ответ дается. Сегодня срок истекает. Мне теперь сколько еще ждать письмо? Могут же сегодня по почте отправить. Отправляла на электронку, надо ли дублировать почтой России или подождать... и сколько ждать...?


Спасибо за ответ. Вы имеете ввиду, что через 6 месяцев опять хождения в сад опять дают направление к фтизиатру? и опять идти платно (к той же Шиловой). Это вообще законно раз в 6 месяцев отправлять к фтизиатру?

Если не сложно скиньте ссылки или текст ответов минздрава или другие письма официальные в нашу пользу по этому вопросу. Собираюсь идти без манту и рентгена дальше, нужны хотя бы официальные ответы ведомств :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 1:19     Ответить с цитатой

Bisi
Если нет бцж, то манту 2 раза в год. Вот и получается, что пора готовиться начинать.

Кому нужны ответы, пишите в лс электронку. Буду у компа, отправлю.
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 1:21     Ответить с цитатой

Bisi непривитым БЦЖ положено делать манту 2 раза в год, вот и отправлять могут 2 раза в год к фтизиатру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:27     Ответить с цитатой

FORTUNA
Викуся:-)
девочки, а если отказ от ПТП, то не могут же направить к фтизу? ну в смысле могут, но можно не ходить же.
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Liso4ka можно, мы же понимаем, что п.5.7 не относится к нашим детям и что решение ВС в нашу пользу — этот пункт не накладывает ограничения в посещении ребенком детского учреждения.
Просто действовать все равно придется с учетом того, как на месте трактуют санпин :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 13:21     Ответить с цитатой

да...маразм, конечно. у нас в соседних садах насчет 5ти рабочих дней без справки и то по-разному медики требуют. в одном саду нормально - 5 дней (рабочих). а в соседнем - только 3, в нашем, вроде бы, так. ну если у меня возникнет такая ситуация, то тоже пойду бодаться. врачи , значит, подчиняютяся одной больнице. а требования у них, видите ли, разные. что захотел, то и придумал. :aga-aga:
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина07112012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.16
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Liso4ka

Можно и не ходить! Вот мы уже полтора месяца дома сидим, нас вывели. Оформлен письменный отказ от ПТП и что, да ничего! Написаны жалобы во все инстанции и один ответ, действия заведующей правомерны, Вы обязаны предоставить справку от фтизиатра, о том что отсутствует заболевание туберкулезом. Но ведь все понимают, что она не имеет права давать, такую справку, так как она врач, который уже лечит заболевание и без обследования не может выдать справку!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Aspree

Вы ходили в Здравицу и Вам не дали справку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Ирина07112012
Да, замкнутый круг... написала на сайт генпрокуратуры, чтобы вмешались в обсуждение проекта минздрава о птп. Там опять ни слова нет о том, что делать фтизу с нами, отказниками. Ждемс.
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Ирина07112012
вам заведующая садом написала письменный отказ принимать ребенка в садик? как именно вас вывели? вы в каком районе?
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamanYLIA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.12.10
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 22:12     Ответить с цитатой

тоже отправили к фтизиатру(( хотим сходить платно в здравицу.кто нибудь ходил? что нужно с собой взять? и еще вопрос я кормлю грудью, второму ребенку 4 мес могут с меня флюру потребовать? просто смутно представляю себе как ее буду делать и с таким малым по поликлиникам таскаться в очередях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 23:21     Ответить с цитатой

mamanYLIA
вообще гв это противопоказание вроде как. беременным и кормящим. о! кстати как доказать,что ты кормишь грудью :haha: по идее лет до 3х можно отмазываться что ты на гв :-)
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина07112012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.16
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Liso4ka

Наша заведующая не издавала приказ, один раз сообщила мне в письменном уведомление и все. Ответы всех инстанций на мои жалобы о нарушении конституционных прав ребенка на образование и о том, что по закону об образовании на отстранение должен быть издан официальный приказ один ответ: действия заведующей правомерны, я обязана предоставить справку от фтизо, так как мой ребенок может нести серьезную угрозу другим детям(((((


И не слово о моих правах, что я имею право отказаться от противотуберкулезной помощи, что и сделано официальным документом, что медицинское вмешательство должно быть с письменного согласия, и даже оформлен письменный отказ от медицинского вмешательства, ровным словом ничего((( Вот так и защитили права!

Добавлено спустя 49 секунд:

Liso4ka
А да в Заельцовском районе(((

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Викуся:-)

Что-то я погрязла в эти жалобы( А у нас в думе начались обсуждения по ПТП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах