Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetlana712
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.07.14
Сообщения: 621
Откуда: Краснообск
Карта № 021814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 13:58     Ответить с цитатой

@Берегиня@ писал(а):
Девочки, по новому санпину не нужно идти к фтизиатру, если у вас есть т-спот или квантифероновый тесты!

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Можете к своему тесту прикрепить такое заявление
https://drive.google.com/file/d/1QV8gwRniJhsmvl-GN-1rCS9LRk9wFT8O/view?usp=drivesdk


Ваш документ недоступен для просмотра.
Вы не могли бы отправить его на почту?
_________________
Решаю проблему "2 дня в саду, 2 недели на больничном".
Лечение аденоидов.
Сама природа заботится о нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 16:14     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Скажите, а Шилов@ на основании каких результатов дает справку? Тоже только т-спот, квантиферон и рентген? А если сдать оак, оам и флюра родителей? Может кто-то брал у нее справку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 0:38     Ответить с цитатой

Olenenok11 писал(а):
Девочки, привет. Скажите, а Шилов@ на основании каких результатов дает справку? Тоже только т-спот, квантиферон и рентген? А если сдать оак, оам и флюра родителей? Может кто-то брал у нее справку?
пишет общими фразами из клинических рекомендаций.

Модели пациента




1. Скрининг на туберкулез проведен, ребенок не нуждается в направлении к врачу-фтизиатру.

Заключение педиатра: Здоров.

2. Скрининг на туберкулез проведен, ребенок нуждается в направлении к врачу фтизиатру. Обследование у фтизиатра не выявило данных за инфицирование МБТ и за туберкулез.

Заключение фтизиатра: Здоров.

3. Скрининг на туберкулез проведен, ребенок нуждается в направлении к врачу-фтизиатру. Обследование у фтизиатра не выявило данных за туберкулез.

Заключение фтизиатра: Инфицирование микобактериями туберкулеза. Здоров.

4. Скрининг на туберкулез проведен, ребенок нуждается в направлении к врачу-фтизиатру. Обследование у фтизиатра выявило данные за туберкулез.

Заключение фтизиатра: Туберкулез. Рекомендовано проведение основного курса противотуберкулезной химиотерапии.

5. Отказ от скрининга на туберкулез. Ребенок направляется к врачу-фтизиатру. Проведены альтернативные методы обследования, результаты отрицательные.

Заключение фтизиатра: Здоров.

6. Отказ от скрининга на туберкулез. Ребенок направляется к врачу-фтизиатру. Проведены альтернативные методы обследования, результаты положительные. Обследование у фтизиатра не выявило данных за туберкулез.

Заключение фтизиатра: Инфицирование микобактериями туберкулеза. Здоров. Проведение профилактического противотуберкулезного лечения.

7. Отказ от скрининга на туберкулез. Ребенок направляется к врачу-фтизиатру. Проведены альтернативные методы обследования, результаты положительные. Обследование у фтизиатра выявило данные за туберкулез.

Заключение фтизиатра: Туберкулез. Рекомендовано проведение основного курса противотуберкулезной химиотерапии.

8. Отказ от скрининга на туберкулез. Ребенок направляется к врачу-фтизиатру. Проведены лучевые методы исследования грудной клетки. Данных за туберкулез нет.

Заключение фтизиатра: Данных за туберкулез органов дыхания не выявлено.

9. Отказ от скрининга на туберкулез. Ребенок направляется к врачу-фтизиатру. Отказ от любых методов обследования ребенка. Предоставлены результаты флюорографического обследования окружения ребенка.

Заключение фтизиатра: Данных за туберкулез в окружении ребенка не выявлено. Рекомендовано обследование ребенка.

10. Отказ от скрининга на туберкулез. Ребенок направляется к врачу-фтизиатру. Отказ от любых методов обследования ребенка. Не предоставлены результаты флюорографического обследования окружения ребенка.

Заключение фтизиатра: Исключить заболевание туберкулезом не представляется возможным. Рекомендовано обследование ребенка.

Девятый пункт-слово в слово.
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 6:46     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
Olenenok11 писал(а):
Девочки, привет. Скажите, а Шилов@ на основании каких результатов дает справку? Тоже только т-спот, квантиферон и рентген? А если сдать оак, оам и флюра родителей? Может кто-то брал у нее справку?
пишет общими фразами из клинических рекомендаций.

Модели пациента




1. Скрининг на туберкулез проведен, ребенок не нуждается в направлении к врачу-фтизиатру.

Заключение педиатра: Здоров.

2. Скрининг на туберкулез проведен, ребенок нуждается в направлении к врачу фтизиатру. Обследование у фтизиатра не выявило данных за инфицирование МБТ и за туберкулез.

Заключение фтизиатра: Здоров.

3. Скрининг на туберкулез проведен, ребенок нуждается в направлении к врачу-фтизиатру. Обследование у фтизиатра не выявило данных за туберкулез.

Заключение фтизиатра: Инфицирование микобактериями туберкулеза. Здоров.

4. Скрининг на туберкулез проведен, ребенок нуждается в направлении к врачу-фтизиатру. Обследование у фтизиатра выявило данные за туберкулез.

Заключение фтизиатра: Туберкулез. Рекомендовано проведение основного курса противотуберкулезной химиотерапии.

5. Отказ от скрининга на туберкулез. Ребенок направляется к врачу-фтизиатру. Проведены альтернативные методы обследования, результаты отрицательные.

Заключение фтизиатра: Здоров.

6. Отказ от скрининга на туберкулез. Ребенок направляется к врачу-фтизиатру. Проведены альтернативные методы обследования, результаты положительные. Обследование у фтизиатра не выявило данных за туберкулез.

Заключение фтизиатра: Инфицирование микобактериями туберкулеза. Здоров. Проведение профилактического противотуберкулезного лечения.

7. Отказ от скрининга на туберкулез. Ребенок направляется к врачу-фтизиатру. Проведены альтернативные методы обследования, результаты положительные. Обследование у фтизиатра выявило данные за туберкулез.

Заключение фтизиатра: Туберкулез. Рекомендовано проведение основного курса противотуберкулезной химиотерапии.

8. Отказ от скрининга на туберкулез. Ребенок направляется к врачу-фтизиатру. Проведены лучевые методы исследования грудной клетки. Данных за туберкулез нет.

Заключение фтизиатра: Данных за туберкулез органов дыхания не выявлено.

9. Отказ от скрининга на туберкулез. Ребенок направляется к врачу-фтизиатру. Отказ от любых методов обследования ребенка. Предоставлены результаты флюорографического обследования окружения ребенка.

Заключение фтизиатра: Данных за туберкулез в окружении ребенка не выявлено. Рекомендовано обследование ребенка.

10. Отказ от скрининга на туберкулез. Ребенок направляется к врачу-фтизиатру. Отказ от любых методов обследования ребенка. Не предоставлены результаты флюорографического обследования окружения ребенка.

Заключение фтизиатра: Исключить заболевание туберкулезом не представляется возможным. Рекомендовано обследование ребенка.

Девятый пункт-слово в слово.


Понятно, спасибо. В общем без анализов, она не напишет, что ребенок здоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 6:50     Ответить с цитатой

Olenenok11
К сожалению нет ((( про окружение пишет и про обследование ребенка
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 6:51     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
Olenenok11
К сожалению нет ((( про окружение пишет и про обследование ребенка


Жаль... такую справку в школе и садике вряд ли примут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14460
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 11:17     Ответить с цитатой

частичка
Подскажите, о каких альтернативных методах речь идёт? Только тспот и Квантифированный или есть ещё альтернативные?
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 11:23     Ответить с цитатой

LinaS писал(а):
частичка
Подскажите, о каких альтернативных методах речь идёт? Только тспот и Квантифированный или есть ещё альтернативные?


И рентген. Больше ничего. Сама ищу что-нибудь... Самое идеальное - это спросить у самого фтиза, но к телефлну его не зовут, только идти на прием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14460
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 11:32     Ответить с цитатой

Olenenok11
Фтизиатр к которому мы ходили к сожалению был без альтернативы, и я на тот момент обзвонила всё клиники где нашла фтизиатра ответ, по телефону по крайней мере был везде одинаковый
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 11:41     Ответить с цитатой

LinaS писал(а):
Olenenok11
Фтизиатр к которому мы ходили к сожалению был без альтернативы, и я на тот момент обзвонила всё клиники где нашла фтизиатра ответ, по телефону по крайней мере был везде одинаковый


Да, по телефону администратор говорит то, что прописано у них. В одной клинике, мне вообще сказали только манту или диаскин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet04s
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1076
В дневниках: 1
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 16:03     Ответить с цитатой

Olenenok11 писал(а):
Девочки, привет. Скажите, а Шилов@ на основании каких результатов дает справку? Тоже только т-спот, квантиферон и рентген? А если сдать оак, оам и флюра родителей? Может кто-то брал у нее справку?


Мне в справке писала, что у ребенка симптомов туб нет, здоров. Я приносила ОАМ, ОАК и свою флюру. Плюс я еще ее попросила в справке не указывать, что у нас нет БЦЖ и манту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 11:06     Ответить с цитатой

svet04s писал(а):
Olenenok11 писал(а):
Девочки, привет. Скажите, а Шилов@ на основании каких результатов дает справку? Тоже только т-спот, квантиферон и рентген? А если сдать оак, оам и флюра родителей? Может кто-то брал у нее справку?


Мне в справке писала, что у ребенка симптомов туб нет, здоров. Я приносила ОАМ, ОАК и свою флюру. Плюс я еще ее попросила в справке не указывать, что у нас нет БЦЖ и манту.


Т.е.вы просто попросили не писать, что манту нет, и она написала? Просто я когда у другого фтиза брала справку, она пишет на основании чего ребенок здоров. И принимают либо рентген, либо диаскин/манту, либо т-спот, квантиферон. У нее в справке выделен пункт такой.
А вы не могли бы в личку прислать фото вашей справки или вы у себя оригиналы не оставляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet04s
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1076
В дневниках: 1
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 11:44     Ответить с цитатой

Olenenok11 писал(а):
svet04s писал(а):
Olenenok11 писал(а):
Девочки, привет. Скажите, а Шилов@ на основании каких результатов дает справку? Тоже только т-спот, квантиферон и рентген? А если сдать оак, оам и флюра родителей? Может кто-то брал у нее справку?


Мне в справке писала, что у ребенка симптомов туб нет, здоров. Я приносила ОАМ, ОАК и свою флюру. Плюс я еще ее попросила в справке не указывать, что у нас нет БЦЖ и манту.


Т.е.вы просто попросили не писать, что манту нет, и она написала? Просто я когда у другого фтиза брала справку, она пишет на основании чего ребенок здоров. И принимают либо рентген, либо диаскин/манту, либо т-спот, квантиферон. У нее в справке выделен пункт такой.
А вы не могли бы в личку прислать фото вашей справки или вы у себя оригиналы не оставляете?


Да, просто попросила. Дело в том, что в саду у меня отказ от медуслуг, поэтому я не хочу, чтобы знали, что мой ребенок без прививок. А справку приносила по личной просьбе заведующей, для ее успокоения. Справку не могу прислать, так как отдала ее заведующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 11:49     Ответить с цитатой

svet04s писал(а):
Olenenok11 писал(а):
svet04s писал(а):
Olenenok11 писал(а):
Девочки, привет. Скажите, а Шилов@ на основании каких результатов дает справку? Тоже только т-спот, квантиферон и рентген? А если сдать оак, оам и флюра родителей? Может кто-то брал у нее справку?


Мне в справке писала, что у ребенка симптомов туб нет, здоров. Я приносила ОАМ, ОАК и свою флюру. Плюс я еще ее попросила в справке не указывать, что у нас нет БЦЖ и манту.


Т.е.вы просто попросили не писать, что манту нет, и она написала? Просто я когда у другого фтиза брала справку, она пишет на основании чего ребенок здоров. И принимают либо рентген, либо диаскин/манту, либо т-спот, квантиферон. У нее в справке выделен пункт такой.
А вы не могли бы в личку прислать фото вашей справки или вы у себя оригиналы не оставляете?


Да, просто попросила. Дело в том, что в саду у меня отказ от медуслуг, поэтому я не хочу, чтобы знали, что мой ребенок без прививок. А справку приносила по личной просьбе заведующей, для ее успокоения. Справку не могу прислать, так как отдала ее заведующей.


А что за отказ от медуслуг? Расскажите, не слышала про такое?
Вот поэтому вашу справку и приняли, скорее всего. Т.к. Шилов@ формулирует заключение таким образом, что не доказано, что ребенок здоров. (Если нет рентгена, маету, квантиферона и тд)

Я у нее один раз была, но тогда у дочки действовал рентген пол года (делали из-за подозрения на пневмонию) и она на год давала справку, писала, что ребенок здоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet04s
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1076
В дневниках: 1
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 12:00     Ответить с цитатой

Olenenok11 писал(а):
svet04s писал(а):
Olenenok11 писал(а):
svet04s писал(а):
Olenenok11 писал(а):
Девочки, привет. Скажите, а Шилов@ на основании каких результатов дает справку? Тоже только т-спот, квантиферон и рентген? А если сдать оак, оам и флюра родителей? Может кто-то брал у нее справку?


Мне в справке писала, что у ребенка симптомов туб нет, здоров. Я приносила ОАМ, ОАК и свою флюру. Плюс я еще ее попросила в справке не указывать, что у нас нет БЦЖ и манту.


Т.е.вы просто попросили не писать, что манту нет, и она написала? Просто я когда у другого фтиза брала справку, она пишет на основании чего ребенок здоров. И принимают либо рентген, либо диаскин/манту, либо т-спот, квантиферон. У нее в справке выделен пункт такой.
А вы не могли бы в личку прислать фото вашей справки или вы у себя оригиналы не оставляете?


Да, просто попросила. Дело в том, что в саду у меня отказ от медуслуг, поэтому я не хочу, чтобы знали, что мой ребенок без прививок. А справку приносила по личной просьбе заведующей, для ее успокоения. Справку не могу прислать, так как отдала ее заведующей.


А что за отказ от медуслуг? Расскажите, не слышала про такое?
Вот поэтому вашу справку и приняли, скорее всего. Т.к. Шилов@ формулирует заключение таким образом, что не доказано, что ребенок здоров. (Если нет рентгена, маету, квантиферона и тд)

Я у нее один раз была, но тогда у дочки действовал рентген пол года (делали из-за подозрения на пневмонию) и она на год давала справку, писала, что ребенок здоров.


Отказ от медуслуг в поликлинике, которая обслуживает сад. Также отказ от ОПД спец категории в поликлинике и саду. То есть в саду нет карты моего ребенка и никаких медицинских бумаг я не приносила при заключении договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 118 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах