Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Девочки,кто был у ш*иловой? Что просит она сейчас ? Реально получить справку? Без Манту рентгена и тп
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapooshka
Студент
Студент


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 1826
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Мы к ней записались в Здравицу. Там нужно на приём либо манту, либо рентген ребёнка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 20:30     Ответить с цитатой

lapooshka
если это сказал администратор что надо то или то - это еще не значит что иначе не примут))) они и в начале зимы это говорят. т.к типа к фтизу идут с плохой манту или проблемой в легких (по убеждениям администраторов)
хотя кто его знает что поменялось вдруг за полгода..

Девочки еще вопрос для всех:
вот мы сейчас переехали в другой город вобще не знаю что нас ждет. в этом году идем в первый класс. медкарту сдавать не хочу, и вот думаю а нас вобще как впустят в класс или нет))) если типа даже медосмотра нет? или же принести обычную справку от педиатра о состоянии здоровья на данный момент? или даже и это можно не нести? и чем крыть в случае чего - каким обоснованием своих прав... может кто таким образом поступал? в принципе у нас медосмотр почти был пройден в саду еще по зиме-весне. кроме анализов. потом уехали забрали карту. а щас в школу нет желания вобще ее отдавать..
в школу зачислены не по прописке.. вот думаю не возникнет ли проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
вышенеба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.17
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Я не сдавала медкарту. ФЗ "об образовании" номер 32. Нужны:паспорт,прописка,св. о рождении. Остальное все ПО ЖЕЛАНИЮ представителя ребёнка/родителя/. Медичке написала отказ от мед.обслуживания и принесла от педиатра справку о группе здоровья/для физры/. Ее ксерите,одну медичке,другую физруку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lapooshka
Студент
Студент


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 1826
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:48     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
А Вы ходили к Шиловой? Что и как там вообще происходит?
У нас была манту подозрительная...отправили к фтизиатру. Сдали мочу, кровь, рентген пришли...Все анализы в норме. Всё равно поставили на учёт и предложили сделать д.тест....написала отказ. Через три месяца нужно было показаться. Мы затянули...на пол года, сегодня пришли...Врач сладкими речами, что возможно первая проба манту была такая (8мм, вообще читала, что это норма) уговорила поставить манту. Поставили, вновь плохой показатель. И опять дают направление на кровь, мочу, рентген....Хотя прошло только 10 месяцев с последнего рентгена) Написала отказ от мед. помощи. Пошли в Здравицу. Там так же на приём нужен рентген со слов админа, сказали наш подойдёт и подтвердили, что нужно его делать раз в год. Если мы сейчас пойдём на приём со свежими анализами и "старым" рентгеном нем дадут справку только на два месяца пока рентген действителен? Или вообще не дадут т.к. манту не в норме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 16:03     Ответить с цитатой

lapooshka
У нас не было Манту и рентген был чуууток просрочен.справку дали. Если у вас на руках хороший рентген годный,то скорее всего даст справку.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Справка действительна год.
У нас вот 12 сентября кончается.
Т-спот берут 5 и 12 сентября. Потом неизвестно когда.
Ну в саду пока то,се, пока по нас вспомнят,надеюсь,ещё потянуть время.
В явные контры с заведующей вступать не хочу,она мне нравится. Ну точнее ставить ей ультиматум- пишите отказ об отчислении от посещения-так вопрос не хочу ставить ребром. Поэтому,видимо,придется5600 выкладывать (((
Думала над диаскином....но что-то страшновато. Сын меда съест чуть больше - чесаться начинает. Или вот на персик чихал и покраснела мордашка. В общем....думаю пока....
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скунс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.16
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 1:54     Ответить с цитатой

Liso4ka
Потом - неизвестно когда (это про т-спот). Как с квантифероном? Есть инфа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Имела ввиду,что дни забора крови в октябре пока неизвестны.
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скунс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.16
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Ясно, спасибо. У нас вообще не делают. В июне с Новомеда приезжали (только один день), делали забор крови и увозили пробирки самолетом. цена вопроса - 6350 +200 забор крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 8:57     Ответить с цитатой

девочки, скажите если есть бцж, то какой анализ можно пцр или ифа - кровь на туб - я уже запуталась. кто как говорит. просто у меня вопрос такой - исказит или нет поставленная в роддоме бцж - ребенку сейчас 7.5лет. пока школа молчит насчет медиков в принципе, но я заранее думаю как обойти.. переехали с новосиба, и тут платных фтизов нет, т-спот и подавно. да и дорогой уж больно. короче пытаюсь разобраться чем можно прикрыться в случае чего. :love_sibmama: понятно что фтиз заортачиться может но хоть какойто анализ. я больше переживаю за ложноположительную реакцию изза бцж, и вобще возможно ли это при этих анализах?

попробую пока если что выкрутиться справкой от Ши...вой - но она с января этого года, кто их знает скажут мол давно делали справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Девчата, здравствуйте!
Процитирую с согласия хорошей моей знакомой, которая сделала т спот сыну
Цитата:
Т-спот это лажа полнейшая оказалась! Он презентуется как самый точный, не реагирующий на бцж, применяемый с самого рождения! А по факту, малышам его не назначают, он показывает у них некорректный результат! Это мне сказали два фтизиатра! Но пока я получила эту информацию, волосы поседели и треммор из рук не уходил! Я только не поняла, на бцж ли он реагирует, или просто у детей не информативен! Теперь будем проходить все круги ада, уже назначили Диаскин (сделали, маленький) и манту ( вообще не понимаю зачем и то и то, и как от нее теперь отказаться тоже не понимаю), уже выдали направление на КТ (под наркозом), но пока сказали не делать
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19699
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Nadina1 абсолютно все существующие на сегодня тесты не дают 100% достоверного результата :aga-aga: и любой ложно-положительный или ложно-отрицательный результ увы является проблемой.
На бцж т-спот и квантифероновый тесты не реагируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 16:10     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Nadina1 абсолютно все существующие на сегодня тесты не дают 100% достоверного результата :aga-aga: и любой ложно-положительный или ложно-отрицательный результ увы является проблемой.
На бцж т-спот и квантифероновый тесты не реагируют.

Это насколько точно насчёт отсутствия реакции на бцж?
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19699
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Nadina1 да в любой статье, описании, консультации фтизиатра это написано, вот гугл сразу выдает информацию с сайта Санкт-Петербургский НИИ фтизиопульмонологии
Цитата:
T-SPOT.TB обладает более высокой чувствительностью (92%) и специфичностью (97%), чем проба Манту с 2 ТЕ. Особенно важно, что на результаты теста не влияет вакцинация BCG в детском возрасте. Этот тест, как минимум, в 6 раз точнее, чем кожный тест, прогнозирует развитие активного туберкулеза.

Тест имеет количественную оценку. Не позволяет дифференцировать активный и латентный туберкулез.
Положительный результат теста требует обследования у фтизиатра для исключения активного туберкулеза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Ещё цитата
Цитата:
Везде он преподносится как самый достоверный! Но два фтизиатора мне сказали, что его малышам не делают, практика такая, что они ерунду показывают! И потом я ещё нашла один форум, там какой то фтизик отвечал! У него спрашивают: если на малышах Т-спот часто ошибается, может ли быть так что и на подростке ошибётся!? Он там не помню что ответил, но помню что подтвердил, что косячит
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 48 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах