Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minion74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 16:19     Ответить с цитатой

mamontenoklena, ну почему же? Я могу и кратко ;)

Просто в Вашем посте было именно утверждение, которое на мой взгляд не является фактом. Об этом и написала много.
Может этот длинный текст поможет кому-то, кто все-таки решит "пободаться" :oops:
А "бодаться" к нашими гос.структурами все-таки можно (решения в пользу родителей и ребенка по этой проблеме есть). Правда, это длинно и долго зачастую. Все зависит от человека. Характер и возможности (в том числе, конечно, и материальные).
Я бы "бодалась" :aga-aga: . Просто есть и другие причины (кроме выноса моего мозга по этой теме :haha: ), по которым я не хочу отдавать ребенка в государственный сад. Поэтому на данный момент как бы проблемы нет. Но как я поняла, в школе тоже начинают активно требовать выполнение СанПина, поэтому инфу продолжаю собирать. И, кстати, спасибо Вам, благодаря именно Вашему посту разобрала этот вопрос значительно подробнее, чем в первый раз. Про МКБ жаль, я бы почитала. :aga-aga: Информация никогда не будет лишней.

P.S. Приходилось читать некоторые приказы местного МЗ :eek: . Возникает иногда ощущение, что пишут их люди, вряд ли даже закончившие 3 класса ЦПШ.

Добавлено спустя 34 минуты 18 секунд:

Может кому-то покажется интересным:

Из решения суда об административном наказании заведующей ДС
Согласно части 2 статьи 7 Федерального закона от 18 июня 2001 года № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» противотуберкулезнаяпомощь оказывается гражданам при наличии их информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

В соответствии с пунктом 5.7 Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 года № 60, дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Вместе с тем, в силу прямого указания пункта 3.2 названных Правил, обследование заболевшего в установленном объеме в целях уточнения диагноза проводится в медицинских организациях при подозрении на туберкулез.

При таком положении, без достаточных оснований полагать, что ребенок является носителем возбудителей туберкулеза, требование дошкольного учреждения о предоставлении соответствующего заключения фтизиатра, незаконно.

ссылка на само решение
Скрытый текст:
http://sudact.ru/magistrate/doc/19qUIzw8eaQo/?magistrate-txt=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0+%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%83+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F&magistrate-case_doc=&magistrate-doc_type=&magistrate-date_from=&magistrate-date_to=&magistrate-area=&magistrate-court=&magistrate-judge=&_=1481038944783&snippet_pos=3178


Опять длинно получилось :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 16:40     Ответить с цитатой

minion74
То, что формы используются повсеместно, а не только для гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг - это просто необходимость, т.к. других не придумали. Если бы это было необходимым условиям, то Вам всегда бы выдавали направление по форме. Поверьте, это не составляет труда.
Это как банальный бланк на согласие/отказ от прививок. Он РЕКОМЕНДОВАН, но не обязателен, но в ПК все его выдают, т.к. так проще, не нужно ничего придумывать.
Когда надо (в основном когда дело идёт об оплате), они выпишут как им сказали (даже если это официально необязательно).
Самый простой пример опять же с медкартами в детский сад - по законам не нужны там подпись заведующей, но по "местным приказам" нужна и ее ставят.
Местный МинЗдрав действительно пишет приказы, которые противоречат федеральным, но пока человек это будет доказывать в суде, то этот вопрос уже будет неактуальным. Поэтому если человеку действительно нужна экстренная помощь, то он сделает всё, что ему скажут.
Из простых примеров - по закону мы имеем право на выбор мед.организации и сами в любую мед.организацию можем обратиться, а также скорая должна вести в экстренных случаях в ближайшую больницу. А что в итоге: попробуй заявиться в любую больницу сам - отправят домой (если не срочно) или по скорой в другую больницу. А времени доказывать, что Вы правы, у Вас не будет
Про МКБ (международная классификация болезней) и многое другое:
Оплата бесплатной медицинской помощи происходит из нескольких источников и у каждого свои правила (КСГ, код вида ВМП). И существуют справочники, в которых прописано при каком МКБ, при каком объёме и методе помощи какую сумму получит мед.организация. И эти справочники несовершенны: может просто не быть такого МКБ в справочнике или такого вида вмешательства и это государство не оплатит. И диагнозы Z тоже имеют место быть.
Скрытый текст:
2 примера:
1. Обследовали ребенка, выполняли некое исследование, ничего не нашли, поставили диагноз ЗДОРОВ (как раз кодировка Z, заплатили за это копейки. А вот если бы что-то выявили и поставили бы другое МКБ, то сумма бы возросла в несколько раз (при том же объёме исследований)
2. У ребенка есть показание к операции. В справочнике есть вид помощи, предполагающий открытое вмешательство (с большим разрезом). Хирурги могут сделать эту операцию через прокол (намного безопаснее и без последствий), но такого вида нет в справочнике. В итоге варианта 2: либо делать бесплатно открытым способом, либо платно через прокол

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Деврчки,что делать не знаю..
Записаны на завтра на Залесского на т спот. Они увозят в нии туберкулеза,насколько я поняла. В субботу у сына были сопли,чихал. Сейчас сопли ещё остаются немного. Температуры не было. На сайте рекомендуют спустя неделю после орви. Хотела переписаться на след неделю,а мне сказали что нет реактивов пока что. Неизвестно когда будут. 5500
Делают ещё в СИТИЛАБ цена 6350. СИТИЛАБ своЯ лаборатория,никуда не возят. И реактивы есть вроде в наличии,и сдать можно в любой день....но делают 5 рабочих дней
Вот думаю,насколько принципиально сдать именно в нии туберкулеза?? Лучше ли там лаборатория? Но страшно пролететь с реактивами,но и ложноположительнфй результат не хочется ,,,,,,блин чё делать то...
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина07112012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.16
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Девчонки, добрый день! Подскажите, может кто-нибудь недавно посещал платного фтизиатра без манту и рентгена и дали справку! Буду рада откликам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Девочки, кто из Советского района (Академ, Бердск, Шлюз) скажите как получить справку от фтизиатра (без манту и рентгена легких ребенка)? Есть флг родителей. :eek: :eek:

Голова кругом! опять все по новой, как в прошлом году!
Тогда дали справку на Шлюзе в диспансере и было сказано, что на следующий год не дам вам!

Может есть врачи (платные) кто выдаст такую справку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Для Ирина07112012 и Bisi. Если не делали манту то логично и безопасно для ребенка и вас посетить именно платного фтизиатра, а не из диспансера(который начнет требовать манту и рентген) к которому скорее всего вас направят медработники, хотя в санпине написано что справка от врача-фтизиатра и все, нет там что именно из тубдиспансера и вообще каждый сам вправе выбирать врача и мед организацию согласно федеральному закону. Для начала обзваниваете мед центры и спрашиваете есть ли у них лицензия по направления фтизиатрия и детский фтизиатр, также по телефону спрашиваете, что нужно для получения от фтизиатра справки для садика, скорее всего попросят анализы мочи, крови ребенка, ФЛГ родителей, манту, но сразу же по телефону уточните можно ли вместо манты ПЦР тест на микобактерию туберкулеза по крови или по моче или оба вместе, если скажут что можно то записываетесь на прием и получаете нужную справку, естественно предоставив ПЦР, анализы ребенка и ФЛГ родителей. ПЦР делают в инвитро, цена около 500р, я думаю по крови и по слюне будет достаточно, чтобы платный фтизиатр дал справку, это они в диспансерах принципиальность гнут, а за деньги более лояльны, тем более что эти же врачи из диспансеров сидят в платных медцентрах зачем в тубдиспансер идти бактерий собирать там еще и по 2 недели записей не бывает. Можете еще тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=25878&start=390 почитать мой пост про манту прививки и рентген, думаю пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина07112012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.16
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Eva Nesa

Доброе утро! Спасибо за подробный ответ! Я в этой теме, как говорится глубоко и на долго))) Я это знаю и уже все проходила и брала справку у платного фтизо, но вот только прошло время и теперь и этот врач требует или манту, рентген или квантиф. тест., а мое мнение и взгляды на это все безобразие не поменялось! И у знакомых девочек возникли проблемы с получением справки от платного фтизо((( Вот год спустя и задала вопрос, может быть в этом году уже кто-то обращался к платному врачу и как говорится обошлось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31518
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 14:07     Ответить с цитатой

кто нибудь пользовался вот этими услугами?

Скрытый текст:

Код:
http://medkniga-novosibirsk.ru/spravka-ot-vracha/spravka-ot-ftiziatra/



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
Для Ирина07112012 и Bisi. Если не делали манту то логично и безопасно для ребенка и вас посетить именно платного фтизиатра, а не из диспансера(который начнет требовать манту и рентген) к которому скорее всего вас направят медработники, хотя в санпине написано что справка от врача-фтизиатра и все, нет там что именно из тубдиспансера и вообще каждый сам вправе выбирать врача и мед организацию согласно федеральному закону. Для начала обзваниваете мед центры и спрашиваете есть ли у них лицензия по направления фтизиатрия и детский фтизиатр, также по телефону спрашиваете, что нужно для получения от фтизиатра справки для садика, скорее всего попросят анализы мочи, крови ребенка, ФЛГ родителей, манту, но сразу же по телефону уточните можно ли вместо манты ПЦР тест на микобактерию туберкулеза по крови или по моче или оба вместе, если скажут что можно то записываетесь на прием и получаете нужную справку, естественно предоставив ПЦР, анализы ребенка и ФЛГ родителей. ПЦР делают в инвитро, цена около 500р, я думаю по крови и по слюне будет достаточно, чтобы платный фтизиатр дал справку, это они в диспансерах принципиальность гнут, а за деньги более лояльны, тем более что эти же врачи из диспансеров сидят в платных медцентрах зачем в тубдиспансер идти бактерий собирать там еще и по 2 недели записей не бывает. Можете еще тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=25878&start=390 почитать мой пост про манту прививки и рентген, думаю пригодится.


Ну не знаю, у меня не получилось и с платными фтизиатрами. После посещения такового сложилось мнение, что это огромная МАФИЯ, СИНДИКАТ, все дуют в одну дудку и даже платные, просто ласковым голоском просят сдать щадящий рентген от "которого ничегошеньки ребенку не будет". А на вопрос на каком основании, здоровому ребенку делать рентген! Отвечая, ну что вы, он же без манту, а значит 99% болен, у нас в области неблагоприятная обстановка и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Anna333 писал(а):
Ну не знаю, у меня не получилось и с платными фтизиатрами. После посещения такового сложилось мнение, что это огромная МАФИЯ, СИНДИКАТ, все дуют в одну дудку и даже платные, просто ласковым голоском просят сдать щадящий рентген от "которого ничегошеньки ребенку не будет". А на вопрос на каком основании, здоровому ребенку делать рентген! Отвечая, ну что вы, он же без манту, а значит 99% болен, у нас в области неблагоприятная обстановка и т.д.

Просто надо поискать другого платного более умного фтизиатра, который понимает, что на самом деле представляет из себя манта и что она не имеет ни какой точности и достоверности. Лучше заранее звонить и узнавать дадут ли справку по ПЦР на микобактерию туберкулеза или нет, если нет то и время и деньги на прием такого врача не тратить, а звонить другому, я думаю всегда найдется умный врач который согласится помочь и подзаработать, не думаю что к детским фтизиатрам очередь из толпы желающих. А вообще можно сделать ПЦР тест на микобактерию туберкулеза по слюне и крови, если все нормально и тест отрицательный то предоставить результаты в сад, если направят к фтизиатру просто написать отказ от посещения фтизиатра на основании Ст. 20 (Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства), ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017). ПЦР отрицательный что еще нужно, с отрицательной мантой же к фтизиатру не направляют хотя точность ее в разы ниже чем ПЦР. Относительно направления на рентген есть СанПиН 2.6.1.1192-03 "Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 14 февраля 2003 г.)
в статье VII. (Требования по обеспечению радиационной безопасности пациентов и населения) п. 7.21. Не подлежат профилактическим рентгенологическим исследованиям дети до 14 лет и беременные, а также больные при поступлении на стационарное лечение и обращающиеся за амбулаторной или поликлинической помощью, если они уже прошли профилактическое исследование в течение предшествующего года. Возраст детей, подлежащих профилактическим рентгенологическим исследованиям может быть снижен до 12 лет лишь в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Следовательно если нет симптомов то какой может быть рентген тем более рентген на начальной стадии болезни ничего не выявит. Такое ощущение что любым способом стараются навредить здоровью ребенка не манта так рентген, а если манта вдруг положительная то вообще залечат не разобравшись, просто для профилактики таблеток пропишут и по диспансеру затаскают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 0:05     Ответить с цитатой

ПЦР тест на микобактерию туберкулеза по слюне где делают? я в прошлом году не нашла, только ПЦР крови и мочи нашла.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 0:57     Ответить с цитатой

По мокроте есть в инвитро https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/576/27803/?sphrase_id=35646480
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Мокрота - это то что выходит из легких, откашливается, а слюна это то что выделяется под языком слюнными железами. Как извлечь мокроту у здорового ребенка я не понимаю.
_________________



Последний раз редактировалось: @Берегиня@ (Ср Окт 04, 2017 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Сами мы не сдавали, просто знаю что есть такой анализ в инвитро, для фтизиатра было достаточно ПЦР по крови ребёнка

Последний раз редактировалось: Eva Nesa (Чт Окт 05, 2017 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Кто к фтизиатра ближайшее время идёт? Может даже к шил**** ?
Просьба есть. Узнать.
Из анализов есть отрицательный т спот. Ни БЦЖ,ни Манту нет вообще. Справку фтиза даст .но вот сколько она годна будет- 6 мес или год?
Если не сложно, узнайте,отпишитесь. Думаю,полезно будет. Я то когда своей схожу в ПК,но там такая жаба,что она ещё и на рентген отправить может при отрицательном т сплте. Так что на ее расположение я не рассчитываю
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 50 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах