Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Дом ребенка №2
21.07.2009 - Зоопарк

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Только мамочки могут участвовать?
я пока не мама...
Но могла бы попробовать себя в этом деле, погулять с детками..


Последний раз редактировалось: Татьяна П. (Вт Июл 21, 2009 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Monro! "Солнечный город" - очень хорошая благотворительная общественная организация (такая же как "Сибмама"), которая ОЧЕНЬ много (мне кажется даже значительно больше чем мы), делает для брошеных ребятишек. Про паспорт не знаю - позвоните им (я телефон, кажется, писала) - уточните у них.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Татьяна П.
Что Вы, Татьяна! Статус никакого значения не имеет. Важно только чтоб было желание!!!! Желание поделиться теплом с крошками, у которых в силу независящих от них причин нет многого из того, что есть у домашних деток и у которых неизвестно как сложиться жизнь после покидания Дома Ребенка (пока за ними очень хороший уход). Только желание поделиться с ними тем что каждый из нас способен дать . Самую капельку тепла, внимания. и часок общения. Для нас это - так мало, а для них - целый мир.

Есть дамы, у которых вроде как с желанием все нормально, но они придумывают себе комплекс типа "это тяжело". Отмазка полнейшая. Никто к Вам подбегать не будет и смотреть в глаза, со слезами называя вас "Мама". (приходилось видеть-слышать такое :-) ). Отношения между детьми и приходящими к ним взрослыми выстраиваются по типу друзей, ну или "воспитатель-ребенок". И не более того. На самом деле (могу сказать о себе) - после встреч с ними я чувствую выжытость какую-то и вместе с тем сильное тепло. (не известно кто кому чего больше дает.... :-) ). Хочется приходить к ним еще и еще, приоткрывать им мир, пусть по-маленечку совсем.
У них очень отличный персонал, чудо-руководство и суперзаботливые воспитатели (я про двойку). Они много дают детям. Очень . Но мир так разнообразен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агаша
Сила убеждения
Сила убеждения


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 9825
В дневниках: 6924
Откуда: Новосибирск, Цирк)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Привет!!! А у меня с похода в ЗОО всё и началось :oops: !!!! А теперь наша дочка, уже почти как два месяца дома, с нами!!!!Я СЧАСТЛИФФФФФ!!!!! :in_love:
_________________

Я СЧАСЛИФФ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волщебница
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 229
Откуда: м.Октябрьская(Центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 18:52     Ответить с цитатой

Девочки , я очень хочу дарить своё тепло деткам, у меня есть иногда свободное время и я бы с удовольствием приходила бы к ребятишкам играла бы с ними, гуляла, опыт у меня есть, работала нянечкой, есть сестричка младшая. тем более живу я не далеко от ДР №2. Подскажите пожалуйста, как можно организовать это, и что для этого нужно, какие анализы надо сдать???Буду очень признательна. Заранее спасибо. :give_heart: :love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Волщебница (Вт Авг 25, 2009 19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите пожалуйста, как можно организовать это, и что для этого нужно, какие анализы надо сдать??
Обычно просят кровь на RW и флюорографию. Для того, чтобы ходить к детишкам в гости, нужно заручиться согласием администрации (глав.врача ДР) - прийти (желательно с паспортом), познакомиться. Можно сделать это с кем-то из сибмам для первого раза. ;)
Насколько я понимаю, Г.А. сейчас в отпуске, да, девочки? Olgunja, Нижняя Хюльда - как там обстановка с отпусками сейчас?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волщебница
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 229
Откуда: м.Октябрьская(Центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Анастасия, большое спасибо за информацию. ;) Очень буду рада если кто-нибудь отзовется и сходит со мной первый раз вместе ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Курган
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:15    Заголовок сообщения: Поездка в зоопарк с Домом ребенка 2 Ответить с цитатой

Я приеду к зоопарку с соком и печеньем,8-913-4800-796
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Елена Курган, вы посмотрите на дату предыдущего сообщения!!!! Этой теме уже два года!
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах