Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Интересные цены в Барнауле
В какую школу Барнаула пойти учиться?
Обсуждение школ и учителей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranger666
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.04.18
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 17:53     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Stranger666 писал(а):
Мама Лекки писал(а):
Stranger666, подскажите, а зачем вы выкладываете в теме "в какую школу пойти учиться в Барнауле" список опорных школ, в котором априори Алтайский край не фигурирует?!

Напоминаю, что ссылки должны быть закодированы.

Модератор


с целью что барнаул опять в пролете и хотите получить достойное образование мигрируйте..


Бинго) Я так и знала :haha:
Даже не буду напоминать про особо любимую вами гимназию


она кстати да не попала, а при предыдущем директоре она в подобные проекты попадала, вот такое вот "бинго" :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
элберет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 8:52     Ответить с цитатой

Була писал(а):
элберет
В 124 можно ещё раз попробовать сдать русский

Мы так и сделали (после занятий с репетитором) и в сентябре идем уже туда учиться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SONET@
Академик
Академик


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 16431
В дневниках: 7
Карта № 020805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Девочки, а кто что знает про новую школу на Взлетной номер 136 не сдадут ее в сентябре?
только с января все таки :aga-aga:
_________________
Швабра с распылителем ROVUS-Главный помощник в Уборке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
surkowaos
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4331
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 13:14     Ответить с цитатой

Девочки подскажите о 122 лицее , кто то ходит в нее? поделитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13689
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 14:01     Ответить с цитатой

surkowaos
мы не ходили, но были в летнем лагере, сыну понравились учителя и организация-сказал,лучше чем в 55(туда в лагерь ходили). Захотел даже из нашей 27 перейти. Я слышала хорошие отзывы про начальную школу от родителей тамошних учеников
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kukusy@
Студент
Студент

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 2171
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!!! Подскажите пожалуйста, не могу определиться со школой выбор стоит между 27, 22 - начальная школа.
Ещё интересно про 86 школу, тоже начальная.
Поделитесь информацией. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еле4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.13
Сообщения: 537
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Центр.
Карта № 018803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 16:23     Ответить с цитатой

surkowaos писал(а):
Девочки подскажите о 122 лицее , кто то ходит в нее? поделитесь

И мне интересно о 122 лицее послушать!
Выбираем между 122 и 42.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 17:02     Ответить с цитатой

SONET@
да только с января
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веста1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 3868
Откуда: Барнаул, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 17:19     Ответить с цитатой

мы перешли в прошлом году из 86 в 122 в 3 и 4 класс. в 86 остались без учителей на конец учебного года, учителей не хватает, она принимает студентов из педучилища!! о качестве образования даже говорить не буду. притом, что к школе отношусь весьма лояльно, т.к. сама учитель по образованию и в свое время преподавала.
Про 122 скажу только хорошее. Учителя -грамотные специалисты (я сейчас о начальной школе). Директор тоже сейчас там хороший. насколько знаю его переманили с другого города. и сейчас он вытягивает школу как может. у него куча проектов.
В качестве примера: Дочь ВПР в 122 в 4 кл. сдала на 5 -ки! а в 86 лицее, когда я пришла к директору с проблемой, что стажер не вытягивает класс и все скатились, мне сказали, значит - 5, это не ваша оценка. и не издевайтесь над ребенком! :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13689
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 17:32     Ответить с цитатой

kukusy@
Я сейчас с силами соберусь, и напишу наш опыт учебы в 27.такого дурдома я от школы,в которой сама проучилась все 10 лет,не ожидала. Кому рассказываю, удивляются,на какой окраине она находится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
saravica
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 5308
В дневниках: 115
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 20:40     Ответить с цитатой

Девочки, нужна инфа по Лицею №3, начальная школа, преподаватели хорошие есть? Стоит ли ходить туда на предшколу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5921
В дневниках: 13234
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Михрютка писал(а):
kukusy@
Я сейчас с силами соберусь, и напишу наш опыт учебы в 27.такого дурдома я от школы,в которой сама проучилась все 10 лет,не ожидала. Кому рассказываю, удивляются,на какой окраине она находится

напишите, пожалуйста, буду ждать.
мы после шестого в 129 лицей ушли -я прям вздохнула!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13689
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 12:05     Ответить с цитатой

А вы когда ушли? Мы в этом году в 7 класс пришли сюда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13689
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 15:24     Ответить с цитатой

В общем, насколько маленький даст, постараюсь наш опыт рассказать. У кого-то,кто на год постарше и помладше,по крайней мере,в начальной школе все нормально было. учительница первая наша на родительском собрании только и могла,что зачитать по бумажке процентовку- сколько пятёрок и четверок.
Скрытый текст:
https://altai.aif.ru/society/education/malenkie_bandity_v_barnaulskoy_gimnazii_hotyat_razdelit_trudnyy_klass

Это не только про нашу школу,но прям про наш класс. Написал папа нашей бывшей одноклассницы. Скажу прямо,я не совсем согласна с род..комитетом,возмущает только тот факт,что сначала сказали,что решение принято о расформировании,а потом оказалось,что это на основании заявлений родителей сделано. В принципе, ситуация обычнаяс-с детьми сложно сегодня, учителям я не завидую. Но в нашем случае вина школы в ситуации есть. В пятом классе нам дали классного руководителя-молодую девочку, учителя математики. К удивлению,она нашла общий язык с детьми,они ее хорошо восприняли.в начале октября ее убирают,ставят на другой предмет ,а нам дают другую. С ней все быстро завершилось в начале ноября. Она отвела детей на экскурсию,и не довела до школы-пошла фотографироваться на санкнижку. Родители были в панике-несколько дорог дети переходили сами,хотя такой договоренности не было. Где взяла, туда верни. Несёшь за них ответственность. Она потом кого-то из детей,говорят,по голове учебником ударила. ходят слухи,что ее из другой школы за это и выгнали. Род.комитет пишет письмо на имя директора с требованиями убрать эту, вернуть молоденькую. Лично у меня были претензии к сути письма,мы не подписали, учителя сняли и нам дали на классное руководство физручку, которая у них даже не вела. Такое, насколько знаю, запрещено. Дали и математичку,которая каждый урок почти говорила детям,что они недостойны куска хлеба и тарелки супа,а ещё в 10классе половина закончат жизнь самоубийством. Лично мой сын,и я слышала от родителей других тоже самое, каждый день приходили от этого на нервах,были дерганные от постоянного унижения. Я предложила привести в чувства учителя или заменить опять,потому что это не только вредит учебному процессу,но и напрямую оскорбляет человеческое достоинство ученика. Класс не согласился-они сказали,что бояться,и второй раз навстречу им не пойдут. Я пришла к директору,рассказала о ситуации,он меня заверил,что вот сейчас посмотришь на результаты ВПР, будешь довольна и т.д и т.п., типа учит она хорошо. Я сказала,что если двойки в журнале в строчку,то дурак ученик, если в столбик,дурак учитель. Сын сказал,что такого ора ,как после прихода результатов ВПР,он не слышал никогда. Она бесилась,орала,обязывалась...в классе, насколько знаю,ни одной четверки не было. Двойки и тройки,хотя до этого было все ровно, нормально по математике. Завуч сказала,что сами виноваты просили другого учителя, получайте. В 6классе дают ещё одну классную,уже четвертую,по русскому. И новую математичку. К слову,от учителей в пятом остались у нас только физрук,биологичка,географичка, труды. Остальные все новые. Учитель русского в итоге в декабре уходит, предпочтя кассу Новекса. Нам ставят пятую,русский язык, в статье есть про нее. Претензия к школе лично у меня в том,что на проблемный класс заведомо ставят людей,которые не справятся, дети чувствуют свою ненужность, ими не занимаются,не организовывают и не надо говорить,что школа-это только учеба. Не только. Я понимаю школу,что с детьми тяжело,что учителей действительно может не хватать. Теперь про проблемность класса. В классе есть ученик, на которого дети сами в 6 классе написали заявление,с просьбой убрать . Он имитирует с мальчиками половой акт-валит на пол и пристраивается сзади. На физкультуре в раздевалке машет своим &ром и говорит "соси" мальчикам, к учителям он тоже на уроке пристраивался , когда те отворачивались. Отчим был на уроках почти постоянно, на географии он стоял почти все уроки в углу. Мама уперлась-мой не такой. Маленький, щупленький ангелочек. Посмотрите на своих,они большие какие. И вообще с вашими что-то не так,если они так близко к сердцу все принимают. Школа поставила его на внутришкольный учёт, инспектор пдн сказала,что ещё раз,и ты на учёте. Были и раз,и два,и три. Мы обращаемся к администрации школы, родители уже написали заявление,чтоб его убрали, а те-мы же на учёт внутренний поставили,что ещё?? Кому-то он палец вывихнул, кто-то из пацанов не ходил в школу,т.к. тот ему ногу повредил и в таком духе. В конце 6 класса уже я сама написала заявление в инспекцию,потому что этот маленький подговорил ребят моего побить, и мой уходил огородами-его реально охранник вывел через другую дверь. Школа инспектор а не пустила, только по заявлению. Может,таковы правила,не знаю, но мальчику этому дала отличную характеристику-прям надежда и опора школы. И тут мы окончательно решили,что раз такая надежда и опора у школы,то нам со школой не по пути. Администрация только через год после того,как вскрылись подробности происходящего в раздевалке, подсказала физруку лучше следить за тем,что происходит. Когда мой сын сломал палец на глазах у учителя,находясь в школе,в кабинете,во время учебного процесса, сказала,что у нас кальция мало в организме и надо молока попить. Вместо показа видео с камеры попытались подсунуть невнятную фотку непонятного угла-типа здесь было,на камерах нет ничего. Ну это всё,если кратко. Реально администрация работает,мягко говоря, фигово. Как сказал мой муж, какашки под ковер заметают,там хлюпает уже,а они продолжают. Настроя на решение проблем нет,лишь бы сохранить видимость благополучия. Учитель может себе позволить обратиться "ну что, ДЦП-шники", дать по рукам и т.д. Ученики в нашем случае оказались не нужны,с родителями контакта нет и работы. Ребята,чувствуя безнаказанность своего одноклассника с его мерзким поведением , постоянно кипятились-почему ему можно,а нам нет. Своему-то я объяснила, но такая двойная мораль постоянно, и это тяжело. Какие уроки жизненные дети вынесут из этой ситуации? Администрация своими действиями,на мой взгляд, и учителя,те,кто должен быть и вольно-невольно является примером для детей, дискредитировали себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 15:51     Ответить с цитатой

Михрютка
Спасибо.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах