Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
В какую школу Барнаула пойти учиться?
Обсуждение школ и учителей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Сална, посмотрите в темке про "первоклассников 2010" - мы весь сентябрь школы урожайного обсуждали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 15:13     Ответить с цитатой

Рили Нямка
спасибо огромное! пойду почитаю. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Сална, не за что :-)

как раз про эти школы и разговаривали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Zigana писал(а):
Брат учиться в 54 школе, родителей полностью устраивает, ну и его тоже и учителя там очень хорошие и детки умные!

Я в 54 школе училась до 10 класса. Несмотря на то, что это не лицей и не гимназия, учителя- специалисты с большой буквы.
А вообще...как оценивать школы?
Одна и та же школа может быть как плохой, так и хорошей.
Приведу пример.
Лицей 122, который я заканчивала. У учебного заведения есть определённое имя, сложившийся имидж. Но знания там очень низкие (за исключением некоторых предметов). Учителя, по большей части, любители "блатных". Лично мне один педагог ставил оценки только потому, что мой папа делал мебель для школы (был начальником производства там, где они заказали парты и стулья для классов).
Разве это хорошая школа? Нет! Хотя большинство моих одноклассников считали, что так и должно быть, что школа просто супер!!!
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лилечичек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):
Zigana писал(а):
Брат учиться в 54 школе, родителей полностью устраивает, ну и его тоже и учителя там очень хорошие и детки умные!

Я в 54 школе училась до 10 класса. Несмотря на то, что это не лицей и не гимназия, учителя- специалисты с большой буквы.
А вообще...как оценивать школы?
Одна и та же школа может быть как плохой, так и хорошей.
!

надо же ...и я там училась...правда даааавноооо-выпуск 88 года:))) Нина Васильевна-химичка еще работает?? а физик-Василий Дмитриевич?????


мои детки учатся в шк.89- устраивает тем, что школа рядом с домом, не надо переходить дороги, учителя сильные, особенно по иностранным языкам
_________________
люблю свое болото:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:41     Ответить с цитатой

лилечичек писал(а):
Кошка сама по себе писал(а):
Zigana писал(а):
Брат учиться в 54 школе, родителей полностью устраивает, ну и его тоже и учителя там очень хорошие и детки умные!

Я в 54 школе училась до 10 класса. Несмотря на то, что это не лицей и не гимназия, учителя- специалисты с большой буквы.
А вообще...как оценивать школы?
Одна и та же школа может быть как плохой, так и хорошей.
!

надо же ...и я там училась...правда даааавноооо-выпуск 88 года:))) Нина Васильевна-химичка еще работает?? а физик-Василий Дмитриевич?????


мои детки учатся в шк.89- устраивает тем, что школа рядом с домом, не надо переходить дороги, учителя сильные, особенно по иностранным языкам


Василий Дмитриевич уже ушёл на пенсию, а вот Нина Васильевна, по-моему, ещё работает, она завуч там:)
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dsvetulja
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2268
В дневниках: 1
Откуда: п. Авиатор
Карта № 001551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 0:31     Ответить с цитатой

тигруся
А у меня сын тоже учится в "Сигме" и тоже в 3 классе! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира-лютик
Студент
Студент

На сайте с 11.10.09
Сообщения: 2861
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Девочки, у меня сын в 89 школе, учительский состав и правда не плохой , но вот почему-то там в каждой параллели есть проблемы с поведением детей (в среднем звене).Причем такие ПРОБЛЕМЫ, :o :o :o что дети обращаются за помощью не только к психологам, но и психиатрам :eek: :eek: :eek: :eek: .
_________________
была ***Ирина***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 15:24     Ответить с цитатой

я закончила 125 школу и моя младшая сестра ее же заканчивала.У нас об этой школе только хорошие воспоминания.Учителя ко всем хорошо относились,не смотря на финансовое положение в семьях учеников,всегда пытались помочь в сложных ситуациях.Директор,так это вообще просто чудесная женщина,она кажется вообще живет только ради своей школы.Уровень подготовки учителей весьма высокий.До сих пор гуляю со своим ребенком возле этой школы и все учителя меня помнят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13601
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Я училась в 69, теперь это гимназия, даже сайт есть http://gym69.metroland.ru/news.php
Скажу что супер преподают английский :give_heart: , математика тоже неплохо. Вообще преподаватели нормальные. Единственное деньги драли то на ремонт, то на всякий гардероб и тп.Но думаю так теперь везде.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

правда там кроме устава ничего нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34761
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 17:53     Ответить с цитатой

У меня племянник в 86 школе-лицее в первый класс в этом году пошел, отличная школа, к нашему малышу прямо индивидуальный подход и ребенок с удовольствием в школу ходит.

Чего не скажешь про наш бывший д/сад № 245, не смотря на то что он там был с 3 лет до самой школы так и не смогли найти к нему подход, а когда на него грибок песочный свалился и сломал ему руку Оксану (мою сестру-его маму) записали в скандальные мамаши и дали плохую характеристику для школы

Новость про грибок из СМИ
Код:
http://www.amic.ru/news/89441/
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Galamama
Salsa
Я 123 закончила.Училась в ней с 1 дня открытия(1990 г)Вот это были времена, вот это была ГИМНАЗИЯ.С уходом 1 директора все изменилось не в лучшую сторону :-( В 2001 я там практику проходила...
Сына отдали в 40-ю гимназию. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лилечичек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 21:26     Ответить с цитатой

***Ирина*** писал(а):
Девочки, у меня сын в 89 школе, учительский состав и правда не плохой , но вот почему-то там в каждой параллели есть проблемы с поведением детей (в среднем звене).Причем такие ПРОБЛЕМЫ, :o :o :o что дети обращаются за помощью не только к психологам, но и психиатрам :eek: :eek: :eek: :eek: .

дети или родители?????
район-то у нас какой??? вот то-то....а вообще не знаю-у моих таких проблем нет...сейчас все дети более расторможенные и безбашенные.... в любой школе, в любом дворе, у любых родителей- интернет, мультики про монстров, родители с пивом по жизни...что вы хотите:)?
_________________
люблю свое болото:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lemonka
Академик
Академик


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 14170
В дневниках: 311
Откуда: г. Барнаул
Карта № 200788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:29     Ответить с цитатой

я училась и в 98 школе 2 года и в 112 лицее в математическом классе. про 98 могу сказать, что была там отличницей, шла на золотую медаль...причем, если проблемы с предметом возникали, сразу классная бежала договаривалась с криками о "5"! им необходимо было иметь медалиста! а в 112 сразу же скатилась на 4, даже 3 бывали!!! но зато сейчас учусь в ВЗФЭИ, где высшая математика каждый год новая, ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПРЕПОДАВАТЕЛЮ МАТЕМАТИКИ!!!!!!!!!! она в то время работала в пед.универе, а сейчас в самой школе 112. вот ей огромное спасибо! и не смотря на то, что закончила школу без медали (четыре "4" в аттестате), знания получила очень хорошие!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Панацея
Студент
Студент


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 2093
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул, Шукшина-Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 13:19    Заголовок сообщения: Школы Барнаула. Куда пойти учиться в 1-й класс? Ответить с цитатой

Сибмамочки,ни в одной из наших рубрик про начальную школу не встретила отзывов про 107 школу. У нас она прямо за домом. А по совету подруг,у которых детки учатся в 1 классе,самая лучшая начальная школа-это самая близкая к дому. Конечно,нужно учесть и как школа выглядит и программы,но главное,чтоб учитель у ребенка не вызывал негатива.Мой давольно-таки умненький,но гиперактивный и с характером.Вобщем,может кто-то знает что-нибудь хорошее или плохое про эту школу,буду благодарна.А может кто-то тоже собирается в сентябре туда же за знаниями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах