Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Гастрит. Как обезболить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛилёК
Грация 2011
Грация 2011


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1621
В дневниках: 6
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 23:38    Заголовок сообщения: Гастрит. Как обезболить? Ответить с цитатой

У мужа появились сильные боли в области желудка. Вызвали сегодня скорую, приехАли сказали острый Гастрит. Выписали но- шпу и алмагель. Выпил 4 таблетки и 4 ложки алмагеля (за день) боли не прекращались. Раньше уже такое было и так же скорая говорила чТо Гастрит. Скажите Чем можно уменьшить боль?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luba_41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 938
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 12:23     Ответить с цитатой

Вам надо сделать ФГС , только там могут поставить или исключить диагноз гастрит или язву , срочно идите к Гастроэнтерологу!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Re: Гастрит. Как обезболить? Ответить с цитатой

ЛилёК писал(а):
Скажите Чем можно уменьшить боль?


а как скорая диагноз поставила? ФГС на месте сделала, что ли?
немедленно отправляйтесь к врачу, не хочу пугать, но у меня другу тоже говорили, что гастрит, а оказалось скрытое кровотечение :(
поэтому идите к доктору!!! врач назначит обезболивающие + диету, все зависит от кислотности, будет диета либо 1 либо 1а стола
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13955
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 13:45     Ответить с цитатой

ЛилёК
вам не боль надо уменьшать, а заболевание лечить!
У меня гастрит, но в легкой степени, я маалокс пью.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:49     Ответить с цитатой

ЛилёК
Присоединяюсь к тому, что до меня написали. Надо искать причину. Более того, хочу Вам сказать, что оказывается и гастрит и язва - болезни заразные. Это раньше считали, что это от неправильного питания, а теперь медицина шагнула так далеко, что признала, что эти болезни из-за определенных бактерий. У меня у брата язва какой-то степени - так ему после ФГС прописали таблетки, которые уменьшают рост этих бактерий. Он их по схеме пьет 1 или 2 раза в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛилёК
Грация 2011
Грация 2011


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1621
В дневниках: 6
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Спасибо девочки. В больницу обязательно отправлю. Просто вчера у меня уже крыша еХала, лекарства пьет а боль не уХодит. Уже хотели своими силами в больницУ, но потом вроде уснул, сегодня уже лучше чувствует себя, к врачУ записался.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Это не гастрит. Боль при гастрите проходит при приёме обволакивающих средств и понижении кислотности. При гастрите и язве кал чёрно-коричневый, часто - "козьими" какашками.
Бывает, проблемы с сердцем "отдают" в область желудка. При сердечных
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:01     Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Боль при гастрите проходит при приёме обволакивающих средств и понижении кислотности.


Даааалеко не всегда. У меня был эрозивный гастрит, обволакивающие не помогали уже. А про кал вообще не в точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivory
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2666
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул, Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к совету UmaTurman, у меня гастрит с повышенной кислотностью, так мне хорошо фестал помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luba_41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 938
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Омез хорошо помогает , только импортный надо брать , он недорогой 50 руб - пластинка , он снимает боль и язва и гастрит - прямые показания .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛилёК
Грация 2011
Грация 2011


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1621
В дневниках: 6
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 21:10     Ответить с цитатой

ДевчОнки, еще одна проблема. Теперь не могу мужа загнать в поликлинику :( говорит Да Да схожу, а то одно у него то другое. Вот когда прихВатит тогда говорит чТо пойдет, а как отпустит, так все забывает. :evil: и я проследить не могу, живем у мамы моей с дочЕй.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 8:46     Ответить с цитатой

Ну бывает..у меня знакомый так до прободения язвы желудка доходился :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 17:43     Ответить с цитатой

Подорожника наверное нет ещё, он хорошо помогает. Каланхоэ пожевать и сок проглотить.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maritime
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 299
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 17:50     Ответить с цитатой

Я свой гастрит как начинается обострение лечу желудочно-кишечным сбором 2-3 недели.Все проходит.Раньше тоже пила всякие маалоксы,омезы,только от них эффекта надолго не хватает,да и химия это,а когда травку пропиваю курс,то на полгода забываю про боли в желудке

Добавлено спустя 33 секунды:

еще интересно а есть люди у которых нет гастрита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 18:50     Ответить с цитатой

Маринос писал(а):
еще интересно а есть люди у которых нет гастрита


Если его нормально пролечить, то можно просто о нем не вспоминать. У меня эрозивный гастрит был 6 лет назад, очень тщательно пролечила (очень дорого правда). С тех пор ни единого раза не вспоминала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах