Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Гастрит. Как обезболить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 19:15     Ответить с цитатой

Срочно к врачу!
Делать ФГС!
У меня муж как-то неделю маялся с гастритом.Собрался на охоту-поругались в дым,но остался дома.А ночью вызвали скорую-оказалось прободение.Вовремя успели.
Хорошо,что в городе был,а не в поле за 100км от цивилизации.
А подруга дня три промаявшись с болями в желудке,когда не помогали никакие обезбаливающие,в результате поехала просто в скорую в приемное отделение.Без документов и полиса-сказала,что болит ужасно желудок.Отправили здесь же делать анализы,а ожидавшему мужу через час вынесли ее вещи и список,чего привезти из дома.Оказался аппендицит...
Поговорите с мужем.Понятно,что мужики не любят по больницам ходить.Но мой после того случая ко мне все же прислушивается-тряхануло его не по детски.
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 16:37     Ответить с цитатой

"Хеликобактер - главный виновник гастритов и язв желудка

Беспокоят боли в животе, изжога, тошнота, быстрое насыщение после еды, отрыжка? Основной причиной этих жалоб может оказаться инфекция Хеликобактер пилори — главный возбудитель хронических гастритов и язв желудка."

И вот некоторые ссылки, где подробно описано что за зверь хеликобактер, и как от него лечиться
http://www.helicobacter.ru/
http://www.conspekt.info/7487895345
http://malahov-plus.com/forum/topic_565
http://natural-medicine.ru/2634-narodnoe-sredstvo-pri-tyazhesti-v-zheludke.html
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Может быть кто-нибудь порекомендует травяные сборы для лечения гастрита с повышенной кислотностью? А то их сейчас много всяких...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 23:27     Ответить с цитатой

А лечиться кто собирается?
Про повышенную кислотность не знаю, а пониженную лечили по схеме 1 неделя - 1 трава, недель 5-6. Раз в полгода курс. То есть логично сборы менять. И ещё, надо их нюхать. Подходящий должен понравится по запаху.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Нужно именно про повышенную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 0:23     Ответить с цитатой

У меня были приступы в юношестве, причем за сотни км от дома, в лагере, вызывали даже врача ночью из города, хирурга... В итоге: если надо срочно снять проявления - смекта в ТЕПЛОЙ воде разводится, пьется, из еды - вода и геркулесик.... , Смекта пьется дней 5 по 4-5 пакетиков в сутки, по часам разбить... еще говорят энтеросгель за полчаса до смекты можно принять.... (при гастрите его не пила, точно утверждать не буду), но смекта - это супервесчЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Чукча
Не факт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёжинька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Может быть кто-нибудь порекомендует травяные сборы для лечения гастрита с повышенной кислотностью? А то их сейчас много всяких...

вообще-то врачи при гастрите антибиотики обычно выписывают и препараты вроде де-нола, чтобы убить бактерии.
Кислотность снижает нольпаза, если не ошибаюсь. Вряд ли травки помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёжинька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Бирюлькина писал(а):

Ага, и так человек загибается, а потом еще последствия приема антибиотиков лечить...

Если бактерию, вызывающую гастрит, не убить, то будет продолжать загибаться, а потом до язвы дело дойдет. Так что ФГС и прием у гастроэнтеролога обязательны при любых проблемах с желудком. Самолечение может все ухудшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NSY
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12108
В дневниках: 499
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Болит желудок после еды. Тяжесть .
Пошла к терапевту она мне ношпу выписала, говорит попей и всё пройдет. Бред.

Во общем сегодня по своей инициативе сделала ФГС. (процедура не очень приятная, так скажу ) Сказали ничего страшного нет, но в диагнозе написали поверхностный гастродуоденит. Этот диагноз близок к гастриту или это одно и тоже?
У меня вопрос с таким диагнозом стоит идти к гастроэнтер-гу. Или как мне сказали ничего страшного и можно не "заморачиваться". Мне то от их диагноза не легче, боли то не уходят.
Не знаю, что и делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёжинька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:44     Ответить с цитатой

NSY, да, близок к гастриту, если можно так сказать.

Я бы на Вашем месте сходила к гастроэнтерологу, тем более что есть боли.
Но первое, что хочется посоветовать, это диета. Почитайте в интернете про диету №1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Сегодня по записи пришла на ФГС ( до этого три дня назад так желудок прихватило, скорую вызывали) И вот же досада, не смогла я пройти эту процедуру то :o Никак не смогли этот шланг засунуть, спазмы рвотные ни на секунду не прекращались. Я аж заплакала :oops: Ушла ни с чем, чё делать, ума не приложу, а ведь болит :-( Читала, что в Москве делают под наркозом, спишь минут 10-15 и готово, а тут блин, всё по старому. Может кто делал так? Интересует Новокузнецк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Жанна1, это Новосибирск, но может пригодится:
http://www.medcf.ru/dept/therapeutic/gastro/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жанна1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:35     Ответить с цитатой

Н.В.
Спасибо, далековато :| :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Мар-Дашка
Спасибо за ответ :-) Прошла я всё таки кое- как эту гастроскопию :eek: Думала не выдержу, уж лежала давилась- давилась, но выдержала, тоже гастрит и тоже нашли хеликобактер, один плюс, у мего папы четыре плюса, лечится сколько себя помню, кучу лекарств выписывают, всё выполняет, а толку нет :-( Теперь тоже пью таблеточки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах