Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Гастрит. Как обезболить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 18:14     Ответить с цитатой

Девушки, помогите :-( У меня новая " фенечка" :eek: название ей прочитала в нете " гиперсаливация"
у меня антральный гастрит, хеликобактер 1+, год лечусь уже, безрезультатно. На этой неделе начала пить Де- нол + омез+ метронидазол, со вчерашнего вечера стало сосать под ложечкой ( такое противное чувство, как будто голодная, хотя только что ела) и стало много слюны выделяться, прям скапливается быстро, только успеваю сплёвывать. ( Давно у меня такое было при токсикозе беременности) сейчас это исключено. Всю ночь толком не спала, слюней полон рот и это сосание в животе. Прочитала про эту "гиперсаливация" там страсти написаны про рак пищевода, а при гастрите может такое быть? Прочитала в аннотациях к таблеткам в побочках такого нет :-( Что со мной :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malinushka-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 15:51     Ответить с цитатой

надо сделать ФГС и не заниматься самолечением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 17:19     Ответить с цитатой

Жанна1
а "безрезультатно" по каким критериям? у Вас не улучшается самочувствие, сохраняются боли, не убивается хеликобактер, что-то еще? Ваше сегодняшнее лечение назначено врачом по нынешнему состоянию или Вы просто почувствовали себя хуже и стали лечиться сами по привычной схеме?

причин гиперсаливации море - куча состояний различных органов и систем может ее вызывать - инфекции, интоксикации, заболевания нервной системы, жкт, полости рта..

поскольку у Вас гастрит хеликобактерный, с повышенной кислотностью, скорее можно думать не о раке пищевода, а а о присоединившейся язвенной болезни двенадцатиперстной кишки (сосание под ложечкой может быть ее проявлением), но помните - я не ставлю Вам диагноз, это нереально по интернету, просто не накручивайте себя, но помните, что кроме всеобщей страшилки-рака есть еще масса других довольно серьезных заболеваний. идите к гастроэнтерологу и на обследование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Никитинка
Девочки, да я уже два раза делала ФГДС за полгода :-( Первый раз поставили антральный гастрит, т. к. бали соскоб из желудка и показало 1+, вот лечилась по схеме врача, не помогло, те же симптомы остались, только ещё дисбактериоз от антибиотиков добавился. С осени до лета так себе состояние было, но терпимо, а вот в июне опять приступ, два дня еле ползала, похудела , в итоге увезли на скорой и положили в больницу, там опять сделали ФГДС и врач ( очень мне показался неграмотным) поставил атрофический гастрит, хотя по симптомам это совсем не он. Когда шланг ввёл и так с выражением говорит " ууу, какой у нас тут гастритик" :eek: Кислотность и хелика не проверил. Я после и спросила у него, зачем тогда делали то? То что у меня гастрит я и так знаю. Делали ренген и узи, ничего сказал критичного не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Жанна1
а где лечитесь? может, просто врача сменить - надо ведь не только схему приличную лечения, но и в первую голову правильный диагноз, а то чего лечим - сами не знаем. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 13:00     Ответить с цитатой

в Новокузнецке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Жанна1
понятно, тут Вам к сожалению ничего конкретного не подскажу по врачам. :aga-aga:

но в любом случае, если Ваше питание щадящее и нормальная схема для лечения данной патологии (имею в виду антральный гастрит) не работает, нужно искать причину. я бы все равно советовала показаться другому врачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 15:36     Ответить с цитатой

я только алмагелем быстренько спасаюсь...резултативно причем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Никитинка
Спасибо :aga-aga:
Egorik
Он да, заглушает боль, но проблема никуда не уйдёт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 17:04     Ответить с цитатой

Жанна1
согласна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эгле
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2702
В дневниках: 69
Откуда: Н-ск(Академгородок)- Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 23:13     Ответить с цитатой

Жанна1
а знаете, когда у меня обострение гастрита было, очень сильно накручивала себя, на нервной почве на фоне непроходящих симптомов совсем плохо было, а потом как то взяла в себя в руки и стала полностью следить за питанием, плюс схему лечения соблюдала и проколола витамины группы В, легче стало. Но, самое главное не "быстренько" снимать симптомы болевые, это все краткосрочный результат, а выдержать полную схему по лечению и диете, причем диету лучше постоянно соблюдать. По собственному опыту скажу, мне потребовалось порядка 8 месяцев, прежде чем смогла есть что то любимое и не очень полезное.

И про хелику...Если лечить, то, всю посуду-ложки и тарелки следует обрабатывать спец. образом, так как хелика просто так обычным мытьем посуды никуда не денется и даже выдержит с гаком 70 градусов. И вот ещё - поскольку хелика у Вас есть, значит она же с вероятность 95% есть у домашних, а если возьметесь лечить актуальным будет выделить себе отдельные столовые приборы и тарелки, иначе -замкнутый круг.

И ещё вопрос, делали анализ на резистентность хелики к препаратам? просто есть штаммы, которых некоторые препараты не берут, если пишете, что не помогает, это может быть одной из причин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 0:08     Ответить с цитатой

Эгле
Вы очень грамотно пишете, точно так и есть, я тоже мнительная, постоянно прислушиваюсь к себе. Раньше такого не было. Ну вот год почти периодически пью успокоительные, схемы выдерживаю точно. Но такое ощущение, что врачи даже и не знают того, о чем вы пишете,
"анализ на резистентность хелики к препаратам" такого ни один ни второй не предлагал.
Начинаешь что- то спрашивать ( уж столько начиталась, что кажется больше их знаю) орут, типа, вы, что, врач? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эгле
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2702
В дневниках: 69
Откуда: Н-ск(Академгородок)- Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:28     Ответить с цитатой

Жанна1, Анализ просто не из дешевых, и не все его делают, может поэтому и не предложили. Обычно его проводят одновременно с определением хелики, т.е. смотрят есть -нет хелика и тут же дополнительно чувствительность к антибиотам.
А Вы у платного врача не были? имеет смысл погуглить или у знакомых поспрашивать, где в Вашем городе есть грамотный врач, к нему сходить на консультацию.

Ну и естественно - здоровья :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 429
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Хорошо знакомая проблема, опишу свое лечение.

Боли в желудке, повышенная кислотность, постоянная изжога - все мое, родное... После примерно года лечения сделала вывод, что основная причина всех наших страданий - это микробы. Хеликобактерии (кислотность, изжога), лямблии (активное газообразование, запоры, жидкий стул), описторхи (перхоть как бы бляшками). Общие "прелести" от них: аллергические высыпания на коже, прыщи, боли в правом подреберье, горечь во рту. Как не получить эту радость? По максимум соблюдать правила гигиены. Мыть руки, не кушать в сомнительных по поводу чистоты посуды и поваров заведениях, фрукты мыть тщательно, хорошо обрабатывать мясо, а рыбу я совсем есть не решаюсь теперь, увы, включая суши (

При изжоге нужно _обязательно_ обращаться к гастроэнтерологу. Чем раньше придете, тем раньше обнаружится причина и проблема будет решена меньшими тратами и по деньгам, и по здоровью. Просто если УЖЕ появилась изжога, это означает, что иммунитет не справляется с микробами и позволяет им пакостить вашему здоровью :( в итоге нарушена может быть работа почти всей пищеварительной системы, взаимосвязано все: желудок-поджелудочная-желчный-кишечник.

Примерные обследования, которые потребуются (в каждом случае врач назначает индивидуально): узи внутренних органов(изменения внутренних органов говорят о нарушениях в их работе), ФГС с пробой на хеликобактерии(смотрят состояние слизистой желудка, ищут микроб-возбудитель язв), дуоденальное зондирование(самый вероятный способ найти описторхов плюс удаление излишней желчи и части микробов с ней, НО!!! нельзя делать, если у вас есть камни в желчном пузыре), кал на дисбактериоз и на яйца глист(ищем лямблий или глистов, сорри, гельминтов).

Терапия от хеликобактерий назначается врачом индивидуально каждому пациенту. Для начала делается анализ гастропанель. Если он показывает, что хеликобактерии патогенные и возможно образование язв, то лечение необходимо. Если у родных был рак органов желудочно-кишечного тракта - лечение обязательно. На первый раз это два антибиотика плюс париет и линекс у меня (париет избавляет от болей в желудке и защищает его на время лечения, линекс - чтобы не было после лечения жуткого дисбактериоза кишечника). Близкие по действию париету: омез, нольпаза. Если анализ после лечения покажет, что хеликобактерии живы - повторное лечение, там уже 4 антибиотика.

Лямблии тоже требуют отдельного лечения антибиотика, подбираются врачом.
Описторхи травят либо бельтрицидом (делать можно 3 раза в жизни максимум, очень серьезная отрава, только госпитализация под присмотр врачей), либо народными средствами, но у них гарантии нет :( Экорсол пили 10 дней, перерыв 10 дней, еще 10 дней экорсола.

При лечении лямблиоза и описторхоза обязательно пить желчегонные таблетки, потом травы в виде чаев - это позволяет "вымывать" паразитов из организма. И следить за состоянием кишечника, при необходимости пить пробиотики и лечить дисбактериоз. И нужно учесть, что при дисбактериозе кишечника вполне может нарушаться и микрофлора женской половой системы. Поэтому иногда после антибиотиков назначают лекарства от молочницы, не удивляйтесь и обратите внимание на свое самочувствие в этом направлении.

Заразиться повторно можно и лямблиозом, и хеликобактериями, только описторхи без потребления рыбы не появятся вновь, человек не является переносчиком. Но если у вас уже плохое самочувствие - идите к врачу обязательно! Страшно жалею, что сама ограничивалась гевисконом-алмагелем-гасталом... Диета при болях в правом боку и горечи во рту очень неприятна, ограничения серьезные весьма. А при несоблюдении моментально отзываются болью. И учтите, что хоть алмагель-омез-нольпаза-гастал-гевискон снимают изжогу, причину они не устраняют! Вам просто не больно. На время их использования. Но изменения в организме идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Эгле
Спасибо :-) Да, первый раз у платного, второй по скорой лежала ( и в обеих случаях ощущение полной безграмотности врачей :mad: ) ну представьте, сделал мне ФГДС, я спрашиваю, какая у меня кислотность, а он говорит, а зачем вам? :eek:

Allexa
Спасибо за такой развёрнутый ответ, скопировала себе :aga-aga: Сейчас всё осложнилось тем, что мы переехали в деревню, от Новокузнецка 100 км, здесь вобще нет врачей. Будем думать, что делать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах