Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Гастрит. Как обезболить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 14:23     Ответить с цитатой

По хеликобактеру вообще еще споры не окончены. Некоторые ученые утверждают что эта бактерия есть в каждом организме. И мне в это верится, потому что процент носителей ооочень высок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Добрый день. Записалась на субботу фгдс . Кто нить делал в смитре? Как все проходит? Что за врач? Боюсь :-(

Добавлено спустя 47 минут 25 секунд:

А сколько по времени идет процедура от входа и выхода трубки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 19:06     Ответить с цитатой

Egorik
Я вам ответила там в личке :aga-aga:
Да, с этим хеликом не знаю, что уж и делать :eek: Два раза травила, как врачи говорили, лекарства дорогущие, а его больше стало! Вот прошла программу " комплексная оценка состояния здоровья" в Новокузнецке, в " элитной" клинике, но расстроилась ещё больше. На гастроскопии теперь уже врач назвал кучу новых диагнозов :o
вот:ФГДС: Пищевод проходим, слизистая не изменена, сосудистый рисунок сохранён. Кардия смыкается неплотно, пролапс слизистой желудка в пищевод ( вот это пугает!!!) Желудок обычной формы, размеров, содержит желчь, слизистая в антральном отделе неровная, пёстрая, множество эрозии на инфильтративном основании с геморрагическим дном ( боже, это страшно???) складки расправились, перистальтика сохранена. В луковице несколько плоских эрозий с фибриозным дном. На слизистой постбульбарного отдела 12 п кишки высыпания в виде " манной крупы" ( лимфоангиоэктазии) Уреазный тест на HP"ХЕЛПИЛ" антрум ( ++) тело ( +)
заключение: недостаточность кардии 2 ст., дуодено-гастро-эзофагеальный рефлюкс, антральный эрозивный гастрит, эрозивный бульбит, косвенные признаки хронического панкреатита.
И я почему то всё продолжаю худеть , хотя кушаю нормально:aga-aga: ( уже на 7 кг) для меня это существенно, т. к. я не толстая далеко :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Жанна1
слизистая Вашего желудка очень напоминает таковую при описторхозе. явления дуодено-гастрального рефлюкса, эрозивный гастрит, нарушения в пожделудочной железе - все это характерные признаки этого заболевания. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Никитинка
А чтож эти... врачи не говорят на них провериться!? :-(
Нужно кровь сдавать или что другое? Они поди сразу то и не покажутся? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 1:57     Ответить с цитатой

Жанна1
ну да, бывает, что их трудно словить. у всех по-разному.. раньше бывало, что хорошие врачи-лаборанты и в кале яйца описторхов находили, но это редкость, чтобы такой глаз-алмаз попался. :aga-aga: по правилам не знаю, как сейчас. кровь, конечно, сдают, но непосредственным доказательством инвазии является только непосредственное обнаружение паразитов, то есть дуоденальное зондирование с исследованием желчи.

если честно, я не знаю, почему врачи лечат эрозивный гастрит просто так, не обследуя человека на описторхоз, в нашем регионе, который является чуть ли не самым крупным эндемическим очагом этой ерунды. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:26     Ответить с цитатой

Никитинка
Даже если рыбу ешь только варёную ? Всё равно можно заразиться? Я никогда не ела ни суши всякие, ни сырую солёную и т. д. :-(
Вот лямблий в 6 лет по желчи находили, хотели в больницу положить, мама не дала. Спрашиваю у неё, ты мне давала какие- нибудь лекарства, не помнит толком, вроде давала. Может это они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:40     Ответить с цитатой

Жанна1
нет, это именно признаки описторхоза. не стопроцентные, конечно, но почти. если Вы едите рыбу, выловленную в наших реках - хоть что с ней делайте, Вы можете заболеть описторхозом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Жанна1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Никитинка
Да нет, я речную рыбу не ем вобще, только минтай или горбуша и всё :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 17:40     Ответить с цитатой

в 2006 г. у меня по результатам ФГС -гастрит, да и по симптомам все было, постоянно болело ,тошнило. После лечения стало легче, но долгое время периодически обострялось-тошнота на тощак по утрам. В последние года в принципе не беспокоил желудок (только если уж совсем что-попало съесть, но иногда подташнивало ,но это на печень грешу) Сейчас сделала ФГС- все нормально. Я даже удивилась , думала у меня этот гастрит ни куда не делся-стал хроническим, просто в затишье. И вообще думала что он не вылечивается полностью. Такое возможно ,что излечился?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 11:07     Ответить с цитатой

Девчонки привет :-)
Не могу найти выписку с назначением. У меня обострился гастродуоденит после длительных гулянок. Желудок и кишечник в спазмах, колит- режет. Никто не помнит что в таком случае пить? ( Для желудка- нольпаза ?А для кишечника -ганатон и экспумизан?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирачка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 1383
В дневниках: 52
Откуда: Ленинский, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Возможно и не по теме, но диагноз не поставили еще. В субботу немного поташнивало, но это у меня случается, к вечеру шашлычок, и вот в вс низкое давление, жжение в желудке. В пн общая слабость и ночью проснулась от приступов жжения. (почему-то помог мезим, алмагель - нет). Во вторник, обратилась к врачу терапевту за направлением к гастроэнтерологу. За полчаса до окончания приема врачу не до больных, есстестно, она не принимает, отсылает к фельдшеру. Фельдшер направляет на анализы: кровь, моча, ФЛГ, ЭКГ, общий анализ крови и назначает Нольпазу, алмагель+новокаин, Лактофильтрум. Через нед будут анализы. Подскажите неужели это правильно, с болями меня не посылают к гастроэнтерологу, ждем анализы. Неужели нужно столько времени терять. Может мне другое лечение нужно, не пойму чего мне ждать. Сейчас вроде легче, приступов нет,
Скрытый текст:
но так напугал черный стул
:sad:
Всегда слушаю врачей. А тут ситуация складывается, для меня абсолютно, не понятная.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Ирачка
Можно обратиться по скорой, с такими жалобами. По крайней мере исключат что-то серьезное. Или в частный медицинский центр, где есть стационар - Дорожная, Авиценна. Санитас, ЦНМТ, если есть такая возможность
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирачка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 1383
В дневниках: 52
Откуда: Ленинский, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 10:26     Ответить с цитатой

doc_sima
Полагаете, что в поликлинике идет банальное "отфутболивание". Спасибо!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Ирачка
Не могу утверждать не зная подробностей
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах