Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Южный, поболтаем? (часть восьмая)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80633
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Девочки, нужна информативная помощь. :oops:
Кто в теме - какая схема подачи заявления в 1 класс в 2020 году? Если ребенок не прописан в микрорайоне желаемой школы?
Я знаю, что такие заявления принимают с 01.07 только на свободные места. Но до того есть обязательная необходимость подать заявление по прописке? Например, если мы очень хотим в другую школу, нам сейчас все-равно нужно идти и подавать по прописке?
И вообще, может у нас на форуме есть кто из знающих, так сказать, изнутри - можно надеяться попасть в школу 76 после 01.07? :aga-aga: Или там до 01.07 все места точно будут заняты по прописке?

И еще вопрос - в школе 63 на 2020/2021 какие учителя набор ведут? Есть отзывы? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tarasik4207
Профессор
Профессор

На сайте с 16.08.13
Сообщения: 5036
В дневниках: 10
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, те кто ходит на предшколу, то без проблем зачисляют в эту школу, даже если ты не прописан. По крайней мере у моих знакомых в том году дети все попали так. Мы тоже в этом году идем только в первый класс в 76 школу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80633
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 11:37     Ответить с цитатой

tarasik4207 писал(а):
Насколько я знаю, те кто ходит на предшколу, то без проблем зачисляют в эту школу, даже если ты не прописан. По крайней мере у моих знакомых в том году дети все попали так. Мы тоже в этом году идем только в первый класс в 76 школу.

Добрый день, спасибо :-)
А без проблем - это после 01.07 когда несут документы? раз без прописки, то раньше же не примут как я поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tarasik4207
Профессор
Профессор

На сайте с 16.08.13
Сообщения: 5036
В дневниках: 10
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 11:44     Ответить с цитатой

да, не примут. Нужно будет сразу ребенка регистрировать 1,07.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 16:22     Ответить с цитатой

Selesta
Добрый день!
Если вы никуда не подаете заявления до 01.07, а потом мест в желаемой школе нет, и по прописке уже нет, то вам предложат ближайшую школу с местами и не факт, что на Южном.

Посмотрела на сайте комитета, сейчас есть места в первых классах 63-й школы (вероятно они будут и в этом году), в 76-й все занято.
Попробуйте сделать временную регистрацию, если есть отзывчивые люди в нужной локации. Может кто с садика рядом живет или у старших детей одноклассники.

У нас знакомые на районе, имея квартиру в центре, прописали и садика семью, и своих ближайших соседей, чтобы дети вместе ходили.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Про предшколы тоже слышала, что на Южном все попадают. Сначала очень удивилась - как можно систему обойти массово?!
ПОдсказали, что в феврале открывают набор например на 3 класса, а в июле еще один класс. Тогда все без прописки и оформляются. Можете покараулить открытие мест летом.
Часто особожаются места от передумавших/переехавших. Если обозначить себя в школе, как заинтересованную, то могут позвонить в августе и пригласить на осободившее место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80633
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 16:35     Ответить с цитатой

emalka писал(а):
Selesta
Добрый день!
Если вы никуда не подаете заявления до 01.07, а потом мест в желаемой школе нет, и по прописке уже нет, то вам предложат ближайшую школу с местами и не факт, что на Южном.

Посмотрела на сайте комитета, сейчас есть места в первых классах 63-й школы (вероятно они будут и в этом году), в 76-й все занято.
Попробуйте сделать временную регистрацию, если есть отзывчивые люди в нужной локации. Может кто с садика рядом живет или у старших детей одноклассники.

У нас знакомые на районе, имея квартиру в центре, прописали и садика семью, и своих ближайших соседей, чтобы дети вместе ходили.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Про предшколы тоже слышала, что на Южном все попадают. Сначала очень удивилась - как можно систему обойти массово?!
ПОдсказали, что в феврале открывают набор например на 3 класса, а в июле еще один класс. Тогда все без прописки и оформляются. Можете покараулить открытие мест летом.
Часто особожаются места от передумавших/переехавших. Если обозначить себя в школе, как заинтересованную, то могут позвонить в августе и пригласить на осободившее место.

Спасибо :-)
Мы ходим на предшколу в 76, наверное придется идти официальным путем все же - оформляться в школу по прописке и караулить 01.07 место :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80633
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 11:44     Ответить с цитатой

Selesta писал(а):
Нужен репетитор по русскому языку для ученика 11 класса - подтянуть к сдаче ЕГЭ. Очень желательно Южный.
В ЛС.

Девочки, к сожалению, все еще актуально.
Первый раз у нас такое - но как то не пошло общение с репетитором, которого с трудом нашли.
Вдруг у кого открылась вакансия :oops: Школьник учится в Лицее 129 - занятия возможны или где-то ближе к этому району, или на Южном... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 20:34     Ответить с цитатой

Selesta писал(а):
Девочки, нужна информативная помощь. :oops:
Кто в теме - какая схема подачи заявления в 1 класс в 2020 году? Если ребенок не прописан в микрорайоне желаемой школы?
Я знаю, что такие заявления принимают с 01.07 только на свободные места. Но до того есть обязательная необходимость подать заявление по прописке? Например, если мы очень хотим в другую школу, нам сейчас все-равно нужно идти и подавать по прописке?
И вообще, может у нас на форуме есть кто из знающих, так сказать, изнутри - можно надеяться попасть в школу 76 после 01.07? :aga-aga: Или там до 01.07 все места точно будут заняты по прописке?

И еще вопрос - в школе 63 на 2020/2021 какие учителя набор ведут? Есть отзывы? :aga-aga:

Здравствуйте. Судя по прошлому году (2019) , когда мы подавали заявления в первый класс, ситуация обстояла так: первый наплыв был 1 февраля массовый. Те, кто хотел по прописке подали в первые дни, когда им открыли возможность. Следующий наплыв заявлений был 1.07 - те, кто не по прописке. Мы подавали заявление не по прописке (правда не в 76-ю школу. Туда у нас как раз прописка была :haha: ), ходили на предшколу в гимназию, и там конечно, никто не гарантировал тот факт, что если ты ходишь к нам на предшколу - обзательно попадешь. Но директор сказал (и я в этом потом убедилась), что ко второй волне регистрации примерно половина мест свободных остается. так и было) я подала заявление в 00:00 1 июля через госуслуги и проблем не было с местами)! В 76 (насколько я смотрели инфу на сайте, где все мониторили свободные места) тоже на 01.07 были места.
Знаю еще нюанс про прописку, что приоритет прописки действует только до 01.07. Дальше все идут на общих основаниях)

Про 63-ю школу: какие учителя будут набирать вы можете прям в школе. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80633
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 20:35     Ответить с цитатой

Tigresa писал(а):

Здравствуйте. Судя по прошлому году (2019) , когда мы подавали заявления в первый класс, ситуация обстояла так: первый наплыв был 1 февраля массовый. Те, кто хотел по прописке подали в первые дни, когда им открыли возможность. Следующий наплыв заявлений был 1.07 - те, кто не по прописке. Мы подавали заявление не по прописке (правда не в 76-ю школу. Туда у нас как раз прописка была :haha: ), ходили на предшколу в гимназию, и там конечно, никто не гарантировал тот факт, что если ты ходишь к нам на предшколу - обзательно попадешь. Но директор сказал (и я в этом потом убедилась), что ко второй волне регистрации примерно половина мест свободных остается. так и было) я подала заявление в 00:00 1 июля через госуслуги и проблем не было с местами) в 76 (насколько я смотрели инфу на сайте, где все мониторили свободные места) тоже на 01.07 были места.
Знаю еще нюанс про прописку, что приоритет прописки действует только до 01.07. Дальше все идут на общих основаниях)

Про 63-ю школу: какие учителя будут набирать вы можете прям в школе. ;)

Добрый вечер, большое спасибо за информацию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 349
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 9:40     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки может будет кому-нибудь полезна моя информация. В магазин Новэкс на Белинского, 12 требуется продавец-консультант зарплата 23000-25000 график 5/5.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 9:57     Ответить с цитатой

Я тут у новосибирцев вычитала информацию. По закону школа не имеет права отказать, если ученик желает пойти в 10 класс. Если не проходит по баллам в профильный класс, обязаны взять в общеобразовательный. Но у школы есть прекрасная возможность отказать, если по микроучастку относишься не к ней. Поэтому по прописке учиться все-таки лучше.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
it14
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.08.12
Сообщения: 972
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Бельмесево/Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Tigresa писал(а):
Selesta писал(а):
Девочки, нужна информативная помощь. :oops:
Кто в теме - какая схема подачи заявления в 1 класс в 2020 году? Если ребенок не прописан в микрорайоне желаемой школы?
Я знаю, что такие заявления принимают с 01.07 только на свободные места. Но до того есть обязательная необходимость подать заявление по прописке? Например, если мы очень хотим в другую школу, нам сейчас все-равно нужно идти и подавать по прописке?
И вообще, может у нас на форуме есть кто из знающих, так сказать, изнутри - можно надеяться попасть в школу 76 после 01.07? :aga-aga: Или там до 01.07 все места точно будут заняты по прописке?

И еще вопрос - в школе 63 на 2020/2021 какие учителя набор ведут? Есть отзывы? :aga-aga:

Здравствуйте. Судя по прошлому году (2019) , когда мы подавали заявления в первый класс, ситуация обстояла так: первый наплыв был 1 февраля массовый. Те, кто хотел по прописке подали в первые дни, когда им открыли возможность. Следующий наплыв заявлений был 1.07 - те, кто не по прописке. Мы подавали заявление не по прописке (правда не в 76-ю школу. Туда у нас как раз прописка была :haha: ), ходили на предшколу в гимназию, и там конечно, никто не гарантировал тот факт, что если ты ходишь к нам на предшколу - обзательно попадешь. Но директор сказал (и я в этом потом убедилась), что ко второй волне регистрации примерно половина мест свободных остается. так и было) я подала заявление в 00:00 1 июля через госуслуги и проблем не было с местами)! В 76 (насколько я смотрели инфу на сайте, где все мониторили свободные места) тоже на 01.07 были места.
Знаю еще нюанс про прописку, что приоритет прописки действует только до 01.07. Дальше все идут на общих основаниях)

Про 63-ю школу: какие учителя будут набирать вы можете прям в школе. ;)


Мы на предшколу ходили в гимназию и нас взяли, хотя не по прописки. Негласно сказали что кто ходит на предшколу тех всех возьмут

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Это может на южном попроще. Знаю что в городе по прописке то не все попадают в школу. Особенно в новых районах
_________________
Домашнее мяско бройлеров. Сами выращиваем,сами продаем.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734194
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seahel
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 22337
В дневниках: 99
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 0:55     Ответить с цитатой

it14
Это вам повезло, что в этом году нашли пятого учителя для первых классов, если бы было как обычно 4 первых класса, могли бы быть проблемы с местами для тех, кто не по прописке)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 17:32     Ответить с цитатой

В лесу активизировались клещи. Сестра работает в ККВД на горе, вчера сходила через лес на работу, а поздно вечером мы ее возили в травмпункт снимать с головы клеща. :aga-aga:
Хорошо, что анализ клеща на энцефалит отрицательный, но клещи же переносят еще кучу болячек. Где теперь искать врача-инфекциониста, чтобы получить консультацию? Никто не работает, наверное. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
роскошная кошь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 3792
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул,Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 3:10     Ответить с цитатой

Сална, ей доксициклин надо выпить, и следить за самочувствием, больше инфекционист ничего не скажет пока
Скрытый текст:
Надя, если что пиши в личку расскажу подробнее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 68 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах