Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Интересные цены в Барнауле
Южный, поболтаем? (часть восьмая)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80581
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Добрый день. Кто в теме - как сейчас ситуация обстоит в нашей детской поликлинике? :aga-aga:
Много народу, есть на прием к педиатру очередь?
Так не хочется из-за простого ОРВИ туда идти лишний раз с ребенком.... а без справки никак сейчас. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 16:18     Ответить с цитатой

Selesta
С температурой только через фильтр, в фильтр отдельный вход с улицы. Вот там кошмар - помещение маленькое, кто не вошел, стоят на улице. Записи нет, по живой очереди.
А на дальнейший прием к педиатру я дочь через Госуслуги записывала, там уже немного народу было.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80581
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 16:48     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Selesta
С температурой только через фильтр, в фильтр отдельный вход с улицы. Вот там кошмар - помещение маленькое, кто не вошел, стоят на улице. Записи нет, по живой очереди.
А на дальнейший прием к педиатру я дочь через Госуслуги записывала, там уже немного народу было.

Спасибо. Да, про безтемпературный прием - обычный прием у педиатра на стадии выздоравления.
Может я мнительная :oops: - просто боюсь по второму кругу уйти в болезнь (есть такой плохой опыт со старшим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80581
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Девочки, есть кто на машине и сегодня посещает ЦРПЦ? :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olil
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 5151
В дневниках: 175
Откуда: Барнаул
Карта № 240930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день.Есть проверенный массажист для взрослого и ребенка? чтобы на дом приходил или на Южном работал
_________________
Арт-терапия.Приглашаю на ресурсные встречи для девушек

Большой вещевой пристрой в дневнике для девушек и девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Всем привет.
Дорогие девочки, вы всё знаете. Посоветуйте, пожалуйста, хороший "хрущевский" дом на Южном. Квартиру покупаем НЕ прямо сейчас, есть достаточно времени повыбирать и подумать. Где у вас нормально? И хотела узнать про Алтайские зори (после квартиры возьмем там кусочек земли, строить не будем, только сад-огород). Не опасно, не воруют там урожай?
Спасибо, если кто откликнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 22:12     Ответить с цитатой

Леди Линда
Хороший дом на площади, Чайковского, 19. По расположению и наш, Чайковского, 25, отличный - в соседнем доме Сбербанк и Мария-ра, в нашем доме Билайн. Одна школа через дорогу, вторая через дом, два детских сада рядом, стадион с бассейном, площадь...но двор совершенно не обустроен для детей.
Как сейчас в Алтайских зорях не знаю, мы продали сад больше 10 лет назад, как раз из-за постоянного воровства. Сады там сейчас дорогие.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Сална
Спасибо большое. А есть ли в домах муравьи? (это моя фобия, один раз я столкнулась на съемной квартире в Белокурихе, это был ад)
С Алтайскими зорями жаль, что так. У мамы сад в Трансмаше, где Озерная-Сады, та же беда, лазят в межсезонье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Леди Линда
27 лет живу в этом доме, а муравьев впервые увидела два или три года назад. Когда стали делать ремонт крыши, они и пошли. Больше полугода с ними сражались всем домом, потом они резко исчезли. Не знаю кто и что сделал, но, видимо, нашли и уничтожили гнездо. Больше не было. Как в других домах не знаю.
Про сад еще здесь спросите: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1724598
Мне помнится, кто-то из девочек писал, что в Алтайских зорях тихо сейчас.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 10:04     Ответить с цитатой

Сална
Повезло, что муравьев вывели. Это такая напасть (имею в виду мелких рыжих). Бывает, что новые жильцы заселяются, привозят, и постепенно заражается весь дом. Оно могло быть и не связано с ремонтом крыши - это теплолюбивые насекомые, а на крыше холодно. В частном доме их вывести проще простого - в холода оставить дом на пару-тройку дней неотапливаемым. А в многоквартирнике бороться тяжко.
Спасибо, почитаю ветку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Леди Линда
Да, были именно такие - мелкие рыжие. Дому уже больше 40-ка лет, за это время кто только не заезжал, но не было же. Когда пришли, я спрашивала о них на форумах, и многие жаловались, что приходят после капитального ремонта крыши. Ну вот и у нас совпало. Есть подозрение, что заносят со стройматериалом.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 16:20     Ответить с цитатой

Сална
Вполне возможно, что со стройматериалом. У людей и с мебелью завозят с фабрик. Искренне поздравлю, что в Вашем доме избавились от них.

Вообще, эта напасть появилась недавно. Насекомые тропические, их завезли люди, путешествующие в жаркие страны, и муравьи прижились. Раньше их в стране не было. Из детства только тараканов помню.
Муравьев много на Севере (Югра и иже с ним), там людям уровень жизни позволяет каждый отпуск путешествовать... Грустная тема. Слава богу, я со съемной квартиры в свою ни одного не привезла, приняла все меры (больше года прошло уже). Не хочу, чтобы они появлялись больше в моей жизни, вот и выспрашиваю :o
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катриона
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 21:10     Ответить с цитатой

Леди Линда
Мне наше садоводство нравится "Южный садовод", к дому получается близко) Сейчас там живут много - воровства меньше тьфу-тьфу. Проблемки есть, как и во всех садоводствах, наверное)
_________________
Детские и семейные фотопроекты! Сайт в профиле! Приходите)
Занимаюсь любимым делом уже 12 лет 8 месяцев 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 9:01     Ответить с цитатой

Катриона
Я глянула, только один домик продается, миллион с чем-то. Но участок там нормальный, 6 соток. В Зорях по 3 сотки всего.
Где живут, там, конечно, поспокойнее длжно быть. Может, со временем варианты в продаже появятся по адекватной цене. Завышают из-за строящихся. Я-то строить не хочу, мне сам огород нужен будет.
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Леди Линда
В Зорях удобные участки недалеко от правления, а дальше уже идет склон. Когда искали участок, ходили один на склоне смотреть. Ну как ходили, на попе вниз скатывались фактически. :eek: Хотя на склонах хорошо растет виноград, каждый выбирает что ему важнее.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 70 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах