Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Южный, поболтаем? (часть восьмая)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Vega
Классно! Я очень хотела, чтобы на Южном был "Ярче". А то эта Марийка со свои ассортиментом уже надоела. Не видела вывеску. Это где "Продуктовая лавка" была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Моньчик писал(а):
Vega
Классно! Я очень хотела, чтобы на Южном был "Ярче". А то эта Марийка со свои ассортиментом уже надоела. Не видела вывеску. Это где "Продуктовая лавка" была?
Жаль, что Ярче раньше не открылся, когда ценовая политика была лучше для покупателей( Но рада, что теперь будет разнообразие - Ярче, Пятерочка. Я уж и не помню, как тот магазинчик назывался, я его вонючим прозвала, пахло там не очень.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 15:53     Ответить с цитатой

Девчат, а знаете, что у нас на Южном открылся магазин Светофор? За гаражами, недалеко от АЗС Газойл. За взрослой поликлиникой, короче.
Там не только продукты, сын в выходной купил погружной миксер за 500 руб. )) А рядом со Светофором что-то типа вещевого мини-базарчика, как раньше был в помещении рынка на Мусоргского.
У меня рядом с работой на ул.Северо-Западной Светофор половину здания занимает, а здесь гораздо скромнее, конечно.

Vega
Лена, анализ крови платно сдавала или врач дала направление и талон? Анализы на гормоны оч. дорогие.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Ср Май 15, 2019 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 15:55     Ответить с цитатой

Сална
Он уже давно открылся. Но качество продуктов там не очень. Мы попробовали и перестали там брать. Все самое дешманское. А еще у меня сестра случайно заметила, что у одного и того же производителя в светофоре и в других магазинах одна и та же позиция (она увидела по томатной пасте) с разным составом. Видимо, Светофор для удешевления договаривается с производителями, чтобы они добавляли всякую фигню вместо натурального (только для их сети). Мы брали там сосиски, так как дешевле. Потом взяли, а они воняют. Принесли обратно, а они нам : "Это нормальный запах для сосисок, они же в полиэтилене".
Но в итоге забрали. А вот там что-то для дома можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 16:04     Ответить с цитатой

Моньчик
Это да, не все там можно брать. Но, например, куриный рулет у них очень вкусный. Карбонад тоже хороший. На Южном, правда, не брала, ничего не могу сказать.
А еще там самые дешевые цены на конфеты "Ярче". Которые типа Сникерса.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Девочки, а что берете в Пятерочке?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карибка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 13007
В дневниках: 70
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 17:15     Ответить с цитатой

Сална
В пятерочке на чаи и кофе акции, ещё курица там дешевле и всегда свежая, овощи и фрукты тоже иногда бывают дешевле, чем везде.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

А ещё по средам с детьми днем там скидка 10% есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 18:33     Ответить с цитатой

Сална
Анализы на гормоны и на инсулин сдала через них бесплатно, дали талон

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Я стала кур брать в Лебяжке по совету мастера по маникюру) Там на центральном перекрёстке, где остановка у Мария-РА через дорогу от неё маленький магазинчик слева от пивнушки. Беру набор для тушения - состоит не из спинок, а из частей целого цыплёнка. И маленьких цыплят (Корнишоны, вроде), в процессе готовки в размерах не уменьшаются, как из многих магазинов.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 22:07     Ответить с цитатой

Vega
На инсулин - это обычный анализ на сахар? А на гормоны куда талон дают?

А я приспособилась покупать в Марии-ра куриный набор для чахохбили и шашлыка. Такие приличные мясные кусочки на косточке - хоть в суп, хоть в плов, наваристые.
Поначалу брала такой набор от новосибирской птицефабрики, а потом купила в Марии-ра, оказался ничуть не хуже и дешевле.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 22:41     Ответить с цитатой

Сална
Не, инсулин - это не обычный на сахар (глюкоза). На гормоны сдавала на 1 этаже из вены
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-M@RIN@-
Студент
Студент

На сайте с 20.11.13
Сообщения: 2528
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Карта № 027163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 18:29     Ответить с цитатой

Vega писал(а):


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Я стала кур брать в Лебяжке по совету мастера по маникюру) Там на центральном перекрёстке, где остановка у Мария-РА через дорогу от неё маленький магазинчик слева от пивнушки. Беру набор для тушения - состоит не из спинок, а из частей целого цыплёнка. И маленьких цыплят (Корнишоны, вроде), в процессе готовки в размерах не уменьшаются, как из многих магазинов.

В этом магазинчике (в мясном отделе) обвешиваю как за здрасте,грам на 200-400 :aga-aga: ,списывают на то что весы у них так настроены,но деньги возвращали всегда(сейчас ни знаю,перестала заходить туда),когда к ним тут же возвращаешься.Все кто знает все ходят в машку перевешивать....а многие уже просто перестали туда ходить именно из за этого.У меня папу после очередного такого обвеса мужчина уже с деньгами на входе ждал и говорит только ни куда не обращайтесь пожалуйста :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Девочки, отдаю рассаду капусты. Сажу себе. Много оказалось. Красной 5 шт, брокколи 6 шт, "московская поздняя" много. Забирать с. Лебяжье недалеко от маг. Коробейник . Пишите кому надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 10:52     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 20:16     Ответить с цитатой

-M@RIN@- писал(а):
Vega писал(а):


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Я стала кур брать в Лебяжке по совету мастера по маникюру) Там на центральном перекрёстке, где остановка у Мария-РА через дорогу от неё маленький магазинчик слева от пивнушки. Беру набор для тушения - состоит не из спинок, а из частей целого цыплёнка. И маленьких цыплят (Корнишоны, вроде), в процессе готовки в размерах не уменьшаются, как из многих магазинов.

В этом магазинчике (в мясном отделе) обвешиваю как за здрасте,грам на 200-400 :aga-aga: ,списывают на то что весы у них так настроены,но деньги возвращали всегда(сейчас ни знаю,перестала заходить туда),когда к ним тут же возвращаешься.Все кто знает все ходят в машку перевешивать....а многие уже просто перестали туда ходить именно из за этого.У меня папу после очередного такого обвеса мужчина уже с деньгами на входе ждал и говорит только ни куда не обращайтесь пожалуйста :cranky:

Мне последний раз уже тоже так показалось 🙄 Где тогда кур покупать, не накачанных водой или ещё чем?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mys*tery
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2262
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Когда уже дадут горячую воду, кто нибудь в курсе? :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 0:03     Ответить с цитатой

Mys*tery писал(а):
Когда уже дадут горячую воду, кто нибудь в курсе? :girl_cry2:

Наверное, завтра)
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 61 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах