Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коллективный посев семян Адениума
Учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 9:27     Ответить с цитатой

darya_zmey
Он прям герой ! Такой молодец :give_heart: За это и люблю сеянцы- они цветут часто, и не смотря ни на что :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 11:36     Ответить с цитатой

darya_zmey
Радует мамочку цветочек аленький :give_heart: Это чтобы руки не опускались несмотря ни на что :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 22:39     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Юль Ка
Спасибочки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 11:56     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана писал(а):
Юль Ка
У тебя другой состав. Земля 30 % и биогумуса чуть чуть - это не так страшно. Тот товарищ, который советы раздавал, рецепт грунт такой советовал - чуть ли не в равных частях перегной и рыхлитель. Это очень жирный грунт. Ещё мооожет быть на жаркое лето и пойдет, но никак не на зиму, и не в Сибири .


Мне та тетя, otstoy
у которой я своих калекушек взяла,
сказала вообще только земля для кактусов...ничего говорит не добавляй :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Aravana80
Ну вот, нужно пересадить в грунт, который Оксана сказала, под лампы, в тепло и попруууут ;) Ну подкормить вкусняшкой, побрызгать витаминками и за зиму догонят :aga-aga: А весной, глядишь, и цветами порадуют)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Юль Ка
Да пересадила конечно в другой)))
Теперь жду когда подрастут)))
Девочки какая у вас температура у Адешек?
У меня на подоконнике то 27-28....то 30-32
вот думаю плохо что так скачет или терпимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Aravana80
Да люди что угодно могут советовать. Мы плоды ее метода выращивания видели :cool:
Когда человек что-то советует, то он должен, как минимум предьявить результы своего труда, своего метода. А иначе , это только теория :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Aravana80
Нормальная температура . Я бы даже сказала естественная. Ведь в природе всегда ночью понижение. Так что , не переживай :give_heart:


Последний раз редактировалось: ох уж эта Оксана (Чт Окт 12, 2017 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 15:42     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Я же когда поняла что купила))) пошла на авито посмотреть еще раз её фото :haha:
сравнить так сказать)))
Так у нее там они вроде симпатишные...а мне привезла :o
Я еще смотрю,сомневаюсь что что-то не то)))
но думаю, откуда мне знать как они правильно выглядят...ой мама дорохая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Aravana80
Я тут летом в одноклассах такую историю читала: один священнослужитель решил затеять строительство цветника, прям с размахом, с вентиляцией, подогревом и подсветкой ( я такииие слюни пускала (да и сейчас пускаю :haha: )). Когда он начал показывать свои растюхи, претендующие на лучшие места в его цветнике (растюхи прям класснючие, здоровые и его любят, сразу видно) я там увидела адешек :horr: :chok: такие прям ... Задохлики такие :eek: . Сидят в больших горшках, в жирном и мокром грунте... Когда адениумоводы его стали спрашивать, пошто он издевается так над цветуями, он им ответил: это МИНИ адениумы, им уже по 8 месяцев :o . Они любят влагу и корневая у них большая, поэтому так. Так-то оно так, но эти несчастные-совсем даже ни разу не мини, это отбраковка пинков... Вот так его продавец обманула.. Прям обидно, такой доверчивый дядька :mad: Ну ему доброжелатели советовали вернуть этих... А он ответил :"выращу с Божьей помощью. И ведь вырастит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Юль Ка
:-D :-D :-D

Добавлено спустя 36 секунд:

Заставит их жить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Девочки привет! Я залетная тут,поисковик вывел на эту тему про фитолампу,немного прочитала сенсея Оксану,говорите фитолампы ерунда,лучше прожекторы. Скажите мне балбесу,в прожекторе ведь только белый свет,а цветам же нужет еще и синий с красным как в фитолампах. Или не так уж и нужен?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

И совсем скоро у меня появится подросток адешка,его обязательно подсвечивать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Муррёна
Привет) Для аденов-да, нужен холодный белый , они на него реагируют гораздо лучше, чем на фитолампу. (Плюс фитолампа воздух не нагревает, а прожектор греет огого, что тоже немаловажно для адешек :aga-aga: Для других и фитолампа подойдет. Хотя... У меня под фитолампой всю ту зиму стояли и адешки и другие. Не впечатлилась почему-то :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Юль Ка
Момент про холодный и теплый свет как то упустила я,спасибо за подсказку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Муррёна
здравствуйте! :-)
Все верно сказано выше - холодный белый свет распадается на бОльший спектр цветов, нежели теплный. А фито лампа дает самый минимум с минимальной мощностью.
По этому, Адениумы только при ярком холодном свете будут не просто выживать в зимние месяцы, но цвести! Для адениумов идеально 6500 К, но допустимо 5500 К
Картинки для наглядности


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 20:10     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
очень спасибо! все себе записала,буду искать где купить теперь агрегат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах