Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Коллективный посев семян Адениума
Учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 13:28     Ответить с цитатой

darya_zmey
Даша, расскажи как поживают твои пациенты? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 14:55     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Приветик! Ой незнаю даже что сказать. На нескольких сеянцах новые листики растут, остальные сидят молча в перлите. Поливаю по чуть-чуть редко с укоренителем. Прививки тоже сидят, позавчера немного родила по краешку с уклренителем. Мягче не стали. Только аленький к сожалению потерял попу :-( сильно мягкая стала в один момент, хотя и бутон раскрыл и одна часть рога осталась. Привила на другую попу вместе с рогом. Наблюдаю теперь... хороших достижений пока нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 15:38     Ответить с цитатой

darya_zmey
:-( :sad: как жаль...
очень надеюсь на то, что потерь больше не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 20:49     Ответить с цитатой

darya_zmey
Как аленького жаль :-( ... Ну ничего, главное сохранить :give_heart: Даша, и чтобы это была самая большая потеря в этом году :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 21:08     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Юль Ка
Спасибо девочки! Буду стараться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Полезла смотреть состояние корневой в прививки, гнили нет. Обнаружила пушинки плесени :mad: обмыла всем корневую и намазала кашицей из антибиотика и фитоспорина. Оставила сушиться. Вот что не так я не понимаю... и просушила в прошлый раз и намазала всем подряд и таблетку в горшок положила, не поливала... в общем чёрная полоса у моих адешек :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:11     Ответить с цитатой

darya_zmey
Даш, а они у тебя летом на солнце стояли? Может им так кардинально не понравилось перемена места? Тепла мало и света? Не знаю, может Оксана что посоветует и девочки...
По моим наблюдениям за сеянцами- летом половина стояла дома, половина-на работе на солнце. На солнце выросли ровно в два раза больше, а после переезда домой начали хиреть сильно все (были бы взрослые, как твои, не обошлось бы без гнили :-( ). Пришлось срочно делать им место, ибо там были миньки Оксанины, из=за них в бОльшей степени :o Пока тьтьть радуют, но прививки я сгубила сама своими руками не из того места растущими :cry:
Может их на теплый пол? Не поливать, а витаминами и стимуляторами опрыскивать пару раз в день+прожектор? И не расстраивайся :holding: Я сегодня как свои две долгожданные прививки размотала и поняла, что сама все испортила изначально, силой нажатия выдавила подвой и сцепления не вышло :-( переживала... Потом привила на подвои веточки мини ( не знаю уж, что получится, ну уж что выйдет :oops: А ты своим со всей серьезностью пообещай :war: :war: :war: Может войдут в ум? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Юль Ка
С сеянцами то да может быть из-за перемены климата, хотя стоят круглые сутки под прожектором в тепле. А прививки то у меня на солнце не стояли, я из получила уже в конце лета :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 23:36     Ответить с цитатой

darya_zmey

Перечитала все, что пропустила. Даша у тебя сначала так все радостно было, я была рада :give_heart: И цветы и рожки :in_love:
А потом огорчилась :o . Так жаль, что все так получается. :aga-aga:
Не расстраивайся и не опускай руки, все наладится :4U:
Так вы привыкаете и приспосабливаетесь друг к другу.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Aravana80
Муррёна

Девочки, я рада, что нас стало больше :boltushki: Меня зовут Надежда.
Размещайте больше фото своих сеянчиков, будем вместе радоваться :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Юль Ка

Жизнь смотрю бьет ключом :give_heart: И прививки прививаются, пусть эти срастутся хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 23:49     Ответить с цитатой

darya_zmey
Даша , не отчаивайся пожалуйста ! Что-то все же с поливом и теплом не так наверно. Если есть нижний подогрев , то плесени быть не должно. Пополивай вообще подвой с добавлением перекиси. :aga-aga: 1 ст л на 1 литр воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Flori
:obnim: Ты не теряйся :aga-aga: Как твои детки? Минька-рекордсменка продолжает цвести? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Юль Ка

Я тут. Мои все отцвели. У Максика два последних цветка месяц держались, сейчас он пытается восстановиться после цветения. Много сил видно малыш потратил. Часть листиков пожелтели, хоть и не отвалились и листики новые только сейчас начинают расти. Минечка тоже отцвела, одновременно у нее до 5 цветочков было, первые уже отцвели и опали, когда последние доцветали.
Новых бутончиков нет, да у меня и адешечки до сих пор на комодике стоят, стеллаж не готов к переезду пока :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Flori
Приятно познакомиться :give_heart:
Я решила раз в месяц своих фотографировать))) Буду вести журнал)))

Да девочки..прям бы фото побольше кому не лень...и неприятностей...и радостей и прививки и прочее)) Чтоб видеть и понимать что что то не так...вовремя обращать внимания)))
Когда лучше садить семена февраль или март?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Aravana80
Если позволяют условия-круглый год можно сеять :aga-aga: Очень радует, что весны в этом случае можно не ждать :haha: Нижний подогрев и подсветка-и вперед к новым плантациям малышей :mnogo2: Сейчас посеешь- к марту при нужном содержании уже хорошие толстопопы должны получиться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Юль Ка
ну вот я же хотела без лампы...
температура на подоконнике у меня сейчас 30

Девочки покажите какие у вас светильники? как это все выглядит,хочется чтоб красиво было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах