Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коллективный посев семян Адениума
Учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3134
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Юль Ка
Ага, на толстую попу (ствол). Мои ноябрьские сеянцы семена (ИМ),
наверное, пинков были. Выросли кони.
Сейчас с телефона скину фотку прививки поближе.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:


Первый справа
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Марго 66
Мариш, НОЯБРЬСКИЕ? :eek: :-o Это они у тебя так за два месяца отъелись? :o

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Марго 66
Ну места прививок не сильно видно, но страшными я бы их не назвала :aga-aga:
Я потом покажу свой шедевр...На одеревеневший ствол сделанный....Аж плачу, как смотрю на эту несчастную :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Марго 66

Ура, бутончики!!! Цезарь красавчик :give_heart: Если вы такая же как я, то будете бутончики по 10 раз на дню рассматривать :haha: Это так увлекательно :-) Так же как всходы

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

и ноябрьские подвои какого года? неужели 17-го уже такие ? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Вроде выше написано прошлогодние сеянцы, эти на двухмесячных не тянут :nea:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Ну вот, у всех цветы и бутоны а я опять ныть пришла, отвалился у Джека бутон, изнутри почернел :-(
А сеянцы мои меня тож игнорят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3134
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Юль Ка
Flori
Это подвои 16-го года, семена покупала в интернет магазине (все сортовые должны были быть :haha: ).
Все ждала когда же зацветут, вот и вымахали кони. А в 17 году весенний и августовский посевы - тишина :aga-aga:
Как насмотрюсь здесь цветения весеннего посева, так вечером своих рассматриваю :haha:
А там только листва.
Хорошо, что у нас есть Оксана, палочка -выручалочка, научила, показала как делать прививки. Занимательное это занятие.
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 16:41     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_

Не расстраивайся, видно маленький совсем еще, вот и сбросил бутоны, тяжело ему. Главное, чтобы рос и окреп. А сейчас весна бутоны пойдут :4U: Солнышко оно бутоны выгонит и будут у всех букетики :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 16:46     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Я с тобой поною :haha: Будем в два голоса петь песнь печальную о нецветении наших сеянцев :-(
А что бутон отвалился, так жаль, канечн, но, может, к лучшему это...Прививка окрепнет как следует и весной уж обязательно порадует :aga-aga:

Марго 66
Такая же песнь...Вымахали, цвести и не думают...И на повои, как выяснилось,мало годятся...У меня даже сам-на-сам прививки не получились многие :-( Ростят эти попцы лошадинные боковые побеги дуром и не дают прививке привиться как следует...
Я уж это занятие забросила (на стариков прививать)...Стоят, грустные обрезанные большие...Эх..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 16:59     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Танюша, не плакай! :holding: Ну прививка свежая, не окрепла ещё. Да и сорт сам по себе капризулистый :-) Уже весна вот вот. Скоро каааак зацветут все :in_love: :give_heart:

Добавлено спустя 59 секунд:

Марго 66
:give_heart: Ты сама уже скоро штамповать прививки будешь только так ;)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Юль Ка
И ты не плачь :obnim: Надо мастер класс по прививкам сделать ;) На большие попы красиво будут смотреться только прививка Флат ( встык) . Её можно делать на любые попы :yes: Сейчас в своей темке фото выложу такого экземпляра ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Flori
Юль Ка
ох уж эта Оксана
Да я сильно не расстраиваюсь на счет бутона, так, погундеть :oops: это самый крупный отвалился а там еще пара маленьких есть, может их доносит :aga-aga: Прививочка и правда маленькая, может и не надо ей сейчас силы тратить на цветы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Марго 66

А у меня уже крыша на цветении до такой степени поехала, что в макушки начинаю уже сеянцам заглядывать автоматически как только листики настоящие начинают расти. Это уже клиника :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4718
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 18:26     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Подскажите как их пересаживать? Там корешка, то нет. Ниточка. Я даже прикасаться боюсь к ним. В грунт глубоко закапывать?
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 19:54     Ответить с цитатой

КареглаZка
Ну эта ниточка и есть корешок :haha:
Вы не бойтесь- Адениумы очень живучие растения :yes:
Возьмите росточек , и положите на землю . Можно проколоть зубочисткой небольшое углубление, и поместить туда корешочек. Не надо закапывать , и тем более глубоко . Вы только покажете дорогу, в котором корешку двигаться . А дальше он сам справится :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4718
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Спасибо. Страшновато как то. А остатки семечки (шкурку) надо снимать тли она сама отпадёт. С ней пересаживать?
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 22:14     Ответить с цитатой

КареглаZка
Можно прямо с ней. Можно ее и снять, но крайне аккуратно. Если повредите точку роста, то такой сеянец расти не будет. Сразу можно в мусорку . Вообще она отпадёт сама. Если вам она мешает, то тогда можно опрыскать шкурку из пульверизатора. И минут через 5 аккуратно снять размокшую . У меня есть пинцет для линз с мягким наконечником. Им вообще очень удобно и сеянцы рассаживать , и шкурки снимать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4718
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Лучше не буду трогать. Пусть сама отпадает
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах