Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Коллективный посев семян Адениума
Учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3129
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Flori
Надя, так и я проверяю утром и вечером, особено после того как увидела твои цветущие сеянцы :haha:
Только у меня сильно не полазаешь, т.к. я им устроила теплицу под столом (у нас горизонтальная разводка, поэтому пол тёплый в некоторых местах).
Так там температура 28 -30 гр.Цельсия. Красота :sun:
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Марго 66

У меня тоже не на стеллажах все стоит, а по углам везде. :haha: На стеллаже оборудована только одна полка, остальные застопорились и я уже не надеюсь в эту зиму их получить готовыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Flori
Я вот твоим примером вдохновленная думаю: "Мож ну его, стеллаж этот, распихаю по углам, авось зацветут" :haha: Причем сурьезно так думаю :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Девчата, а никто семена барашков не заказывал недавно? Мне пришли (мелкие которые совсем, я писала вам)... Так вот-эти бараши меня прям удивляют тем, что крутят семядольные листья. Прием крутят так...конкретно. Миньки с ними стоят с обыкновенными семядолями, а вот бараны прям удивляют меня...Это селекция так далеко зашла? Насколько я помню, бараны крутят вторую пару настоящих листочков :eek: Или я что -то не то делаю? :-(

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

И вообще с этим посевом у меня как-то не как обычно :-? КОтята выпочковались почти все корнями вверх :o Вот каждый день их засовываю корнями куда нужно,а не к солнцу :haha:
Сегодня уже восьмой день, а две штуки не проросли, пришлось раздевать..Для меня это тоже удивительно...И еще поражает количество желтых листьев семядольных.. Прям по пять штук на плошку (не альбиносы, тельце зелененькое или прям бордовое (тоже для меня новость, что на таком раннем сроке у сеянцев проявляются какие-то генетические штуки...) Вот такой необычный посев у меня нынче :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Уход, как обычно: подогрев, круглосуточная подсветка фитолампой+днем лампы обычные. Опрыскивание+ иногда НВ-101+капля Рибав... Как обычно, в общем.. А, грунт.. Грунт-слоеный пирог. Первый раз сделала верхний слой перлит (обычно кокоска), может с этим связан рост корнями вверх? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4709
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а мне можно в мою тепличку деток в грунт пересадить тли они уже не нуждаются в тепличных условиях и их нужно полностью на открытом воздухе держать?
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:02     Ответить с цитатой

КареглаZка
Я своихгде-то до месяца держу в тепличке.Отучаю постепенно (каждый раз увеличивая время проветривания. Таких малышей, мне кажется, еще прям бы подержать в тепличке :oops: Сколько им? Неделька?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4709
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:17     Ответить с цитатой

Да, почти. Посадила 13.01. Стволик у меня все светленькие, темненьких нет. Это значит тёплых оттенков цветение может быть ? А когда пересажу полить нужно?
В общем руки чешуться :haha:
1.Грунт

2.Общее фото. (4 из 15 пока не проклюнулись)

3.Фото близнецов :oops: Отделила их при посадке. Отгородила, хочу понаблюдать

4. и сам результат

Очень жду уточнения про полив :aga-aga:
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:42     Ответить с цитатой

КареглаZка
Рано им еще без теплички будет. Нужно хоть одну пару настоящих листиков бы дождаться , а можно и две :oops: Может просто пересадить их еще в одну общую плошку, только в более питательную землю (как Оксана сказала), и будет им счастье :aga-aga:
Насчет стволиков, да, бытует такое мнение, что светлые стволики имеют чаще всего обладатели светлых цветов. Но на таком раннем сроке я бы не решилась предсказывать :haha:
Влага малышам всегда нужна, месяцев до трех пересушка вообще может быть губительна :aga-aga: Тепло, светло и влажно- и будет все у них прекрасно :-)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

КареглаZка
Хорошенькие малыши :aga-aga: Увлажнить сверху из пульверизатора и смотреть, чтобы не просыхала почва, и все, полет нормальный :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4709
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Я старалась грунт сделать как Оксана сказала. Фото самое первое. Жду когда заключение пригодности даст 😊
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 20:02     Ответить с цитатой

КареглаZка
Это да, подождем вместе, может что подскажет нам :-)
Или вообще забракует :oops: :haha:
Ты сильно малышей не мучай, или Оксане в ЛС напиши,или спрысни и жди, пока она ответит.На сухом пайке не держи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4709
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 20:10     Ответить с цитатой

:haha: спрыснула
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 21:19     Ответить с цитатой

КареглаZка

Юля правильно написала. Малышей сушить нельзя. Грунт должен быть влажный, чтобы корешки не подсохли, но не болото, чтобы корешки дышали. Пока в тепличке не забывать проветривать несколько раз в день. В моих условиях я обычно брызгаю 1-2 раза в день, когда проветриваю.

Оксане можно в личку написать, она может не каждый день заглядывать сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Flori
+100
когда проветриваю :haha: и еще когда пристально рассматриваю :oops: Иной раз гораздо дольше,чем проветриваю :lol: Поэтому и опрыскиваю постоянно
Что мне про моих скажешь? Опыт, когда верхний слой-перлит?
Или, может, про
барашков?
Завтра попытаюсь фотки сделать- барашей показать...Кверхужопорастущих всех закопала до семядоль уже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Юль Ка

У меня по углам не от хорошей жизни, просто нет нормального готового места. :aga-aga: Многие тянутся, потому что света не хватает. Так что полки это хорошо, зачем же еще что-то придумывать.

Барашки значит отличные, раз сразу листики крутят. Есть всякие сорта барашков. Некоторые с 3-4 настоящего листа закручиваются, есть сразу. Фото бы охота посмотреть, выложи пжс :oops:

А семядольки просто немного подгорают, я если на круглосуточной подсветке держу, то тоже так. Может лампа слишком низко у меня. Я раньше на круглосуточной не держала. Вот тот посев, который цветет у меня, он не был на круглосуточной, как обычно они были. Утром встала, включила, вечером спать - выключила. Однако некоторые в 5.5 мес бутоны выдали. Вот сравню со следующими посевами, есть ли смысл так делать, будет ли что лучше - цветение, формы.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Юль Ка

Я как первый раз проращивала в безземельном на основе кокоса плюс перлит, вермикулит, дренаж внизу так и делаю. Думаю, раз получилось, то зачем что-то менять. От добра добра не ищут. :haha: В Перлите только на реанимацию или после воды на укоренение. Каждый как приспособился.
Вот Оксана перлит любит, у нее в перлите всё хорошо получается. Каждый сам себе выбирает. На чем только в инете не выращивают - и на дисках и салфетках, губках и даже просто в мешке полиэтиленовом видела :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4709
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Юль Ка
У меня тоже один не понятный. У всех чешуйки на макушке, а у него на жопе. Так и лежит сейчас в « подгузнике». Один росточек все таки отличается у корня по цвету от остальных. В общем тоже пристально « проветриваю »
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 9:55     Ответить с цитатой

КареглаZка
Может это не чешуйки, а семядольки :oops: Корешочек выпустит и встанет. Можно чуток помочь ему...
А у меня сегодня с утра собака моя "помогала" мне заниматься малышами :haha:
Пока я теплички на проверитривание ставила и разглядывала изменения за ночь, она замоей спиной тоже занималась цветами, а именно: вырывала с корнем абутилоны :haha:
Ну убрала все за ней... Через 15 минут, как положено, пошла опрыскивать малышей и за крывать теплички, так моя бабакен опять за моей спиной "помогала" мне (с теми же несчастными абутилонами :mad: ) За что была жестоко наказана (ругательством и даже пустым пульверизатором по толстой попе :aga-aga:
В результате моих аграрных утренних занятий :
-абутилоны
+собака в депрессии лежит, отказавшись от косточки и сыра :-(
Вот как они мне дороги во всех смыслах, адешки мои :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах