Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Первоклассники 2016-2017 гг - том 3
Первые успехи и разочарования. Новые друзья и конфликты.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Talina1 моей тоже 7 было, но если ребенок не хочет в школу, то силы заставлять ее у вас закончатся к третьему классу, когда вы утром ее поднять уже не сможете, сил не хватит. У нас такие скандалы были :o Желаю вам решить проблемы поскорее :mir:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:07     Ответить с цитатой

у нас то с внеурочной все ок))) одних тренировок в неделю 4,5 часа (если в школьные часы переводить, то и того больше получится), плюс шахматы, танцы, 2 часа доп занятия в школе и еще просит занятия.
у мелкой и того больше))))
но отчитываться за них вот нет никакого желания)
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24165
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Cveto4ek
А придется искать эти силы, куда я денусь с подводной лодки :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 6:31     Ответить с цитатой

Отмечусь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29805
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 10:09     Ответить с цитатой

Я тоже слышала, что внеурочная деятельность обязательна, но нам пока ничего не говорили. 10 часов это сильно много, мне кажется. Я несогласна так нагружать.
Talina1
А что такое "лень" у семилетки? Она вообще рисовать любит? Читать? СГДВ нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26892
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 10:38     Ответить с цитатой

у нас в гимназии не требуют ни справок , что ходим куда то , ни дополнительной 10 часовой нагрузки. У нас и кружков то в школе нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29805
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 11:17     Ответить с цитатой

У нас будет 6 часов максимум. Ну 6,5 если точно. :aga-aga:
1 час*3 раза = джиу-джитсу
1 час* 2 раза = английский
1,5 часа * 1 раз в неделю = художка
Куда больше то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24165
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Медянка
Любит, когда читают ей, может слушать часами, сама учиться не хочет. Не хочет делать ничего в плане учебной деятельности, если нет настроения, любой труд и достижение цели ей скучен и она бросает, если не получилось или надоело, и больше не возвращается. Пока в голове одни только игры , гуляния и мультики :-( Ей нравится, когда что-то рассказывают ей и делать ничего не надо, как только писать-читать, делать или отвечать на уроках - не, не надо, не хочу, не буду! Рисовать, клеить, лепить- это да, это пожалуйста :aga-aga: Но тоже, если есть настроение.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 12:41     Ответить с цитатой

У нас тоже ещё в том году на собрании будущих первоклассников говорили про обязательные 10 часов внеурочки, и что справки нужны будут :aga-aga:
Причём сказали, что часы считаются академические(40-45 минут)!
Если у вас какое-либо занятие, тренировка длится 60 минут, то считаете за полтора академических часа.

У нас в музыкалке именно академическими часами считают всю нагрузку - там выходит 7 часов у неделю у нас. Плюс художка два раза по 60 минут. Итого ровно 10 часов в неделю выходит :-D

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Сил всем деткам и их родителям!!! :obnim:

У нас в музыкалке в этом году началась серьёзная нагрузка, в пятницу вот доча пришла с вокала и лила слёзы, что получила 4, а не 5 :aga-aga: Привыкла, что до этого только 5ки были. Успокаивала её, объясняла, что не всегда всё безупречно выходит, и это не всегда зависит от количества приложенных усилий. При этом мне в личном общении преподаватель говорит, что всё прекрасно, но нельзя расслаблять ребёнка, обязательно нужен стимул и место для творческого роста :aga-aga: Чтобы она знала, что может ещё и ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fosy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Всем привет, я Оксана. Первоклассник лицея 159 Илья, 7 лет. Программа Перспектива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KolbasaUK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 15:38     Ответить с цитатой

У нас тоже внеурочная. Сказали обязательно 2 кружка выбрать. кружки бесплатные, после основных уроков. Мы два выбрали: ИЗО и Умники и Умницы. Еще на айкидо ходим три раза в неделю.
Только у нас в школе все со второй четверти :aga-aga: Сейчас только письмо, азбука, окр. мир и математика. Все остальные предметы после каникул. Кружки тоже после каникул. экскурсии после каникул. Типа адаптация нужна детям. А мне кажется все кто хотел за две недели адаптировались...


Talina1
Вам сил и терпения... У нас тоже ленится, но не в школу ходить, а дома задания по айкидо делать (нужно делать 10 видов отжиманий и 10 видов пресса чем больше раз тем лучше). Так с этим заданием все нервы вымотает. Зачем мне это нужно и кто это все придумал и т.п. и т.д. Второй год делаем эти упражнения дома, но все из под палки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 16:10     Ответить с цитатой

У нас про кружки-обязаловки и внеурочную деятельность ни слова :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Всем привет!
Алёёнка
Спасибо за дрмик!
kseshenka
Вот и мой все грзится музыку бросить. А ему нужно заниматься. Так как занятия на фортепиано позволяют наладить межполушарные связи. За время занятий он перестал зеркалить и память стала гтраздо лучше. Но у нас кроме музыки еще карате и английский. Музыка всего раз в неделю. Не знаю, сколько еще продержимся.
Насчет дисциплины и самоорганизованности. У нас в классе сразу видно, кто ходилт на подготовишки, а кто нет. Со слов сына, есть мальчик, который вообще на стуле лежит во время урока и ничего не делает
У нас внеурочную деятельность пока не спрашивают. Сейчам у нас получается 6 часов, 10 - для нас это много, и так почти каждый день занят. Если я еще куда-нибудь старшего буду водить, малой совсем без дневного сна останется (((( В школе у нас кружки есть, но они начинаются не сразу после уроков, а через 3-4 часа. Школа у нас в 30 минутах хотьбы от дома - одного не отпущу, а с малышом туда сюда бегать по несколько раз в день не вариант. Есть продленка, но туда сложно попасть, тем более я не работаю сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:12     Ответить с цитатой

white cat
Вот не совсем соглашусь про связь поведения с посещением подготовишки :aga-aga: У нас большинство детей туда ходили, часть из них сидит нормально, часть под партами к концу уроков. Мой на подготовишки не ходил, но мне его уже неоднократно хвалили за поведение, что он один из немногих, кто нормально сидит на уроках. (ТТТ, год назад, в саду, мне рекомендовали частную школу или индивидуальное обучение, т.к. отвлекался на занятиях, других веселил и делать ничего не хотел. Возможно, дозрел. А может пока на энтузиазме. Но очень надеюсь, что раз смог себя организовать, то и дальше будет)
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:16     Ответить с цитатой

Никитина М.
мой как раз на подготовишках крутился. Но может еще сказывается то, что наша теперешняя учительница ему нравится больше, чем та, что вела подготовишки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах