Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
СОШ №45
Киевская, 15а, Ленинский район

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:31    Заголовок сообщения: СОШ №45 Ответить с цитатой

Мы к ней по месту проживания относимся. Хотелось бы услышать отзывы об учителях первоклашек. Как там вообще вашим деткам учится? Нравится-не нравится, что именно, тяжело-легко дается материал?
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Re: школа 45 на Троллейном Ответить с цитатой

trym писал(а):
Мы к ней по месту проживания относимся. Хотелось бы услышать отзывы об учителях первоклашек. Как там вообще вашим деткам учится? Нравится-не нравится, что именно, тяжело-легко дается материал?


+1

Добавлено спустя 36 секунд:

trym, вы что-нить про нее выяснили? Вы туда идете или другую выбрали ?
Интересует так же 48 школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Leya
неужели! хоть Вы отозвались!
а 48 это где?
никто мне ничем не помог, я в отпуске была месяц, вот сегодня загодила в 45 школу узнать как происходит запись в 1 класс. уже на работе вспомнила , что про продлёнку не спросила ничего! придется идти опять.
НО хотелась бы почитать отзывы родителей, чьи детки там уже учатся! :aga-aga:
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 15:40     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_с_Троллейки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 977
Откуда: Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 9:46     Ответить с цитатой

trym
Я тоже в этом году отдаю сына в первый класс, буквально на днях пойду записывать его. Но к какому учителю пойти - не знаю. :-( Кроме Тамары Михайловны (с подготовительных курсов) вообще никого в глаза не видела. Вот сижу и не знаю, что делать. Какая учительница лучше - молодая-энергичная, или опытная и заслуженная? А-у! Мамочки выпускников четвертых классов - отзовитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 104
Откуда: троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Наталья, я так поняла ваш сын ходил на подготовительные курсы, а когда нужно записываться, хочу свою дочь записать. Напишите своё мнение о школе и о подготовке в 1-ый класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_с_Троллейки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 977
Откуда: Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:53     Ответить с цитатой

innok
Запись в школе уже начали. Документы принимают. Организация курсов мне не понравилась. Сначала говорили, что будет три учителя, в результате оказалось два. А потом заболела школьный психолог, которая тоже проводила уроки. Уже месяца два занятия она не ведет (говорят - лежит в больнице). Теперь все родители спрашивают друг друга - за что же мы платили деньги? Идея курсов была хорошая, но организация всё испортила. Чисто внешне школа самая простая, явно не вторая гимназия. Я имею в виду интерьер. Все покрашено-побелено. Я бы во вторую гимназию с удовольствием отдала ребенка (денег - не жалко), но две дороги переходить - не реально. Его же не будут бабушки до 11-го класса за руку водить. А так - береженого Бог бережет. А на Новосибирской такое движение, что я сама быстро дорогу перейти не могу. А светофоров нет. К сожалению. :-(
_________________
Клубная карта № 00 020610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 104
Откуда: троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:27     Ответить с цитатой

Наталья_с_Троллейки
Так что курсы платные ? Я тоже очень хочу отдать дочь во 2-ю гимназию, но смущает дорога. Одна же она ходить не будет. Вот я никак опредилиться не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Наталья_с_Троллейки
Ещё хотела спросить, а на курсы вечером ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_с_Троллейки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 977
Откуда: Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:49     Ответить с цитатой

innok
Курсы начались еще в сентябре. Уже заканчиваются. Три раза в неделю по вечерам. А курсы во всех школах платные. :-( Я слышала - в 45-ой школе уже 6 первых классов набирают. А во вторую гимназию кроме местных еще и пришлые будут пытаться попасть. Говорят, там надо 30 000 заплатить тем, кто не по месту жительства хочет там учиться. :o
_________________
Клубная карта № 00 020610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Наталья_с_Троллейки
Вы приувеличиваете сумму оплаты для тех кто не относится к гимназии №2.
Школа №45 раньше была хорошая сейчас не знаю.
_________________


ICQ 358434191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:46     Ответить с цитатой

Наталья_с_Троллейки У меня старшая дочка учится в Гимназии №2, а по прописке мы отнисимся к школе №45. Ни каких :mad: 30 000 руб. с нас никогда не брали!!!!Что касаемо денежных поборов про Гимназию №2- всё сильно приувеличенно. Мы платим 650 руб.- это добровольное пожертвование, и 200-300 руб. на нужды класса, экскурсии, собираем по необходимости, обеды 30 руб./сутки. Разницы нет по прописке ты или нет для всех всё одинакого. Мы пришли с улицы, в "нулевой" класс не ходили. Пишутся тесты, беседа с психологом, и если Ваш ребёнок наберёт нужное количество баллов, то его примут в гимназию. Платили вступительный взнос 4000 руб. (это было пять лет назад), на ремонт класса (замена окон, новые парты, стульчики, новая доскаи интерьер класса). Ваш ребёнок будет учиться в красоте и комфорте! И плюс 1500 на форму, 1500 на учебники. Сейчас ходит средняя дочка на подготовительные курсы, очень хотим там учиться!!! Отзывчивые и требовательные учителя, умненькие детки,прочные знания. Ценят каждого ученика!

Fidi Да, школа №45 раньше была не плохой. У нас учатся соседи в этой школе. Началка вроде и ничего, а в среднем звене бардак (учителя часто меняются, некоторые предметы долго не проводятся), а дальше с такими знаниями куда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 104
Откуда: троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Сегодня после долгих раздумий записала ребёнка на подготовительные курсы в 45 школу, в гимназию далековато ходить,тем более через дорогу, страшно. Скажите кто-нибудь сколько примерно стоят курсы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_с_Троллейки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 977
Откуда: Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 18:07     Ответить с цитатой

innok
За период с сентября по апрель я отдала 4500 рублей. Платить можно частями.
_________________
Клубная карта № 00 020610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 104
Откуда: троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Наталья_с_Троллейки
Спасибо огромное за информацию. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 13:50     Ответить с цитатой

ну вот и мы сегодня записались в 1 класс :aga-aga:
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах