Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Отношения детей внутри семьи. Небольшая разница в возрасте.
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyublyana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 10:15    Заголовок сообщения: Ревность (для родителей с двумя и более детьми) Ответить с цитатой

Напишите пожалуйста, как вы с этим справлялись? С детской ревностью. У меня дочери старшей 2 года, а мальчику второй месяц пошел. Девочка моя хочет, чтобы я к ней относилась, как к "ляле". Она у меня искуственница, грудь просит, когда я малого кормлю. Ночью стала просыпаться и просить, чтобы я ее качала на руках. Все бы ничего, так она это делает именно тогда, когда Санек на руках, кормится. Еще стала снова в штанишки писать иногда и на кровать по ночам. Мне ее жалко, но я физически не могу ей столько внимания уделять, как раньше. Она обижается на меня, грустит часто :cry: , улыбаться стала гораздо реже. Не знаю, что делать. А вы что делали? Поделитесь.
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 12:40     Ответить с цитатой

У нас пока до ревности не доходит... но получилось так, что сейчас, после того как лялька родилась, я старшей стала больше уделять внимания... и если есть свободного времени хоть чуть-чуть, и лялька спит, занимаюсь старшей, играем так, что аж соседи спрашивают, а что это у вас Маша визжит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 15:35     Ответить с цитатой

Lyublyana писал(а):
Девочка моя хочет, чтобы я к ней относилась, как к "ляле".

У нас так же. Какк Дюха родился, стала Маня называть себя "лялей", ложится в коляску, соску начала сосать, внимания повышенного требует, хочет чтоб только я ее укладывала. Я считаю, что она как бы "проигрывает" всю ситуацию на себе, поэтому не противимся. В коляску стала ложиться реже, но сосу сосет.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 23:18     Ответить с цитатой

Цитата:
если есть свободного времени хоть чуть-чуть, и лялька спит, занимаюсь старшей, играем так, что аж соседи спрашивают, а что это у вас Маша визжит...

Я стараюсь, но со временем туговато. Ведь кроме кормлений грудью еще и домашние дела есть, еду сварить хотя бы надо. А у меня сейчас проблема, малыш сосет постоянно. Молока мало
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 9:26     Ответить с цитатой

Цитата:
играем так, что аж соседи спрашивают, а что это у вас Маша визжит...


а лялька в это время спит, значит..... :lol: :lol: :lol:
повезло вам, с квартирой, видимо... :lol:

а м все ходим, и кричим (шепотом): тихо... тихо... Вика спит!! (Ура!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 10:41     Ответить с цитатой

пОСТАРАЙТЕСЬ ПРИВЛЕЧЬ ДРУГИХ РОДСТВЕННИКОВ (ПАПУ, БАБУШЕК дедушек, тетей-тядей и т.д.) в помощь по хозяйству и с младшим ребенком. Со старшей старайтесь проводить больше времени, по возможности пусть у детей будут "свои" игрушки и одежда, или договаривайтесь со старшей, что она подарила младшему или дала на время. Дети большие собственники и у них должно быть "ВСЕ СВОЕ". У меня старшая тоже претензии предьявляла и по вниманию и по игрушкам, а разница у нас 9 лет! Будте внимательны и спокойны с детьми, не надо пытаться везти на себе весь дом, это трудно и спокойствия не добавляет.
Говорите старшей, что младший ее любит. Учтите, не рекомендуют оставлять младшего ребенка со старшим, если старший младше 4-5 лет.
Успехов. :P
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 10:55     Ответить с цитатой

Марина H писал(а):

а лялька в это время спит, значит..... :lol: :lol: :lol:
повезло вам, с квартирой, видимо... :lol:



Вот и щас... лялька спит, Маша бегает-прыгает и визжит, с папой в мячик играют, а я в инете сидю... с квартирой может и повезло... но слышимость у нас как надо... а на заднем фоне папа еще умудряется фильм про вампиров смотреть... который орет в 5 колонок... чтоб из-за Машиного визга хоть что-нить улавливать от смысла фильма...
Ну вот, упала... орет, так что и фильма не слышно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любляна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.04
Сообщения: 5
Откуда: Якутия г.Нерюнгри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 12:26     Ответить с цитатой

Марина H писал(а):
а м все ходим, и кричим (шепотом): тихо... тихо... Вика спит!! (Ура!!)

Это вы зря. :wink: Мы так свою первую приучили. До сих пор мучаемся. А Санек у нас теперь спит так, что никаких шумов не боится. Одна дочурка чего стоит. Мы его специально в спальню не кладем, он у нас в коляске спит или в слинге, всегда с народом. :P
Ура! :!: Наконец-то я разобралась, как под своим именем на форум заходить. И цитаты использовать. Я думаю, что вы поняли, что "Гость"- это я, и Lyublyana=Любляна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любляна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.04
Сообщения: 5
Откуда: Якутия г.Нерюнгри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 12:54     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
пОСТАРАЙТЕСЬ ПРИВЛЕЧЬ ДРУГИХ РОДСТВЕННИКОВ (ПАПУ, БАБУШЕК дедушек, тетей-тядей и т.д.) в помощь по хозяйству и с младшим ребенком.

Спасибо за совет. Я конечно от временной помощи не отказалась бы. Но кроме мужа никто помочь мне не может. В другом городе живут, кто работает, а от кого пользы в плане помощи не будет. Муж старается проводить больше времени со старшей, пеленки стирает, убирается в доме. Остальное на мне.
Ту-ся писал(а):
по возможности пусть у детей будут "свои" игрушки и одежда, или договаривайтесь со старшей, что она подарила младшему или дала на время. Дети большие собственники и у них должно быть "ВСЕ СВОЕ".

Это очень важно. :!: Спасибо.
Мы стараемся так делать. когда еще Саша не родился, мы коляску купили. Ходили с дочей. Повезли ее домой на коляске. Сразу сказали, что это лялина. Дома у нас летняя стоит, на ней Ангелину возили. Когда домой пришли дочурка сразу сказала, что это ее коляска. Зимняя - лялина, летняя - Ангелинина. Когда Сашу принесли, дочурка не возражала, что его в коляску кладут, "Лялина", - она это повторяла неделю каждый раз, как видела, что я кладу его в коляску. При этом добавляла, что Ангелинина стоит "там" (в коридоре).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнайка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.04
Сообщения: 11
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 2:13     Ответить с цитатой

У меня и старшая (2,5г )и младшая (5 мес) просыпаются, едят и даже в туалет ходят одновременно. Первое время было очень тяжело, сейчас легче. Надо уметь сделать правильный выбор, к кому вперед подойти. Например, если старшей надо попу помыть, а младшая в кроватке плачет, ничего страшного, поплачет еще несколько секунд. Старшей внимания меньше, но на все ее капризы отзываюсь спокойно. То в коляску залезет с соской, то бутылку просит, то сисю, то из ванны просит вытащить,как Лизку, сюсюкаюсь иногдас ней как с Лизкой. Все выполняю, ругаю только,если писиет на пол или диван. Но, чем старше становится, тем меньше ревнует. Стала делиться игрушками, сисю уже не просит и т.д.
Главное не срываться на старшего за его подражания младшей, а стараться выполнять, где-то пожертвовать вниманием младшего, он пока мало, что понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 2:40     Ответить с цитатой

Незнайка писал(а):
Стала делиться игрушками, сисю уже не просит и т.д.

Незнайка, а мне интересно, как добились того, чтоб игрушками старшая делилась? Может, какие-то идеи подкинете новые-свежие...
А мы из достижений - только перестали соску сосать за пару месяцев до второго ДР. Как игрушками делиться научить - ума не приложу. Уж говорю: "Это ты ведь сама Дюше подарила." "Дюша только поиграет, и сразу же отдаст, это ведь твоя игрушка" etc
И,кстати, сисю во рту подержать просит.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 2:57     Ответить с цитатой

Надья писал(а):

И,кстати, сисю во рту подержать просит.


Ну и дайте. Наша педиатр моей маме в свое время сказала, что 3-х летний ребенок (я :)) гораздо удобнее молокоотсоса и сцеживаний :)
Это что... у 10-ти летней такая мысль была... Я ей сцеженное молоко дала - не понравилось - отстала :):):):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 3:27     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Надья писал(а):

И,кстати, сисю во рту подержать просит.

Ну и дайте.

Так если бы эта мадам еще и ела титю - пожалста, она просто держит во рту титю минутку, понарошку, даже не сжимая губами, потом утверждает: "Сё, поела!" Я бы с удовольствием остатки молока Мане давала. Сцеженное давала, отказывается :? :roll:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любляна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.04
Сообщения: 5
Откуда: Якутия г.Нерюнгри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 10:54     Ответить с цитатой

Спасибо за посещение. :) У нас эта проблема постепенно разрешается. Главное обязательно, хотя бы раз в день, поиграть со старшей, подержать ее на руках, понежить. Еще хорошо помогает ежедневный душ и массаж. А по поводу того, как научить делиться своими игрушками предлагаю новую тему. Читайте "Как научить делиться"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 23:21     Ответить с цитатой

У нас разница в возрасте достаточно приличная - 6 лет, так что проблем особых не возникает. Папа целиком погрузился в решение проблем старшего ребенка. Но все-таки иногда заводится песня "Никто меня не любит". А вот старшая доча моего мужа (ей 11 лет) когда приходит и с малышкой поиграет, и пеленки погладит. Просто идилия какая-то.
По поводу раздела игрушек. Опыт наших друзей, у которых два сына 6 и 4 года показывает, что бесполезно все это. Им до сих пор приходится покупать все в двойном объеме.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах