Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Розы - часть 16
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 12:42     Ответить с цитатой

blackchette
Представляю Ваше состояние :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 12:45     Ответить с цитатой

blackchette
никаких нервов не хватит с этими розами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Натуса
А его (гамак) даже не укрепить никак. Просто стоит на газоне.

Добавлено спустя 51 секунду:

iranew
Согласна. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 12:49     Ответить с цитатой

iranew
Вот у меня с RU такая же песня( Четвертый раз под ноль весной. Фирменный саженец. Смотрю на чужие фото, чувство неполноценности вырабатывается. Посадила рядом штамб сербский, но не знаю, отойдёт ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Лариса
ага, я тоже Розариумов добавила - фирменный штамб и новый алтайский куст. я упертая :haha:
Штамб сейчас конечно имеет бледный вид, но надежду пока не теряю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 12:53     Ответить с цитатой

blackchette
iranew

да, да))) Никаких не хватит. У меня муж прошёлся тут с аэратором по газону... А в одном месте ещё остались одиночные посадки роз, которые мыши пожрали. Обрезала до земли,новые побеги только пошли, а по ним аэратором... Удивляюсь своей выдержке :lol: Или уже пофигизму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 12:56     Ответить с цитатой

blackchette
Слушайте, у вас там уже такие кустища зеленые стоят!!! У меня еще и близко такого не наблюдается :-)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Лариса
Мой бы после такого уже с жизнью попрощался :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Натуса
Не, кустища пока не наросли, только Шоник на переднем плане уже приличненько оброс.
А остальные кустища - это самшит под розки косит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Натуса
Подскажите,пожалуйста, если штамб в таз, мешок тоже нужно накидывать?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Лариса писал(а):
ЕленаВит
iranew
я тут пыталась анализировать... Сделала такие выводы:
высадила 3 штамба:
1-Остина (Хорошая корневая, зелёные побеги с только тронувшимися почками). На крону просто натянула косынку из лутрасила
2- Кордес (корневая ммм... ну как обычно у Кордеса (((, побеги зелёные, но суховатые). Обмотала прививки и побеги влажных мхом, сверху пакет пэ
3. Монтеагро (корневая из пакета, вполне приличная, побеги в воске с раскрывшимися листочками). Счистила воск с прививки. На крону просто натянула косынку из лутрасила

Результат:
1. Остин- выглядит неплохо, побеги зелёные, почки все на месте
2. Кордес- сухари вместо кроны
3. Монтеагро- листья все снесло морозом. Побеги живые, зелёные. Максимально убрала воск

Вывод по штамбу Кордес: Мне кажется, я оказала Кордесу медвежью услуги в виде влажного мха... Видимо, жидкость замёрзла в ту ночь, когда было -10((, и потянула за собой побеги

Ну и общий вывод-
1. Остинки, как обычно, радуют качеством ОКС
2. Кордес, как обычно, не радует корневой
3. Сербские штамбы приходят очень рано, уже вегетирующими. В прошлом году я их высадила в горшки где-то в марте, результат очень неплохой! В этом году решила поэкспериментировать (точнее, лень было возиться с горшками)- результат плохой


Я тоже уже давно пришла к выводу, что лучший посадочный материал у Остина с ОКС. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 13:38     Ответить с цитатой

blackchette
самшит видимо с розами под одним укрывным, хорошенький такой)
и елочки вижу симпатичные) а что за розка на высокой шпалере справа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 14:36     Ответить с цитатой

iranew
Самшит, да, под общим ВСУ. Это его четвертая весна пошла. В прошлую зиму сильно подмерз, много обрезать пришлось, а эту зиму как будто и не заметил.
На перголе Кроун Принцесс Маргарет, это ее третья весна. Прошлой весной была обрезана до прививки, эти веточки за прошлое лето нарастила (примерно 1,8 м).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 16:17     Ответить с цитатой

ЕленаВит Вот как это выглядело
http://forum.sibmama.ru/usrpx/191544/191544_450x800_20160524_1903382b62c302.jpg
http://forum.sibmama.ru/usrpx/191544/191544_800x450_20160524_190510e06cb1df.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 19:37     Ответить с цитатой

iranew
А я только из-за штамба на дачу попёрлась -надевала ему шапку на голову :haha: Но обошлось - все почки живы :-)

И про Розариум - мой фирменный всё-таки сход в этом году :aga-aga: А вот дешёвый Новосибирский (в прошлом году купила, т.к. думала, что фирменный загнётся, но он решил год ещё подождать) - перезимовал очень даже хорошо, почти не резала, был совсем не укрыл, лапником чуток закидан :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 19:57     Ответить с цитатой

KoLenochka
А что значит новосибирский? Какой-то наш питомник уже штамбы прививает? Сколько стоил и какой высоты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, очень круто ты его загнула, непревзойденный укладчик штамбов :-) :give_heart:
Хорошо помню этот способ реанимации, не перестаю восхищаться! я не смогла засунуть в таз JS, пришлось обойтись мох+тряпка+пакет... таз рядом стоит, я в нем тряпку периодически полощу)))

KoLenochka
Лен, вот, молодец!!! и штамб цел, и нервы! а я... не мать, а ехидна...
Напомни что у тебя за штамбик в этом году приобретен?

blackchette
Света, я так поняла, что Лена имела ввиду куст, а не штамб...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах