Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Кот на даче
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3438
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Кот на даче Ответить с цитатой

Вот озадачилась. У нас есть котик. На дачу планируем ездить на выходные. Каждый раз просить соседей покормить кота неудобно. Это понятно, люди занятые. Соответственно, такой вопрос - если у кого-нибудь опыт проживания их питомца на даче? На мой взгляд, могут возникнуть две проблемы. Первая - клещи. Территория хоть и протравлена, но ведь кот может уйти и дальше. И вторая - туалет. Привыкнет на даче писать куда-попало, а потом и дома откажется ходить в лоток :eek: А может и на даче организовать лоток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:19     Ответить с цитатой

Mira если коту больше года и не вредный. То будет на природе гадить, где нравиться, даже на грядках может. А дома без проблем будет ходить в лоток. Но это к нормальным (у меня такие были).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Mira
Если Вы планируете кота одного оставлять на несколько дней, какой смысл в лотке? У нас котейко на даче нужду справлял в огороде, а дома потом - как обычно, в лоток.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Mira
У нас кот оставался в деревне 1 на неделю. Поесть он себе сам найдет это 100%, носил нам крыс и сусликов, голову отъест и сложит под стол. Утром встаешь, а под столом трупы лежат. Дома гадил где попало, но он всегда так делал.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:56     Ответить с цитатой

У нас тоже кот на даче жил неделями,мы только на выходные приезжали.С туалетом нет проблем,куда хочет туда и делает.а вот еду как и как с клещами? :eek:
Клещи нужно каждый день проверять...а то насядуит на котика и что потом делать? :o
А с едой....с одной стороны конечно может и найдет что поесть,но у нас было так,что приехав в очередной выходной котик наш не приходил домой и все.Каких только мыслей не было,куда он мог деться,потеряться,собака загрызла и т.д. и т.п.Мы объявления развешали по всей деревне и чисто случайно встретили женщину которая сказала: " А ваш котик ко мне частенько заходит!" А смысл был в том,что эта женщина один раз дала ему покушать,и он стал к ней постоянно ходить и вобще жить остался,ночевал где то под сарайкой. :cry:
Вот и так бывает,но мы пришли его забрали,напоили накормили и он больше не уходил от нас! :give_heart: Мне показалось что он просто обиделся на нас,что мы его оставляем так надолго и не кормим и не ласкаем его,вот и ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panterka21
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8214
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:20     Ответить с цитатой

я вообще не вижу проблемы. Пачму бы и дома не оставить, раз вы так переживатете и на даче у вас клещи? Не умрет он за 2 дня! наиливаете таз воды, если кушает корм- побольше насыпали, ставила 2 лотка и побольше наполнителя (бумаги).
У нас 2!!!! кота, и они спокойно остаются дома на выхи. До этого были кошки -все время оставляли.
У нас даже мысли нет взять с собой... Хотя если у вас не клубный, не супер пупер породистый - то можно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:22     Ответить с цитатой

panterka21
Согласна! Когда мы уезжали на 2 дня, кота оставляли дома. Ничего, дрых спокойно, да ел...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6037
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Коту еще бы перед дачей прививочку от бешенства поставить не мешало бы, да от лишая. Чтобы не волноваться о том, что общение с мышками и крысками может быть опасным :o . А с туалетом , лоток брать бесполезно, мы брали но кот всё равно стал ходить на улицу на клумбу. А лоток стоял без дела :lol: , дома же после дачи он в лоток ходил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:11     Ответить с цитатой

есть ошейники от клещей. Но я бы свою киску не оставила на всю неделю одну - думай потом, как там она :eek: , тем более дача в селе, там собак море, а моя киса домашняя непуганная :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соня12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 103
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:20     Ответить с цитатой

НАШ КИСУЛЯ КУЗЯ ХОДИТ В ПЕСОЧЕК ( для стройки привезли).... тока к соседям :-) , ХОРОШО СОСЕДИ ДОБРЫЕ, ДОМА ЖАЛКО ОСТАВЛЯТЬ, КУШАЕТ НА УЧАСТКЕ, ГЛАВНОЕ ЗАБОР!!!!( мне не нравиться, когда чужие коты приходят и скачут по грядкам).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Хочушка
А я смотреть не могу на котов, которых на все лето оставляют на даче :-( Тощие, драные, шерсть свалявшаяся. Моожет, конечно, им, котам, и замечательно, но у меня сердце замирает на них смотреть.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Мираж
так вот я о том же, сердце кровью обливается, и котиков жалко и собачек :-( , не понимаю я таких хозяев, взяли животных - заботьтесь, кормите! у нас некоторые сельские жители вообще считают, что не надо их кормить, сволочи, издеваются над животными :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Хочушка
У нас на даче однажды побиралась... породистая русская борзая со щенком-подростком. Хозяева их там оставили, сами только на выходные приезжали. Вот они парой ходили по дачам: подойдут к калитке очередной и так смотрят, что хозяев убить хочется! А тощие были - аж ребра выпирали :-(
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3438
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Да нет, девочки, я не так выразилась. У нас два варианта - либо мы его на выходные оставляем в городской квартире, либо берем с собой на дачу (но только на два дня).
Он британец, ест как крокодил :haha: , нисколько себя не контролирует. Вот думаю, если ему корм оставить на два дня, он же в первый день все съест :lol: , пока ему совсем не поплохеет.
А на тему бешенства задумалась, ех, елки-палки, не все так просто :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Mira
а он был на даче-то? просто если кот домашний, для него будет огромный стрее, если вы его вывезете. пусть лучше дома посидит, ну объестся, потом разгрузочный день, это меньший стресс, чем везти куда-то (ну я так думаю). Тем более, породистый, у него плохой иммунитет ко всяким болячкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах