Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кот на даче
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одиссея
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 7326
В дневниках: 10
Откуда: Новосиб Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 18:20     Ответить с цитатой

А мы снова на любимой даче. Любим повалятся между цветочками, любим сходить в туалет на свежевскопанную и засеяную грядку.А вечером собираются все кошки и коты с округи и устраивают дискотеку с песнями и драками.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 15:44     Ответить с цитатой

А у меня вопрос - котам, которые ездят на дачи, вы покупаете противоклещевые ошейники? и какие?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6044
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Ola
Беру капли на холку. В этот раз ИН-АП испытываю. Через месяц Рольф клуб накапаю, уже приготовила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 17:47     Ответить с цитатой

S-Anka писал(а):
Ola
Беру капли на холку. В этот раз ИН-АП испытываю. Через месяц Рольф клуб накапаю, уже приготовила :-)

Помогает? Я в прошлом году ошейник на шею вешала - беафаровский. А тут знакомый рассказал - снял со своей кошки в выходные двух клещей. Как раз впились под ошейником . Тоже Беафар брал он в этом году.
Вот я и озадачилась.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6044
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Ola
А он правильно одел ошейник? Надо ооочень плотно к коже чтоб был, ну и срок начала действия ошейника с момента одевания выдержан? Ну и срок годности ошейника?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одиссея
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 7326
В дневниках: 10
Откуда: Новосиб Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Ola
У меня кот в ошейники, но по моему толку от него мало, клеща с него в этом году сняли. А в том году и блох нахватал. Но по традиции одеваем, и меняем в середине лета на новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6044
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Одиссея
А фирма какая у ошейника?
Чем бюджетнее препарат, тем действие скоротечнее. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одиссея
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 7326
В дневниках: 10
Откуда: Новосиб Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 21:39     Ответить с цитатой

S-Anka
Фирму не помню, а цена 150р., запах от ошейника чумовой, до сих пор чувствуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Мы своего кота на дачу не возим, а так на дачах много кошек живет, и к нам постоянно шастают. Мы в основном обитаем на даче родителей мужа, а наша дача находится через два участка от них. Ночуем и толчемся в домике родителей, а в нашем не ночуем пока, т. к. нужно делать ремонт. И вот я заметила, что коты разные, то один в домик заскочит, то другой. А я же в домик не захожу, с краю забежала, что-нибудь взять/положить, и дальше побежала. А вот теперь стала бояться - вот так заскочит какой-нибудь кот, я не глядя закрою дверь и уедем на неделю домой, а кот останется там сидеть, у нас в том доме даже поесть нечего, т. к. продукты там не оставляем. И в доме родителей иногда какой-нибудь кот бывает забежит. Теперь перед отъездом каждый раз проверяю, чтобы в доме никого не было. А как отвадить их, чтобы по чужим домам не лазили? Наверно, невозможно.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 23:34     Ответить с цитатой

У нас кот убегает.
Я его дома держу.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4173
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 9:40    Заголовок сообщения: ( Ответить с цитатой

У меня котя в этом году подцепил заразу на уши какую то,
мучаемся уже втторую неделю, уши зарапает до крови,
купила отофенорол закапала,
сверху мазь, вроде лучше....

хотя был и в ошенике новом, и капали от блох всяких...
прямо беда :aga-aga:
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yan23
Студент
Студент

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 1485
В дневниках: 88
Откуда: НСО Новолуговое СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Мы коту и собакам капли капаем на холку. ТТТ.... пока ни одного гада не поймали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4173
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 13:32    Заголовок сообщения: ) Ответить с цитатой

Хорошо...
в прошлом году прекрасно ездил на дачу каждые выходные...ничего не было...

так же капали , и ошейник, в этом прямо беда...
ну ничего, поправимся, поедем еще, на дачку...должно тепло быть еще))) :-)
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yan23
Студент
Студент

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 1485
В дневниках: 88
Откуда: НСО Новолуговое СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Наш вчера пришел с ухом простреляным :-( . Чего натворил ума не приложу :eek: Подруга ветеренар помогла в порядок его привести. Теперь и выпускать страшно :aga-aga: седина в бороду бес в ребро... И ведь 10 лет в квартире прожил. А сейчас оторваться решил на старости лет :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Свекровкин кот, которого пребывание на даче превратило из скромного пугливого котика в грозу ближайших улиц, в очередной схватки с себе подобными получил ранение укус в голову. Она еще и не сразу это заметила, только когда на пол головы все загноилось. Теперь надо рану чистить два раза в день и уколы делать. А она боится мучить животное. Пришлось нам его к себе забирать и становиться в кошачьих глазах величайшими котомучителями всех времен. Теперь он нам мстит - квартиру пометил, полочку в ванне разбил, мужу в кроссовок надул, меня исцарапал - и это все за пару дней. А по ночам этот доморощенный граф Монте-Кристо пытается подкоп под входной дверью сделать. Да еще и наш кот всю эту котовасию явно осуждает и дуется на нас, за то что чужака в дом впустили. В общем, все мы дружно считаем дни, когда курс антибиотиков закончится и пациента можно будет признать условно здоровым. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах